Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Декларация о плате за НВОС за 2018 г.

Страницы: 1 2 3 4 След.
Декларация о плате за НВОС за 2018 г.
 
Доброго дня, уважаемые экологи. Первый раз делаю декларацию НВОС. Подскажите, ставки платы берем новые на 2019 г. или на 2018г.?
 
Татьяна, вы же за 2018 г. платите...
 
Dadis, но эту сумму мы же будем платить в 2019 г.
 
Татьяна, плата за прошлый год.....

И вообще, обновите модуль природопользователя, ставки сами встают какие надо....
Изменено: Dadis - 24 января 2019 9:11
 
Цитата
Татьяна написал:
платить в 2019 г.
- За 2018 г.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Dadis,не знала, что декларацию в модуле делать можно.
 
Всем спасибо!
 
Dadis,Подскажите пожалуйста как добавить в модуле природопользователя декларацию по НВОС? При добавлении расчета/декларации выходит отчет по недропользованию(
 
Татьяна, не пойму.....

- переходите во вкладку Расчеты/Декларации;
- затем открываете модуль, выбираете юрлицо, которое вас интересует;
- в левом верхнем углу нажимаете кнопку "добавить расчет".
Изменено: Dadis - 24 января 2019 12:00
 
Цитата
Татьяна написал:
Dadis,не знала, что декларацию в модуле делать можно.
А вы как делать собирались? У нас уже не первый год только в модуле.
 
Илья,у нас делали просто в exсel.
 
Татьяна,
Цитата
Dadis написал:
- переходите во вкладку Расчеты/Декларации;- затем открываете модуль, выбираете юрлицо, которое вас интересует;- в левом верхнем углу нажимаете кнопку "добавить расчет".
помогло???
 
Dadis, спасибо огромное за помощь, помогло, сижу разбираюсь. Не пойму почему то не попало в расчет размещение отходов, хотя лимиты занесла. Добавила в ручную, пока туплю, да и мозг на сегодня отказывается работать. Буду читать и искать. Еще раз спасибо!!!!!
 
Цитата
Татьяна написал:
Не пойму почему то не попало в расчет размещение отходов, хотя лимиты занесла. Добавила в ручную, пока туплю, да и мозг на сегодня отказывается работать.
Свалку/полигон добавить в реестр надо.
 
Илья,спасибо, пока до завтра оставлю.
 
Илья,Доброго дня. Подскажите, полигон в реестр добавила, добавила новый расчет по размещению отходов, а там пусто и не подкачивается полигон и выбрать объект размещения отходов не дает, пусто(
 
Выбираете во вкладке расчет/декларация свой отчет, там нажимаете на окато, и наверху увидите две мусорные корзины с +, одна это отходы производства и потребления, вторая отходы ТКО, добавьте оба.
 
Илья,Я так и сделала. Все равно пусто. А разве ТКО тоже надо добавлять?
 
По памяти подсказываю, могу ошибаться, если не получается тогда не знаю в чем проблема, добавьте в ручную. Про ТКО вы правы, это вроде для региональных операторов.
Вообще в прошлом году у меня подобная проблема была, вот и пытаюсь вспомнить как я ее решал.
У вас у свалки и организации ОКАТО совпадают?
 
Илья,нет не совпадают. А по поводу добавить в ручную, модуль не дает. Видимо где-то какую нибудь галочку не проставила, сижу ищу.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)