Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

2 ТП отходы (лимиты)

Страницы: 1
2 ТП отходы (лимиты)
 
Добрый день! Прошу помочь разобраться в ситуации.
Есть ПНООЛР, все вывозилось, кроме ртутных ламп, которые уже складируются более 11 месяцев. По отчетности и плате НВОС за 2016-2017 все как будто вывозится (точную информацию узнать у работодателя не удалось). Возникает ряд вопросов.

1) Мусор рано или поздно придется вывезти спецорганизацией на обезвреживание, можем ли мы закинуть компании по обезвреживанию ламп сразу все накопившееся?

2) По отчетности моего предшественника картина следующая: что то накопилось в другой год вывезли и тд., на деле стоят емкости с этими ртутными лампами (может быть они и вывозились, но очень много накопленных). Какие дальнейшие действия по 2ТП(отходы)? Так же записывать что мусор вывозится?
Изменено: Stanmaks - 15 января 2019 17:13
Но это же бардак.
— Зато ты главный.
 
- Вы сами то поняли что написали???
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Вы сами то поняли что написали???
Могу для Вас еще раз) Лампы складируются, не вывозятся. По 2 ТП отходы и декларации НВОС наблюдается что за все года то, что образовалось, отправлялось на обезвреживания. Получается, что на деле компания ничего не вывозит. Будут ли какие то последствия, если вывезти все разом?
Но это же бардак.
— Зато ты главный.
 
В общем удалось найти ответ (может, кому нибудь, кто встанет на таком же простом вопросе для новичка это пригодится)
Скрытый текст

На что получил ответ:
Скрытый текст

Так же, ответ одного из обитателей этого форума подтверждает, что заполнить нужно то, что сделали за отчетный год и в следующем от этого всего избавиться путем передачи отходов на обезвреживание.

Всем Спасибо.
Изменено: Stanmaks - 18 января 2019 10:46
Но это же бардак.
— Зато ты главный.
 
Нужно ли с 01.01 2019 г. на предприятие, отнесенное ко II категорий по НВОС, разрабатывать проект нормативов образования отходов согласно ст. 18 Федерального закон от 24 июня 1998 года N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления" или представленная в составе декларации о воздействии на окружающую среду информация об объеме или о массе образовавшихся и размещенных отходов будет считаться лимитами на размещение отходов?
 
Людмила Стасюк,
написано ведь в ст.18.
2. Нормативы образования отходов и лимиты на их размещение разрабатываются юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах I и II категорий, определяемых в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
4. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах II категории, определенных в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды, включают информацию об объеме или о массе образовавшихся и размещенных отходов в декларацию о воздействии на окружающую среду в соответствии с законодательством в области охраны окружающей среды.
 
Здравствуйте, первый раз заполняю 2-ТП отходы. Подскажите по следующему вопросу:
1. Я заполняю отчёт в модуле природопользователя указывать ли мне отходы 5 класса опасности?
2. Откуда брать цифры для заполнения "Образовано отходов". Смотреть по актам выполненных работ (мы отходы передаём на утилизацию и хранение), или можно взять из нормативов образования отходов, но там же в среднем за год т. указано.
3. Наличие на начало отчётного года. Смотреть на наличие отходов которые остались с 2017 г. и которые мы не успели передать на утилизацию к 1 января 2018 г.?
Извиняюсь за глупые вопросы) Спасибо!
 
СОТ - тугодум, указываются все отходы, всех классов.
Образовано смотреть по актам, нужны не средние, а фактические данные. 3. - все так.
 
Цитата
СОТ - тугодум написал:
5 класса опасности
- Да.
Цитата
СОТ - тугодум написал:
Откуда брать цифры
- Журналы движения отходов.
Цитата
СОТ - тугодум написал:
взять из нормативов образования отходов
- Будите больше платить.
Цитата
СОТ - тугодум написал:
остались с 2017 г.
- Да
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)