Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Как и куда жаловаться на оператора по вывозу ТКО

Страницы: Пред. 1 2 3
Как и куда жаловаться на оператора по вывозу ТКО
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
: расчетным путем, исходя из количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов, но не менее нормативного объема, а, в случае их отсутствия, исходя из нормативов накопления твердыхкоммунальных отходов, утвержденных в установленном законом порядке Главным управлением n-ского края.
Цитата
pavelh написал:
например у Вас один контейнер на 8 кубов и вывозят его раз в неделю, а нормативный объём - 80 кубов, за сколько платить будете?
Я по другому понял: стоит 1 контейнер 0,75 куба, вывозят раз в неделю. Итого 3 куба в месяц. И не важно что каждый раз контейнер заполнен то на половину то на 2/3. Платить за 3 куба в любом случае.
Изменено: Илья Васильевич - 23 октября 2019 9:57
 
Цитата
Илья написал:
Я по другому понял
- Всё в корне неправильно поняли!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Илья написал:
Я по другому понял: стоит 1 контейнер 0,75 куба, вывозят раз в неделю. Итого 3 куба в месяц.
У вас на каждый вид отхода свой контейнер?
Чтобы по факту вывозили, нужно делать специально оборудованную площадку для ТКО, а в остальном... региональный оператор считает по площади, машино месту и прочее.
 
Цитата
Пётр написал:
Я добился вообще вывоз ТКО и производственных отходов по факту накопления.
И платите тоже по фактическому объёму?
 
pavelh,
- Конечно!
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
- Конечно!
Вот так и надо, а то всякие нормативы... прочь их из договора.
 
Цитата
pavelh написал:
прочь их из договора
- Немножко не так. Вы должны будите доказать, что они (рег. оператор) не правы.
- Даю гарантию (одинаковые они везде) законодательство не знают.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, а можно поподробнее - как Вы так их завернули, что платите по факту?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
pavelh написал:
Вот так и надо, а то всякие нормативы... прочь их из договора.
каким образом??? Я вносила изменения через личный кабинет РО, мне в личном кабинете РО черным по русски писали-ОТКАЗАНО!
Писала официальные письма об изменениях, мне направляли письма (Региональный оператор) всё через личный кабинет! проще говоря, отправляли в сад) официально.
Цитата
Пётр написал:
Даю гарантию (одинаковые они везде) законодательство не знают.
Ну дык подскажите плиииз с чего начать? Всем очень интересно! Буду весьма признательно, да и не только я!
Просто я с грехом пополам внесла изменения в договор о стоимости вывоза ТКО, еле еле ушла от аховой суммы ( а именно: у меня один контейнер 0,75 куб.м., мы офисное здание, сумма ежемесячного платежа изначально по договору составляла 5800 с января по июнь, с июля по 6650!!! а теперь умножьте это все! А!! какаво!!?)
но!!! я так понимаю, что с 2020 года мне пришлют новый договор с первоначальными суммами
Изменено: ОТ Anfiska - 24 октября 2019 4:55
 
Цитата
Пётр написал:
- Всё в корне неправильно поняли!
Веский аргумент. Разъясните?
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
каким образом???
Самое простое - не подписывать, послать им потом свой вариант для заключения - они не подпишут. И всё, а по факту кто у вас мусор возил, тот и будет возить и деньги ему будете без всяких тарифов платить и будут у вас не ТКО, а что-то другое из ФККО.
И другой вариант - организовать раздельный сбор с соответствующими договорами и площадку контейнерную недоступной для других образователей ТКО сделать, но тут могу наврать.
 
Цитата
pavelh написал:
Самое простое - не подписывать
Что не подписывать???
Договор типовой у РО уже сформирован АВТОМАТИЧЕСКИ на основании ФЗ!!!
Мне вот как отвечал РО: согласно п. 1 ст. 24.7 ФЗ №89 договор на оказание услуг по обращению с отходами является публичным. Если потребитель не направил РО документы на заключение договора ( а каким образом это можно было сделать 10.01.2019????) , то он считается заключенным на условиях типового договора и вступившим в силу на 16-й рабочий день после размещения его РО на своем сайте.
Данные о потребителе для расчета, РО берутся из Росреестра (объекты недвижимости и т.п.)
И вот по вывозу ТКО по факту: Расчет по факту возможен, если потребитель услуги единолично эксплуатирует контейнерную площадку (как мы) НО!!! при этом обязательным является условие - раздельный сбор отходов! Количество контейнеров на контейнерной площадке должно соответствовать нормативу. На все ТКО должны быть оформлены паспорта отходов!
 
Цитата
Пётр написал:
Вы должны будите доказать, что они (рег. оператор) не правы.
Так вы подскажете как доказать, что РО не прав?!
 
Цитата
pavelh написал:
а по факту кто у вас мусор возил, тот и будет возить
Ага) щас)
региональный оператор-МОНОПОЛИСТ! Полигон только у него! нет никаких фирмочек, которые вывозят мусор, от слова совсем.
Как то так.
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
нет никаких фирмочек, которые вывозят мусор, от слова совсем.
Ну не знаю как это в вашем регионе. Что
Цитата
Anfiska ОТ написал:
региональный оператор-МОНОПОЛИСТ
это понятно, но он нанимает для транспортировки
Цитата
Anfiska ОТ написал:
каких фирмочек, которые вывозят мусор
а по факту это всё те же организации, что до реформы утилизацией занимались.
 
Anfiska ОТ,
- Давайте немного позже доберусь до доков.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)