Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Как и куда жаловаться на оператора по вывозу ТКО

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Как и куда жаловаться на оператора по вывозу ТКО
 
Это у всех так? А?
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
меня злит такой подход
- Не тратьте попросту нервы. Берегите.
- У нас так же как и впрочем наверное везде.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
Капец, как меня злит такой подход
Самое интересное ещё впереди, когда счета выставлять начнут. Перед тем как подписывать договор прикиньте сколько платить будете и если норматив гораздо больше факта нужные слова в протоколе разногласий закрепите.
 
Цитата
pavelh написал:
Самое интересное ещё впереди, когда счета выставлять начнут
А мы вот до сих пор ни одного счета не получили, хотя договор в середине января заключен. Но вывозят без проблем.
 
Цитата
Anfiska ОТ написал:
У нас еще и договора-нет! хотя заявку своему региональному оператору направила еще 21 января
Мы брали договор, на сайте оператора выложенный, заполняли и отвозили лично. На пятом посещении примерно, пришли к пониманию друг друга и наконец-то подписали все. Просто отправить заявку и ждать не рискнули; учитывая, какое количество народа было в очередях, до заявок руки у них не скоро дойдут.
 
Цитата
Марина написал:
Яна, Вы решили свой вопрос по оператору? Я - нет. По прежнему не имеем договора на руках.
Марина, оооочень мой запоздалый ответ, не видела, к сожалению, вопроса.
Мы здорово побегали, были в региональном офисе, были в городском офисе, через наших бывших транспортировщиков вышли на какого то начальника, в итоге приехали вывезли в конце февраля, с выставлением счета за 2 месяца.
Теперь вот проблема, надо бы перезаключить договор, ибо у меня в мозгах сложился пазл, что я ни фига не отчитаюсь по экологии, т.к. смет не относится к коммунальным отходам, и нужно заключать еще один договор на вывоз прочих ТБО, и пересчитывать периодичность вывоза ТКО, но процедура перезаключения договора меня пугает.
 
Яна, у меня заключен один договор с оператором, другой с нашим бывшим контрагентом по ТКО, но в этом договоре прописано, что они вывозят все, кроме ТКО (ну, с учетем лицензии, конечно).
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Мария написал:
20. Потребитель направляет копию акта о нарушении региональным оператором обязательств по договору в уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

Кто этот орган?

У нас вывоз нормализовался до мая, теперь опять начались перебои, на этой неделе не приезжали вообще.

Составляю Акт о нарушении, однако кому направлять его после оператора?
Изменено: Марина - 14 июня 2019 9:39
О, сколько нам открытий чудных...
 
- Я составляю Акт и отсылаю к регоператору. Пока действует
- А так по идее в Роспотребнадзор
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, а какой у Вас город, если не секрет?
По электронке акт высылаете?
Изменено: Марина - 17 июня 2019 9:32
О, сколько нам открытий чудных...
 
Цитата
Марина написал:
город
- Смоленск.
Цитата
Марина написал:
акт высылаете?
- Нет возил в 2-х экземплярах и регистрировал.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
После уборки к майским праздникам у нас в месте складирования ТКО образовалась куча мешков с листвой, а поскольку в контейнеры они сложены не были, то и не вывозились где-то неделю. Сфоткал, отправил по электроке регоператору и в УК, указал адрес и свои контакты. В этот же день позвонили, уточнили детали, а на следующий день вывезли.
 
В общем, составила акт, отвезла им с письмом, входящий зарегистрировала.
Больше в игрушки не играем - 3 акта наберется, пишу в Роспотребнадзор с приложением 3х актов :mad: Надоело.
О, сколько нам открытий чудных...
 
Коллеги, добрый день.
а кто подскажет, "норматив накопления ТКО" - это отсечка, меньше которой мы не можем сдавать?

или всё же можем сдавать меньше?
в 89-ФЗ не указано, что это "минимально допустимое количество".
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
"норматив накопления ТКО" - это отсечка
в "идеальном варианте", больше которой нельзя накапливать в месте сбора этого отхода.
Зависит от документа, в котором этот термин используется.
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
а кто подскажет, "норматив накопления ТКО" - это отсечка, меньше которой мы не можем сдавать?
Нет, это норма накопления. Т.е. то количество которое при нормальных условиях образовывается. Меньше или больше вполне может быть.
Если в контексте договора с оператором ТКО, то это расчетный объем отхода за который надо будет заплатить в любом случае, а вот все что сверху будет это уже как сверхнорматив, будьте добры доплатить по увеличенному тарифу.
 
в контексте договора:

4.1. Стороны согласились производить учет объема и (или) массы твердых коммунальных отходов в соответствии с Правилами коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 3 июня 2016 г. № 505 «Об утверждении Правил коммерческого учета объема и (или) массы твердых коммунальных отходов» следующим способом: расчетным путем, исходя из количества и объема контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов, установленных в местах накопления твердых коммунальных отходов, но не менее нормативного объема, а, в случае их отсутствия, исходя из нормативов накопления твердых
коммунальных отходов, утвержденных в установленном законом порядке Главным управлением n-ского края.
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
в контексте договора:
это плохая формулировка, например у Вас один контейнер на 8 кубов и вывозят его раз в неделю, а нормативный объём - 80 кубов, за сколько платить будете?
 
pavelh, в этом проще: контролируем наполнение и в соответствие с ним корректим график вывоза.
а вот с нормативом непонятно. можно ли сдавать меньше?
поторопитесь восхищаться человеком -
ибо упустите радость...
 
Цитата
Полсотни-5й написал:
можно ли сдавать меньше?
- Можно! Я добился вообще вывоз ТКО и производственных отходов по факту накопления.
- Зависит где расположено предприятие, какие отходы. Ну и чуть поковыряться в законодательстве.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)