Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Отчеты по экологии для объекты 4 категории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отчеты по экологии для объекты 4 категории
 
Цитата
Svetlana написал:
В таком, случае нам не нужно подавать декларацию?
Не нужно.

Третье задание - найти ошибку в #34
 
pavelh,
Цитата
5 .Когда компьютерное оборудование перестает быть оборудованием и становится отходами? Я нашла договор на утилизацию компьютерного оборудования, слово отходы нигде не употребляется. И если компьютерное оборудование мы можем отвезти сами куда-то, то если это уже отходы, то на основании ст.16, мы их перевозить не можем. - тут сложно. эти отходы 4 класса опасности, нужна лицензия. но, с другой стороны, если остановят вашу машину, чем докажут, что это отходы? это б/у техника в другой офис.
Перевозить самим нельзя.

?
 
Цитата
Svetlana написал:
Перевозить самим нельзя.
только по договору транспортирования (если комп. техника уже отход) с компанией, имеющей на это право....
 
Цитата
Svetlana написал:
?
Нет, не то, в п.5 Юлия, всё верно описала.
 
Цитата
Юлия написал:
Здесь не указано про бескатегорийные объекты, то логически такие предприятия тоже не плательщики НВОС
Почему?? а если образуются "мусор от бытовых помещений..." и рег. оператора пока нет, а есть перевозчик/полигон. Плату тут никто не отменял.
 
Цитата
Nadezhda
Платит оператор по обращению с ТКО - полигон
 
Юлия, В СПб рег. оператора пока нет. Работаем по старой схеме.
 
Доброе утро. Господа экологи и специалисты,кто сдавал декларацию за НВОС, подскажите с чего начать и как её вообще делать?. Я понимаю,что ещё не время сдачи.Но у нас уже ничего не изменится,будем сдавать за 5 мес.текущего года,так как в мае нам присвоили 4 кат.объекта.Эколога теперь нет,мне придётся стряпать её самостоятельно,хотелось бы быть готовой,а то в начале нового года боюсь зашиться,слишком много отчётов. Где посмотреть форму,как заполнять,это в модуле или есть бланки? Напишите,кто в курсе,пожалуйста.
 
Цитата
Марианна написал:
декларацию за НВОС, подскажите с чего начать и как её вообще делать?
На сайте РПН находите дистрибутив модуля природопользователя (там же как правило есть и инструкции как с ним работать), устанавливаете и постепенно заполняете. Разрешения, лимиты, договора и т.д. Потом рассчитываете сколько и чего у вас в ОС ушло (воздух, вода), ну и отходы считаете, что куда и сколько. И эти данные вночите в декларацию. Ну и собираете подтверждающие документы.
Как то так.
Изменено: Илья Васильевич - 19 ноября 2019 9:21
 
Илья, Спасибо. всё-таки в модуле. буду копаться
 
Цитата
Марианна написал:
Эколога теперь нет,мне придётся стряпать её самостоятельно
А что с ним произошло?
 
Цитата
pavelh написал:
А что с ним произошло?
Нерентабельно содержать отдельную единицу эколога. Обучили глав.инженера,ответственным по обращению с отходами.И СОТа, ответственным за ведение учёта.

Подскажите,пожалуйста откуда брать код ИСКИ для декларации?
 
Цитата
Марианна написал:
код ИСКИ
он же Росприродом выдается?
 
Цитата
Dadis написал:
он же Росприродом выдается?
когда выдаётся?
 
Цитата
Марианна написал:
Подскажите,пожалуйста откуда брать код ИСКИ для декларации?
У сота спросите, он же теперь обучен :D

почитайте Приказ Минприроды России от 26 октября 2011 г. № 863 пункт 8 в часности и оставьте это поле пустым.
 
Цитата
Илья написал:
почитайте Приказ Минприроды России от 26 октября 2011 г. № 863 пункт 8 в часности и оставьте это поле пустым.
спасибо
 
С Новым годом! Всем успехов на профессиональном поприще.

Понимаю, что вопрос ,возможно, уже набил оскомину, но если можете выручайте. Какие отчеты нужно сдавать за 2019 год предприятию 3 категории? ТКО сдаем региональному оператору. выше по теме видела список, но не смогла загрузить.
 
Разида Абдрахманова,
- Для МП:
- МСП до 15.01
- 2ТП до 01.02
- Плата за НВОС до 01.03
- До 10.03. декларация
- ПЭК до 25.03
Изменено: Пётр - 13 января 2020 10:09
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, Спасибо!! :flag:
 
Разида Абдрахманова,
- Уточните в своём РПН о МСП отчёте
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)