Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчеты по экологии для объекты 4 категории

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Отчеты по экологии для объекты 4 категории
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Логично предположить, что в данном случае, мы также заполняем заявку на внесение изменений
Именно так. Я актуализировал в этом году. Но у меня категория объектов не менялась.
 
Илья, прикладывали что-нибудь для подтверждения изменений? Что заполняли? Поясните пожалуйста инженеру по ОТ, и, добровольному горе-экологу :confused:
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Илья , прикладывали что-нибудь для подтверждения изменений? Что заполняли?
Через личный кабинетПП (или в модуле, не помню уже =)) заявление, ничего не прикладывал. Все точно так же как при постановке на учет. У меня просто актуализация сведений была. Изначально когда ставили на учет у меня проект ПДВ в разработке был, в итоге данные немного не соответствовали. Подал заявление, прислали свидетельство. Вроде где то галочку ставил "актуализация"
Изменено: Илья Васильевич - 28 июня 2019 13:09
 
Илья, спасибо.
 
Разида Абдрахманова,
да, смотрите ПИСЬМО
от 16 марта 2017 года N АС-03-04-36/5287
Об актуализации учетных сведений объектов НВОС (Методика). Там требования к актуализации и снятию с учета на основании акта о ликвидации/консервации. Я так полагаю, что при продаже актуален акт о консервации.


Изменено: Яна - 1 июля 2019 13:22
 
Яна, теперь все окончательно встало на свои места. Спасибо.
 
Добрый день!

Мы - офис, из отходов есть старые компы.

Подскажите, пожалуйста, что нужно с ними делать, нужно ли куда-то сдавать, какие документы оформить, ..что почитать...
Категории у нас нет. Где ее брать? Думаю, что 4, либо вообще нет...
Читаю документы 2 дня, не могу разобраться: с чего начать, что у нас должно быть по экологии, чтобы все было правильно....
 
Цитата
Svetlana написал:
с чего начать,
Думаю нужно подождать до следующего года, вроде что-то готовится, что требования к объектам неНВОС будут как к IV категории.
Старые копмы продайте/отдайте, объявлений полно таких.
Можете заняться инвентаризацией источников загрязнений, паспортами отходов, договором с регоператором.
 
Цитата
Svetlana написал:
Мы - офис, из отходов есть старые компы.
Так заключите договор на утилизацию и сдайте.
 
pavelh, добрый день!

До следующего года ждать не можем, нужно сейчас.

Чтобы сдать /продать нужно убедить, что это необходимо. Убедить нужно штрафом. Чтобы определить, какой штраф, нужно понять, что мы, вообще, должны делать, как офис. И вот тут у меня проблема. Я не могу понять, что мы должны. Подскажите, пожалуйста.
Цитата
pavelh написал:
Можете заняться инвентаризацией источников загрязнений, паспортами отходов, договором с регоператором.
Подскажите, пожалуйста, ссылки на документы, в которых описано, как это сделать, и почему мы должны это делать.

Сообщение, возможно, нужно перенести в https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum14/topic3215/?PAGEN_1=5 ?
Изменено: Svetlana - 12 августа 2019 6:52
 
Anfiska ОТ,
И все, нам больше ничего не нужно?
 
Цитата
Svetlana написал:
Подскажите, пожалуйста, ссылки на документы, в которых описано, как это сделать, и почему мы должны это делать.
Вот Вам первое задание: 89-ФЗ от 24.06.1998, изучить и что не понятно спросить.
 
pavelh,

Изучила.
Что непонятно:
1. К какому виду отходов относятся компьютерное, офисное оборудование и комплектующие:
к отходам производства и потребления
к твердым коммунальным отходам
к отходам от использования товаров?

2.Вопрос по ст. 11. Правильно ли я поняла, что, если наша организация, только складирует отходы на срок до 11 месяцев, а затем сдадим их на утилизацию, то следующие положения статьи 11 к нам не относятся?
- разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.
- проводить инвентаризацию объектов размещения отходов
- вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов

3. Но, даже если мы занимаемся только накоплением отходов, нам все равно нужно:
- предоставлять в установленном порядке необходимую информацию в области обращения с отходами;
- разрабатывать планы мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных мероприятий техногенного характера, связанных с обращением с отходами, планы ликвидации последствий этих чрезвычайных ситуаций.
Тут не понятно, как это нужно делать: кому и как предоставлять, как разрабатывать план мероприятий.

4. Вопрос по ст. 13.4 Требования к местам (площадкам) накопления отходов:
Если я правильно понимаю, мы должны, складировать отходы только в местах, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В каком документе можно ознакомиться с данными требованиями. Можно ли накапливать отходы (компьютерное оборудование и комплектующие) в пустом кабинете, например?

5. Когда компьютерное оборудование перестает быть оборудованием и становится отходами? Я нашла договор на утилизацию компьютерного оборудования, слово отходы нигде не употребляется. И если компьютерное оборудование мы можем отвезти сами куда-то, то если это уже отходы, то на основании ст.16, мы их перевозить не можем.

6. Вопрос по статье 24.2 Регулирование в области обращения с отходами от использования товаров.

Попадаем ли мы под действие этой статьи, если покупаем товары только в свой офис для сотрудников?

А если мы потом компы перепродаем, то попадаем, или нет?

7. Если я правильно понимаю, то паспорта отходов нужно разрабатывать в любом случае, это не зависит от вида обращения с отходами. Верно?

 
Цитата
Svetlana написал:
pavelh,
Изучила.
Что непонятно:
1. К какому виду отходов относятся компьютерное, офисное оборудование и комплектующие:
к отходам производства и потребления
к твердым коммунальным отходам
к отходам от использования товаров?

Согласно ФККО, утвержденному Приказом Росприроднадзора от 22.05.2017 №242 и в соответствии с разъяснениями Росприроднадзора от 06.12.2017 №АА-10-04-36/26733, к ТКО относятся все виды отходов подтипа «Отходы коммунальные твердые» (код 731 000 00 00 0), а также другие отходы типа «Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве, отходы при предоставлении услуг населению» (код 7 30 000 00 00 0) в случае, если в наименовании подтипа отходов или группы отходов указано, что отходы относятся к ТКО.

Офисное оборудование это не ТКО




2.Вопрос по ст. 11. Правильно ли я поняла, что, если наша организация, только складирует отходы на срок до 11 месяцев, а затем сдадим их на утилизацию, то следующие положения статьи 11 к нам не относятся? Я бы вообще не цеплялась к этим 11 месяцам. Главное - есть ли у вас отходы и кому вы их передаете
- разрабатывать проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. - да, если ваше предприятие относится к крупному. уточнить можно у бухгалтера или юриста.
- проводить инвентаризацию объектов размещения отходов - только если у вас есть объекты размещения отходов (полигоны, шламохранилища и прочее)
- вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов - за размещение отходов вносится; за утилизацию/обезвреживание не вносится, но отражается в Декларации

3. Но, даже если мы занимаемся только накоплением отходов, нам все равно нужно:
- предоставлять в установленном порядке необходимую информацию в области обращения с отходами; - да, отчеты, паспорта, журналы и прочее
- разрабатывать планы мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных мероприятий техногенного характера, связанных с обращением с отходами, планы ликвидации последствий этих чрезвычайных ситуаций. - у меня такого отдельного документа нет. Есть раздел в инструкции по обращению с отходами; и в программе производственного контроля.
Тут не понятно, как это нужно делать: кому и как предоставлять, как разрабатывать план мероприятий. - утвердить руководителем и спрятать) разработать - найти образец и подогнать под свою фирму

4. Вопрос по ст. 13.4 Требования к местам (площадкам) накопления отходов:
Если я правильно понимаю, мы должны, складировать отходы только в местах, соответствующих требованиям законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В каком документе можно ознакомиться с данными требованиями. Можно ли накапливать отходы (компьютерное оборудование и комплектующие) в пустом кабинете, например? - можно. завести отдельное "складское" помещение отдельно от других видов отходов

5. Когда компьютерное оборудование перестает быть оборудованием и становится отходами? Я нашла договор на утилизацию компьютерного оборудования, слово отходы нигде не употребляется. И если компьютерное оборудование мы можем отвезти сами куда-то, то если это уже отходы, то на основании ст.16, мы их перевозить не можем. - тут сложно. эти отходы 4 класса опасности, нужна лицензия. но, с другой стороны, если остановят вашу машину, чем докажут, что это отходы? это б/у техника в другой офис. Я бы считала отходом с того момента, как он оказался на складе и был бы списан.
Лично у меня оргтехника продается сторонней компании в качестве б/у техники => отходов у меня нет, это товар

6. Вопрос по статье 24.2 Регулирование в области обращения с отходами от использования товаров. Попадаем ли мы под действие этой статьи, если покупаем товары только в свой офис для сотрудников? Это относится к производителям и импортерам товаров А если мы потом компы перепродаем, то попадаем, или нет? Если покупаете за границей, а продаете в России, то да 7. Если я правильно понимаю, то паспорта отходов нужно разрабатывать в любом случае, это не зависит от вида обращения с отходами. Верно? Верно. Паспорта нужны на все отходы, образующиеся на вашем предприятии


Если где ошиблась, коллеги, поправьте
 
Цитата
Svetlana написал:
Когда компьютерное оборудование перестает быть оборудованием и становится отходами?
Это ключевой вопрос во всей теме с отходами. А ответ - когда укажете в отчетности что образовалось или проверяющие предписание выпишут при проверке.

Теперь второе задание - ПП РФ 1029 от 28.09.15, определите свою категорию.

 
Юлия,
спасибо!
Цитата
вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов - за размещение отходов вносится; за утилизацию/обезвреживание не вносится, но отражается в Декларации
А что за Декларация? Её всем нужно подавать?
Изменено: Svetlana - 14 августа 2019 6:07
 
pavelh,

Мы не попадаем ни под одну категорию.

На основании письма от 31 октября 2016 г № АС-09-00-36/22354 Министерства природных ресурсов и экологии РФ «О ведении государственного реестра объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду»

«п.4 Следует обратить внимание, что наличие на объекте стационарных источников выбросов является обязательным признаком объекта НВОС IVкатегории. Таким образом, в случае если на объекте отсутствуют стационарные источники выбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, отсутствуют сбросы в системы водоотведения загрязняющих веществ в результате использования вод не для бытовых нужд и не осуществляются виды деятельности, указанные в п.п. 1-4, 7, 8 Критериев, такой объект не подлежит постановке на учет в качестве объекта НВОС.

п.5. В Случае, если на объекте образуются отходы, но при этом отсутствуют иные виды негативного воздействия, указанные в Критериях, такой объект не подлежит постановке на учет в качестве объекта НВОС»

Но это письмо, если я правильно понимаю, противоречит письму от 29 сентября 2016 г. № АА-03-04-32/20054 Министерства природных ресурсов и экологии РФ :

Таким образом, при соответствии подпункту «б» пункта 6 части IV Критериев и отсутствии на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды (источников выбросов в атмосферный воздух), представляется целесообразным отнесение таких объектов (офисные помещения, школы, детские сады и т.д.) к IV категории объектов НВОС»

Однако, в Критериях указано:

"IV. Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам IV категории

6. Наличие одновременно следующих критериев:
а) наличие на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды, масса загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух которых не превышает 10 тонн в год, при отсутствии в составе выбросов веществ I и II классов опасности, радиоактивных веществ;
б) отсутствие сбросов загрязняющих веществ в составе сточных вод в централизованные системы водоотведения, другие сооружения и системы отведения и очистки сточных вод, за исключением сбросов загрязняющих веществ, образующихся в результате использования вод для бытовых нужд, а также отсутствие сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду."

Вопросы:

Может ли быть так, что мы без категории?

Нужно ли подтверждать, что в нашем здании отсутствуют источники выбросов в атмосферный воздух?

 
Цитата
Svetlana написал:
А что за Декларация? Её всем нужно подавать?
Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды"
Статья 16.1. Лица, обязанные вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении отходов, за исключением твердых коммунальных отходов, являются юридические лица и индивидуальные предприниматели, при осуществлении которыми хозяйственной и (или) иной деятельности образовались отходы. Плательщиками платы за негативное воздействие на окружающую среду при размещении твердых коммунальных отходов являются региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами, осуществляющие деятельность по их размещению.

Здесь не указано про бескатегорийные объекты, то логически такие предприятия тоже не плательщики НВОС
 
Цитата
Svetlana написал:
Может ли быть так, что мы без категории? Нужно ли подтверждать, что в нашем здании отсутствуют источники выбросов в атмосферный воздух?
Может, мои офисные здания, дающие только отходы, не подлежат постановке на учет

Подтверждать отсутствие не нужно
 
Юлия,
Цитата
Здесь не указано про бескатегорийные объекты, то логически такие предприятия тоже не плательщики НВОС
В таком, случае нам не нужно подавать декларацию?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)