Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Форма приказа назначении ответственных за соблюдении экологии...

Страницы: Пред. 1 2
Форма приказа назначении ответственных за соблюдении экологии..., ...в строительной фирме
 
как и обещала докладываю по результатам проверки, из-за отсутствия платы за негативку и подтверждения движения отходов, но с учетом большой проведенной работы:)) нас наказали минимальным штрафом... юрлицо на 100 тыс. и долж. лицо на 10 тыс.
РЕЗЮМЕ
ведите учет движения мусора и несети за него полную ответственность с вытекающими отсюда обстоятельствами и обязательствами.
 
Оксана Шультайс пишет:
"Потому что у меня похожая ситуация - обучена я одна. "Выбила" себе обучение только для того, чтобы у меня было право делать и сдавать отчет по экологии. Но отдуваться за все предприятие я не собираюсь, пусть обучают людей, а на меня возлагают контрольную функцию
Мне дали такой совет: создайте "Положение по обращению с отходами на предприятии",Инструкции по обращению с тем или иным видом отходов проинструктируйте и ознакомьте с ним начальников участков, на котором образуется отход, возложите на них обязанность по сбору, накоплению. А обученный человек пусть контролирует их."


Скажите пожалуйста, а вы не делали какой - нибудь приказ, о том что они ознакомлены с инструкциями или хватит того, что по приказу на них будет возложена обязанность за передачу отхода?
Изменено: Мясникова Нина Викторовна - 30 ноября 2012 9:21
 
Цитата

Скажите пожалуйста, а вы не делали какой - нибудь приказ, о том что они ознакомлены с инструкциями или хватит того, что по приказу на них будет возложена обязанность за передачу отхода?
У нас в отделе охраны труда есть экземпляры инструкций, приказов, к ним прикреплен Лист ознакомления, работник там расписывается, что он ознакомлен.
 
Добрый вечер!!! Срочно нужна инструкция по эксплуатации ГОУ (горизонтальный циклон, метод очистки сухой ) и форма приказа о назначении ответственных лиц за эксплуатацию ГОУ, кто может быть назначен такими ответственными лицами, нужна ли какая-либо подготовка для них??? ,Если есть возм. отправте на эл.п teo666@mail.ru!cgc
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)