Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ЖБО в вагон-городке

Страницы: 1 2 След.
ЖБО в вагон-городке, Как организовать сбор ЖБО из вагон-домов в суровых северных условиях
 
Здравствуйте!
Может кто уже сталкивался? У нас мобильные бригады по ремонту скважин, на каждом объекте находятся примерно 1 месяц и проживают во временном вагон-городке. Вагон-дома, что с умывальниками, кухня и баня имеют прямой вывод жидких стоков на улицу и не оснащены емкостями накопления, мы сами подставляем полубочки, но это не выход, может подскажете, где и как оборудуют вагон-дома приемными утепленными емкостями с подогревом (крайний север) для сбора этих жидкостей, а то заказчики уже задрали - им мыльная вода хуже их промстоков, прям...
ПиСи в тырнете не нашел ничего подобного, но раньше видел у буровиков такие лет 8 назад...
 
Неужели нет опыта и идей?...
 
Цитата
Николаевич Павел написал:
где и как оборудуют вагон-дома приемными утепленными емкостями с подогревом (крайний север) для сбора этих жидкостей,

Вам нужно узнать технологию чтобы изготовить сами такую емкость (т.е вы имеете тех возможности для ее изготовления) или вам нужно узнать где можно купить такую емкость?
 
Цитата
Veles
:up4:

:laugh4:

Снова поржал.

Имеется пару ( вагон-городков) от 300 до 5 000 человек
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Veles написал:
Цитата
Николаевич Павел написал:
где и как оборудуют вагон-дома приемными утепленными емкостями с подогревом (крайний север) для сбора этих жидкостей,

Вам нужно узнать технологию чтобы изготовить сами такую емкость (т.е вы имеете тех возможности для ее изготовления) или вам нужно узнать где можно купить такую емкость?
меня интересуют все возможности
 
Цитата
Шико написал:
Имеется пару ( вагон-городков) от 300 до 5 000 человек
поржал над вагон-городком на 5 тыс...
 
Цитата
Николаевич Павел написал:

поржал над вагон-городком на 5 тыс...
Что поделать, город Надым мал.
Поэтому привыкли к

Обоснование потребности во временных жилых и бытовых помещениях для временного жилого городка

Численность
работников,
чел.
Всего
В том числе

Рабочие
80.2%
ИТР
13,2%
Служащие
4,5%
МОП и
охрана
2,1%
Водители
Всего
86
67
10
4
2
3
Источник - Тут


А вот другая фраза:

" Ведь уследить за 14 тысячами человек, вахтующихся раз в полтора месяца без этих систем очень сложно. В других подрядных организациях несколько проще – там количество личного состава меньше в разы и руководство знает своих людей в лицо."

Источник - уже другой

P.S. Свои источники не раскрыл, СБ может спать спокойно.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Источник - Тут
Это актуально, когда на долго обосновываться, а на месяц или даже пол так расстраиваться смысла нет, вот и ищу решение вопроса, как по-походному оборудовать прием и вывоз стоков
 
Цитата
Николаевич Павел написал:
как по-походному оборудовать прием и вывоз стоков

А к руклям не судьба обратиться? Они то наверняка голдами по северам мотаются и видели много чего.

Цитата
Шико написал:
Снова поржал.

В следующий раз ржать будете в другом месте.
 
Цитата
Veles написал:

В следующий раз ржать будете в другом месте.
Направление не подскажете?

А то,
Цитата
Шико написал:

Снова поржал.
Цитата
Veles написал:

А к руклям не судьба обратиться? Они то наверняка голдами по северам мотаются и видели много чего.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
А кто такие вообще - голды? И почему рукли мотаются по северу голдами? Обычными руклями разве нельзя мотаться?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Veles написал:
А к руклям не судьба обратиться? Они то наверняка голдами по северам мотаются и видели много чего.
вообще-то я и сам немало езжу и много видел, но кроме южной версии в одну емкость со всех не встречал, для нас это потери производительного времени, материалов и средств, при коротком сроке работ, мобильного варианта пока не встречалось, чтобы вагончики сразу приемными баками с обогревом делались...
Изменено: Николаевич - 13 декабря 2018 3:48
 
  • обеспечение жилых и административных объектов качественной питьевой водой, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 "Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения". Группа «....» предлагает системы и комплексные станции водоочистки, предназначенные для очистки и обеззараживания воды из подземных (скважина) и поверхностных (река, озеро) источников водоснабжения. Они состоят из утепленного блок-бокса оснащенного системами вентиляции, отопления, освещения с размещенными в нем накопительными баками воды, насосной станцией, оборудованием очистки и обеззараживания воды, КИПиА. Станция быстро монтируется на объекте - монтаж заключается в присоединении трубопроводов водоснабжения и канализации, подключении электроэнергии;
  • глубокая биологическая очистка хозяйственно-бытовых сточных вод при отсутствии централизованной канализации. Выпускаемые Группой «....» мобильные станции очистки сточных вод «....» не требуют строительства капитальных сооружений, могут эксплуатироваться в различных климатических условиях. Изготавливаются также в модульном исполнении.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Николаевич Павел написал:

Вагон-дома, что с умывальниками, ...... не оснащены емкостями накопления, мы сами подставляем полубочки,...
Уберите шланг, что выходит на улицу. Поставьте ведро, пусть сами выносят по мере надобности.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Информация к размышлению

" ...
Непосредственно на территории жилого городка расположен банный комплекс, которые функционируют в круглосуточном режиме. Все хозяйственно-бытовые стоки от бани сливаются в яму, расположенную возле бани. Яма не оборудована специальной герметичной емкостью для сбора стоков и отходов. Такая же ситуация и загрязнением почвы хозяйственными стоками от столовой.

В центре жилого городка вырыта яма, без оборудования специальных, герметичных емкостей для сбора жидких отходов. ЗАО “ ... ”своей специализированной ассенизационной техники не имеет, с другими организациями договорных отношений на вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов и сточных, жидких отходов не заключала и подобные природоохранные мероприятия в вахтовом, жилом городке не обеспечивает. В настоящее время на территории вахтового, жилого городка проживает 300 человек, отходы жизнедеятельности ТБО, отработанные масла и жидкости ежедневно закапываются в землю на территории участка горных работ (полигон), который расположен в непосредственной близости (20-30 м.) от реки. ..."


Источник: Взято от сюда
Изменено: Шико - 12 декабря 2018 14:52 (Убрал название ЗАО)
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Цитата
Шико написал:
Направление не подскажете?

На север.

Цитата
Шико написал:
Источник: Взято от сюда

Цитата
Шико написал:
поржал.
 
Цитата
Шико написал:
Цитата
Николаевич Павел написал:

Вагон-дома, что с умывальниками, ...... не оснащены емкостями накопления, мы сами подставляем полубочки,...
Уберите шланг, что выходит на улицу. Поставьте ведро, пусть сами выносят по мере надобности.
Всё бы так и решалось... но куда, ведь мы обязаны эту жижу утилизировать... каких-либо исследований, что моечная вода не имеет влияния на экологическую безопасность нет... я понимаю какашки, но вода из под жилых при умывании, из под сауны и из под столовой ну никак не защищены тем, что они не оценены и относятся к тем же ЖБО, которые учитываются и утилизируются, а потом еще и отчеты... а еще нужно иметь договор на транспортировку и прием и прочее... в общем заказчик давит и давит соразмерно тому как на него давят, только ему пофиг на гибкость и требует в три шкуры сделать то, что он сам не знает как сделать...
 
Цитата
Николаевич Павел написал:

в общем заказчик давит и давит соразмерно тому как на него давят, только ему пофиг на гибкость и требует в три шкуры сделать то, что он сам не знает как сделать...


Цитата
Шико написал:

глубокая биологическая очистка хозяйственно-бытовых сточных вод при отсутствии централизованной канализации. Выпускаемые Группой «....» мобильные станции очистки сточных вод «....» не требуют строительства капитальных сооружений, могут эксплуатироваться в различных климатических условиях. Изготавливаются также в модульном исполнении.
Попробуйте позвонить. Что за зверь не знаю.
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
звонил, дамочка на том конце провода долго вникала в суть проблемы, с кем-то шушукалась и повесила трубку...
 
Тогда выход один.

Нанять охранника.
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)