Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Отчет о неизменности производственного процесса

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Отчет о неизменности производственного процесса
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста , обязана ли организация сдавать отчет о неизменности производственного процесса в следующей ситуации: Нормативы образования отходов утверждены сроком с 29.01.13 по 29.01.18. Отчет о неизменности ни сдавался ни разу.Плата производится по сверхлимиту. На данный момент встал вопрос о том, чтобы заказать сторонней организации формирование техотчета. Но возник вопрос обязаны ли мы сдавать этот отчет? Или если мы будем продолжать платить по сверхлимиту,то нарушения в этом случае никакого нет и отчет можно не сдавать?Заранее спасибо.
 
Цитата
Ирина Фомина написал:
Нормативы образования отходов утверждены сроком с 29.01.13 по 29.01.18. Отчет о неизменности ни сдавался ни разу.Плата производится по сверхлимиту. На данный момент встал вопрос о том, чтобы заказать сторонней организации формирование техотчета. Но возник вопрос обязаны ли мы сдавать этот отчет? Или если мы будем продолжать платить по сверхлимиту,то нарушения в этом случае никакого нет и отчет можно не сдавать?Заранее спасибо.
))))Как вы весело работаете))))
Отчет вы сдавать ежегодно обязаны в любом случае, конечно (он лимиты на размещение подтверждает, а сколько вы за НВОС платите - значения в данном случае не имеет).... хотя в вашей ситуации....хоть сдавайте, хоть не сдавайте)))Скорее всего у вас вопрос должен стоять о заказе корректировки проекта ПНООЛР и получении новых лимитов)
 
Цитата
Денис написал:
На данный момент не знаю как быть. Вести отчетность как положено среднему бизнесу или продолжать делать тех. отчет и делать лимиты на размещение?
В принципе, можно все документы, которые упоминаются в законодательстве разработать и по профилю и по не профилю...вопрос только в том хватит ли у вас на это денег..Если вам положено вести отчетность, как среднему..так и ведите её как средние...Нафига выделяться?))
 
Спасибо Вам за ответ!
 
Спасибо. Только начинаю работать экологом. А до меня были разработаны эти документы. Вот и возник вопрос может я чего то недопонимал.
 
Еще вопрос. Нужно ли делать тех. отчет для продления разрешения на выбросы в атмосферу?
 
Цитата
Денис написал:
Еще вопрос. Нужно ли делать тех. отчет для продления разрешения на выбросы в атмосферу?
У Вас в разрешении сроки его действия какие указаны? Если на 5 лет, то не надо, если на 1 год, то надо.
 
Добрый день! Помогите, в отчете по экосбору и нормативам утилизации в одной из позиций неправильно написала нормативы, отчеты приняли с ошибками, сумма сбора тоже поменялась. Что делать? В природнадзоре сказали, что доплачивайте и приезжайте с письмом о корректировке, о последствиях не сказали ничего, потому что сами еще не очень понимают. Сегодня уплатим недостающую сумму, но отчеты-то до 1 апреля приняли... Сумму экосбора предоставили откорректированную, платежный документ - со старой суммой...В общем, я запуталась и не знаю как быть, все начальники в курсе всего. Просрочили все что можно, получается? И еще вопрос: как должно выглядеть это письмо?
Изменено: - Елена- - 14 апреля 2017 10:23
 

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, в оформлении техотчета. Не могу разобраться как заполняются графы 6 и 7 в приложении №16 приказа 349. В 6 мы указываем лимит? а в 7 факт делим на лимит? или как??? Первый раз оформляю техотчет.

 
Цитата
Анастасия Костенко написал:
Добрый день! Помогите, пожалуйста, в оформлении техотчета. Не могу разобраться как заполняются графы 6 и 7 в приложении №16 приказа 349. В 6 мы указываем лимит? а в 7 факт делим на лимит? или как??? Первый раз оформляю техотчет.
Как делала: в графе 6 я писала норматив в соответствие с лимитам, в графе 7 я просто прочерк ставила.
Изменено: Amida - 10 августа 2017 9:19
 
Сдали в марте техотчет в департамент росприроднадзора, а надо было в минприродных ресурсов, которые лимиты разрабатывали. Только сейчас дошло, что лоханулись! Что делать?
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Что делать?

Позвонить и объяснить ситуацию.
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Что делать?
Позвонить и объяснить ситуацию.
И , возможно, предоставить им копию отчета с отметкой Росприроднадзора.
Думаете, они им (в Минприроды) не передали информацию? Наши РПН и МПР плотно взаимодействуют
 
Цитата
Юлия написал:
И , возможно, предоставить им копию отчета с отметкой Росприроднадзора.
И письмо напишите, зарегистрируйте. Я так делал.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Добрый день! Первый раз делаю тех.отчет о неизменности производственного процесса. Возник вопрос. За год закрылось несколько точек (магазины и точки общепита) и в связи с этим намного уменьшился баланс массы ТБО. Примут у меня такой отчет, если я приложу приказы о закрытии подразделений? или надо изменять ПНООЛР? Проекту всего год и начальство будет в шоке от затрат на новый проект.
 
Отчет примут в любом случае.

Нашему РПН хватает просто пояснительной записки, что объекты не эксплуатируются. Можете так же написать пояснительную и подложить копии приказов.

ПНООЛР менять не надо.
 
Коллеги, кто-нибудь может мне кинуть актуальную форму отчета о неизменности тех.процесса? (ruschanowna2013@mail.ru). Заранее признательна! И теперь мы должны данный отчет предоставлять до 25 января?
 
Юлия, спасибо! А то я уже всю голову сломала. Ведь если изменилось ( уменьшилось в данном случае) количество ТБО за отчетный период, то по идее неизменность уже не подтверждается...
 
Цитата
Галина Бахтеева написал:
Коллеги, кто-нибудь может мне кинуть актуальную форму отчета о неизменности тех.процесса? ( ruschanowna2013@mail.ru ). Заранее признательна! И теперь мы должны данный отчет предоставлять до 25 января?
нет. в течение 10 дней с момента окончания вашего отчетного периода. он написан в приказе к вашим лимитам
 
Цитата
Екатерина написал:
Юлия, спасибо! А то я уже всю голову сломала. Ведь если изменилось ( уменьшилось в данном случае) количество ТБО за отчетный период, то по идее неизменность уже не подтверждается...
главное, что не больше.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)