Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Сброс в Водоканал

Страницы: 1
Сброс в Водоканал
 
Коллеги, добрый день.
Подтвердите мои рассуждения или опровергните. Я правильно понимаю, что для тех организаций, у кого объем сбросов более 200м3 в сутки, которые сбрасывают сточную воду в Водоканал должны быть установлены нормативы по сбросу:


- в сам Водоканал, документ - Декаларация, которую мы ежегодно направляем Водоканалу согласно Постановлению №644.
- в водный объект, документ - нормативы, установленные государством в соответствие с Приказом №333 (но т.к. сейчас нет регламента для установки таких нормативов, пока все сидят без них и претензий со стороны гос. органов нет).

Или какой-то всё-таки один документ останется. Я почему-то думала, что для нас установят нормативы на сброс в водный объект и на этом всё закончится, т.е. по декларации мы отчитываться не должны. Но тут прочитала более внимательно Постановление №644 и пришла в выводу, что мои ожидания хуже, чем я себе представляла.
Изменено: Amida - 6 августа 2018 16:37
 
Отвечу сама себе: да, будет установлена декларация от водоканала, а также нормативы от государства :D
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)