Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

в ПЭК обязательно должны проводится инструментальные замеры выбросов?

Страницы: 1 2 След.
в ПЭК обязательно должны проводится инструментальные замеры выбросов?
 
Посмотрела все форумы и не нашла подходящей темы. Подскажите, кто разрабатывал ПЭК, обязательно должны проводится инструментальные замеры выбросов? У нас небольшой котел водогрейный, из-за него попали на 3 класс и, соответственно нужна программа. Если замеры выбросов нужно проводить, придется вызывать каких то специалистов, например Роспотребнадзор? Заранее благодарна.
 
Разида Абдрахманова, Есть у Вас разрешение на выброс и проект ПДВ? В проекте ПДВ есть раздел, где указано, какие вещества замерять и с какой периодичностью. Оттуда и надо брать информацию для ПЭК.
Роспотребнадзор замеры не делает, только если при проведении проверки. По договору делает их любая специализированная лаборатория с аккредитацией.
 
Мы маленькие, нам проект ПДВ не надо. Не подскажете, где взять периодичность замеров, или как избежать?
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
нам проект ПДВ не надо
Почему Вы так решили? Это не зависит от размеров, а зависит от наличия источников выбросов.
 
Простите, я думала, что СМП освобождены!!!
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Простите, я думала, что СМП освобождены!!!
Я думала, что это ПНООЛР касается...
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Простите, я думала, что СМП освобождены!!!
Я думала, что это ПНООЛР касается...
Все правильно, У Вас должны быть паспорта на отходы, разрешение на выбросы от котельной (плюс от раб. мест (если там есть источники) токарные станки и тд). В самом проекте ПДВ вы найдет график замеров и их периодичность. Плюс, не забывайте, если у Вас есть СЗЗ, то по нему тоже нужно вести контроль.
А ПЭК, Вы сможете собрать как надо, когда у Вас будет полный комплект документов по экологии. А так, это будет филькина грамота (тем более форма ПЭК которая вышла в этом году предполагает все эти данные)
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Простите, я думала, что СМП освобождены!!!
А Вы поставили свой объект на учет, как объект оказывающий негативное воздействие на ОС?
 
Цитата
Цитата
Vad Зяма написал:
Цитата
Разида Абдрахманова написал: Простите, я думала, что СМП освобождены!!!
А Вы поставили свой объект на учет, как объект оказывающий негативное воздействие на ОС?
Разида Абдрахманова
написал:
из-за него попали на 3 класс
 
Цитата
Матрёшка написал:
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
из-за него попали на 3 класс
Не заметил))))) Сорян.
Ну ответы дали, где и чего искать/копать.
Изменено: Зяма Vad - 14 июня 2018 14:47
 
Да, все понятно, спасибо коллеги. Хотя какие коллеги, наставники! Вы меня огорошили этим ПДВ. Но вариантов то нет - буду двигаться дальше. :helmet:
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Да, все понятно, спасибо коллеги. Хотя какие коллеги, наставники! Вы меня огорошили этим ПДВ. Но вариантов то нет - буду двигаться дальше.
7 ФЗ ст 16, ну и почитать 96 ФЗ
 
Мы тоже попали в 3 класс из-за отопительной котельной, но в ПДВ у нас указан контроль расчетным методом, так что лабораторий никаких не заказываем, в отчетах пишем выбросы согласно разрешениям, и в ПЭК написала контроль балансовым методом
 
Цитата
Диана написал:
Мы тоже попали в 3 класс из-за отопительной котельной, но в ПДВ у нас указан контроль расчетным методом, так что лабораторий никаких не заказываем, в отчетах пишем выбросы согласно разрешениям, и в ПЭК написала контроль балансовым методом
Диана, спасибо. :rose2: Как Вы мне помогли. Направление понятно, буду двигаться дальше. Не представляю как, но сейчас начну разрабатывать ПДВ. :type:
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Диана, спасибо. Как Вы мне помогли. Направление понятно, буду двигаться дальше. Не представляю как, но сейчас начну разрабатывать ПДВ.
Вы только сами не разрабатывайте. Лучше привлеките стороннюю организацию на это. Они подскажут, как должно быть. Когда план-график будут составлять - попросите, чтобы расчетный метод контроля поставили, если у Вас значения не высокие, возможно, что такой вариант для Вас подойдет.
 
Спасибо. Сначала все таки сама попробую. В первую очередь повышу грамотность заодно. :letter:
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Диана, спасибо. Как Вы мне помогли. Направление понятно, буду двигаться дальше. Не представляю как, но сейчас начну разрабатывать ПДВ.
Вы только сами не разрабатывайте. Лучше привлеките стороннюю организацию на это. Они подскажут, как должно быть. Когда план-график будут составлять - попросите, чтобы расчетный метод контроля поставили, если у Вас значения не высокие, возможно, что такой вариант для Вас подойдет.
Все будет зависеть от выбрасываемых веществ. Не все вещества измеряются инструменталкой.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Спасибо. Сначала все таки сама попробую. В первую очередь повышу грамотность заодно.
Попробуйте. Это не очень сложно, если разобраться, тем более, что у вас объект небольшой и веществ немного.
 
Я вообще думаю, может быть поискать какие-нибудь фильтры супер, или на газ этот котел перевести, чтобы уйти от третьей категории в четвертую. Но, пока без вариантов. Буду учится, а там как получится. С такими товарищами, как на этом форуме, не очень то и страшно. :disco:
 
:dontknow: Буду очень благодарна за отчет по инвентаризации выбросов для предприятия с маленькой котельной. Нужна форма, фактические расчеты выбросов у меня есть.


Как говорили классики, попытка не пытка...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)