Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Озеленение Москвы

Страницы: 1 2 След.
Озеленение Москвы
 
Отличная эко-идея, я с самого начала была ЗА Посади Дерево.
Только вопрос: какое количество из высаженных деревьев выживает? У кого-то есть статистика?

 
Алена Грушкова,
Официальной - нет.
По наблюдением - до 30% выжило.
Цветковых - до 10% (остальные дачники насобирали).
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Что в Москве считается двором? И где высадят оставшиеся 1500 деревьев и 50 тысяч кустарников?
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
А шо, у Донского или Амерхванов дач нету?)))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
А шо, у Донского или Амерхванов дач нету?)))
А у них в Москве, что ли, дачи? :eek5:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
Ну парочка - наверняка в Подмосковье )
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Ну парочка - наверняка в Подмосковье )
Это уже другой регион - Замкадье называется! :umnik:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
А по документам - на проспекте Мира высадили ))))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
А по документам - на проспекте Мира высадили ))))
Мертвые деревья... Прямо, как у Гоголя...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Квинтэссентор,
На том и зиждется экология в стране!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
- ну Москва, ну даёт.
- каждый раз - удивляет!
- да и действительно! Зачем высаживать деревья и кустарники и, при этом, ещё тратить бюджетные деньги!? Когда можно и не заставить, и не попросить жителей города... Намекнуть, мол, - акция и они сами всё сделают! А потом отчитаться, вот, выделенные денежки попилены и в правильные карманы разложены! Ох Москва, Москва, совсем чиновники не хотят работать, а так за это ратуют.
 
21 апреля
Персональный сайт Сергея Собянина

Каждый москвич с помощью «Активного гражданина» может предложить высадить деревья в своем дворе.
Приходите всей семьей. Высаживать деревья — всегда праздник, особенно для детишек, которые запомнят этот день на всю жизнь.


Акция то в чем состоит? Привезут деревья и лопаты и надо будет высадить самим деревья? Але, Сергей Семёнович, за что мы вам налоги платим? - скажут москвичи. Сначала на субботнике сами убрались а теперь садить деревья? Потом вы нас еще пригласите на акцию "Залей сам асфальтом свой участок дороги?" Почему рабочих не можете нанять чтобы они сами высадили все то требуется? - спросит Илья Яшин, муниципальный депутат. Что такого экологичного в простой посадке деревьев? - спросит Илья Варламов, профессиональный урбан блогер. - Это ваша работа Сергей Семёнович! Ваша и мэрии Москвы а также Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы.

Деревья надо просто посадить и пригласить нас, москвичей отдохнуть в рощицах и посмотреть как они посажены. Если не выживет какое то дерево надо посмотреть кто был ответственен за эту посадку и какую технологию посадки там использовали.

Цитата
Алена Грушкова написал:
какое количество из высаженных деревьев выживает?

Процент выживших явно будет ниже когда их будут садить приглашенные жители. А не рабочие у которых есть необходимая квалификация для этого. Надеемся, есть Сергей Семёнович? Все прошли уже НОК?

И не забыть надо про инструктаж перед посадкой деревьев. - спросит инженер по охране труда. При субботнике то всем провели инструктаж? А кто должен им проводить инструктаж? Это вводный будет? Бедный инженеришка. Сергей Семёнович! Рабочие должны садить деревья а жители смотреть! А инженеры по ТБ, как вы их называете работать на работе а не окучивать инструктажами жителей Москвы.
Изменено: Александр ГЕС - 23 апреля 2018 14:22
 
Цитата
Андрей Литвинов написал:
- ну Москва, ну даёт.- каждый раз - удивляет!

В столице нашей необъятной родины тратится 11,5% от городского бюджета на благоустройство нашей любимой Москвы... При этом, в городе, где я проживаю, на это расходуется около 1%... Если сравнить городской бюджет Москвы и других городов страны, то становится немного не по себе... а может общагом поделиться пора? :tank:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Если сравнить городской бюджет Москвы и других городов страны, то становится немного не по себе...
Ну так это жн столица! А не какой то там Новозадрищинск. Ты думай, прежде чем писать что-то. Ну а если уж совсем не по себе, то прими на грудь грамм триста водочки, выкури папироску " прибой" - сразу мир покажется другой.
Назад в будущее.
 
Цитата
Лёлька написал:
В столице нашей необъятной родины тратится 11,5% от городского бюджета на благоустройство нашей любимой Москвы... При этом, в городе, где я проживаю, на это расходуется около 1%...
А по факту Новосиб более зелёный, чем Москва
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Крокодил. написал:
Ну так это жн столица! А не какой то там Новозадрищинск.

Прослушивается столичное высокомерие, хамство, грубость, злость ... больше смахивает на состояние духа, а не на принадлежность месту рождения... Кому-то повезло родиться в столице, кому-то повезло родиться человеком, кому-то вообще родиться... а кому-то может просто казаться, что повезло... между нами пропасть... :D
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
А по факту Новосиб более зелёный, чем Москва

Не спорю, не сравнивала, хотя очень сомнительно...
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Цитата
Лёлька написал:
Прослушивается столичное высокомерие,
Ты плюсики не забывай ставить.
Назад в будущее.
 
Цитата
Крокодил. написал:
Ты плюсики не забывай ставить

Ставлю, ставлю... они постепенно превращаются в крестики :laugh4:
На каждое ваше "увы" есть наше "зато"
 
Какой еще Новосиб? Омск переплюнет все города по зелености. И по серости.

Новосиб тоже зеленый но все эти деревья надо рубить и рубить. Расчищать просеки, собирать валежник, убирать мусор, выковыривать ракушки, садить коррупционеров. Комплексно надо все делать. А не как в парке Зарядье.

Насыплят земли не балуйся, понаставят денеров и хотдогеров урны-блевальни возле каждой скамейки воткнут. И сиди пей пивко, слушай фейса.

Убивать надо экологов и хреновых дизайнеров пачками. И нанимать грамотных планировщиков. Тогда настанет рай на земле. Плюсани, если согласен.
Изменено: Александр ГЕС - 24 апреля 2018 14:54
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)