Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

должны мы платить за короба экологический сбор?

Страницы: Пред. 1 2 3
должны мы платить за короба экологический сбор?
 
Цитата
Илья написал:
Итак, колитесь кто уже сдал в этом году, в какой программе делали? При попытке создать отчет на lk.rpn.gov.ru перекидывает на lk.fsrpn.ru. Там пытаюсь создать отчет за 18 год (потому как у меня висит сообщение по прошлому отчету "Исправьте и направьте повторно") в итоге декларацию сделал хоть и было сообщение наверху
Цитата
В связи со вступлением в силу Постановления Правительства РФ от 25.07.2018 N 868 Декларации о количестве товаров по данной форме сдаются исключительно за 2016 и 2017 года. Форма декларации о количестве товаров за 2018 год будет реализована в Марте 2019 года.
После заполнения декларации, формирую отчет о выполнении нормативов так там сообщение
Цитата
В связи со вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации от 17.10.2018 г. N 1238, Отчеты о выполнении нормативов утилизации данной форме сдаются исключительно за 2016 и 2017 года. Форма отчета о выполнении нормативов утилизации за 2018 год будет реализована в Марте 2019 года.
При этом норматив утилизации на импортированные товары стоит 0.

за 2019 еще не делал, но меня терзают смутные сомнения. На пальцах кто может обьяснить?
надо просто заново вбить упаковку. У меня дерево и пробка - становлюсь в эту строку, стираю, затем снова выбираю, и все считается.
все в новом ок делают, который перебрасывает в старый, который вроде как не подходит))) но все отправляется,но без ЭЦП, так что ещё бумажный вариант надо будет сдавать
Изменено: Гуськова Наталья Сергеевна - 25 марта 2020 22:38
 
Цитата
Наталья Гуськова написал:
становлюсь в эту строку, стираю, затем снова выбираю, и все считается.
Не у меня проблема была в том, что забыл указать вид упаковки, т.е. группу выбирал а вид нет. С этим разобрался.

Цитата
Наталья Гуськова написал:
но все отправляется,но без ЭЦП, так что ещё бумажный вариант надо будет сдавать
Еще не пробовал подписывать. ЭЦП не подписывается или у Вас ее нет?
 
Коллеги, а вас большие суммы за экосбор получаются? а то у меня получается ящики и коробки из гофрированной бумаг и картона 596656кг*0,45*2378/1000=638438 рублей!!!!
 
Цитата
Оксана Малина написал:
Коллеги, а вас большие суммы за экосбор получаются?
Большие
 
Оксана Малина, а почему у Вас за короба 0,45, а не 0,35?
 
Снова вкатываюсь в экологию, и начинаю с отчёта по экологическому сбору....

Не помню уже ничего, был изумлён тем, что в 18ом ещё какие-то посты в данной теме писал.

Напомните, пожалуйста, до какого месяца подаётся отчёт по экосбору?

И, если можно, алгоритм составления...

Спасибо.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
1 апреля - 15 апреля.
Декларация о кол-ве выпущенных товаров..... -> Отчет о выполнении нормативов утилизации.... -> Расчет суммы экологического сбора.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)