Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Кто заплатит за ТКО?

Страницы: 1
Кто заплатит за ТКО?
 
Добрый день. Сейчас заполняю Декларацию о плате за НВОС, помогите разрешить сомнения. В списке отходов есть две позиции (Мусор от офисных и бытовых (2 поз. складских) помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)), которые можно отнести к ТКО, соответственно и платить за них должен по закону региональный оператор? Если да, то как мне это показать в декларации, просто вручную поставить коэффициент 0?
 
В декларации ставите количество образованное еще в графу "передано оператору по обращению с ТКО"
Изменено: Мария - 15 февраля 2018 15:52
 
Принято.
Позвонил ДРПН по СЗФО, там мне чётко сказали "за всё, что в ФККО идёт по группе 73, платит оператор". Но пояснительную записку всё равно сказали написать, когда бумажную версию буду направлять
Изменено: Израэль Хендс - 15 февраля 2018 16:28
 
За ТКО платит региональный оператор. Но только , если он есть, и у вас с ним есть договор. В нашем регионе рег.оператор пока не функционирует
 
Я вообще с этими региональным операторами запуталась. По факту, как я понимаю, что региональные операторы будут актуальны для мусора, который вывозится от жилых домов и, возможно, от каких-то крупных бизнес-центров.
 
думаю уже ни кто не заплатит
 
хотя это нужно все у оператора узнавать.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)