Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Декларация о плате за НВОС за 2017г.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Декларация о плате за НВОС за 2017г., Как составить
 
Нет такого не может быть, если отходы переданы на хранение то значит неправильно вставили цифры в Модуле.
 
Юленька, спасибо :flowers:
 
Здравствуйте! ИП- розничная торговля (небольшой магазин) + стационарный источник выбросов в атмосферный воздух менее 10 т.г. (своя небольшая кочегарка, общая масса отходов 1,1283267).Заплатили уже плату за НВОС, собралась отправлять декларацию, и наткнулась на информацию, что объекты 4 категории освобождаются от отчетности и внесения платежей. Перерыла все просторы интернета, но до конца до меня не доходит следующее:
1) стационарный объект не поставлен на учет, т.к. менее 10 т.г. (вроде на учет такие объекты не ставят);
2) сдавать декларацию или нет (если нет, то как вернуть платеж?)
Нашла, что образование отходов производства и потребления не относится к объектам НВОС и по ним не нужно отчитываться и платить за это.
Но как быть со стац. источником. Только по зарегистрированным объектам с присвоенными им 4 категории можно не отчитываться и не платить, или по всем, в том числе и незарегистрированным? Боюсь просто, если не сдам отчет нарвусь на штрафы.
Голова распухла , мозг кипит.
Подскажите пожалуйста!
 
Цитата
Елена Яшкова написал:
Нашла, что образование отходов производства и потребления не относится к объектам НВОС и по ним не нужно отчитываться и платить за это
где такое написано, если не секрет?
Цитата
Елена Яшкова написал:
Только по зарегистрированным объектам с присвоенными им 4 категории можно не отчитываться и не платить, или по всем, в том числе и незарегистрированным?
только по присвоенной 4 категории вроде
 
Цитата
Елена Яшкова написал:
стационарный объект не поставлен на учет, т.к. менее 10 т.г. (вроде на учет такие объекты не ставят)
И еще: на сколько знаю, надо ставить все без исключения, а уже Росприроднадзор решает, подлежит ваш объект регистрации или нет, ответ нужен официальный.
 
Кто-нибудь сталкивался с таким: в модуле при расчете платы за сброс в воду, по взвешенным веществам есть коэффициент. Модуль его пишет, но при расчете суммы не учитывает. Что не так?
 
Мария, модуль глючит.
 
Цитата
Елена Яшкова написал:
Здравствуйте! ИП- розничная торговля (небольшой магазин) + стационарный источник выбросов в атмосферный воздух менее 10 т.г. (своя небольшая кочегарка, общая масса отходов 1,1283267).Заплатили уже плату за НВОС, собралась отправлять декларацию, и наткнулась на информацию, что объекты 4 категории освобождаются от отчетности и внесения платежей. Перерыла все просторы интернета, но до конца до меня не доходит следующее:
1) стационарный объект не поставлен на учет, т.к. менее 10 т.г. (вроде на учет такие объекты не ставят);
2) сдавать декларацию или нет (если нет, то как вернуть платеж?)
Нашла, что образование отходов производства и потребления не относится к объектам НВОС и по ним не нужно отчитываться и платить за это.
Но как быть со стац. источником. Только по зарегистрированным объектам с присвоенными им 4 категории можно не отчитываться и не платить, или по всем, в том числе и незарегистрированным? Боюсь просто, если не сдам отчет нарвусь на штрафы.
Голова распухла , мозг кипит.
Подскажите пожалуйста!
4 категория не платит за нвос. Это фз об ООС. Декларацию предоставляют только плательщики НВОС. Это приказ минприроды 3. Это по бумагам. Фактически все мои знакомые экологи с предприятиями 4 категории платят . Причина - пока не выбран региональный оператор, за размещение отходов кто-то же должен платить. Пока это мы. Но у них только отходы, а у вас есть выбросы! Тут совсем все запущенно. На Вашем месте я бы сдала декларацию, внесла бы плату. А потом написала бы запрос в РПН со всем этим перечнем вопросов, начиная постановкой на учет. И пусть официально напишут свой ответ, что вообще делать. По крайней мере, если отпишут , что плата не нужна, у вас хотя бы будет основание для подачи заявления на возврат денег.
 
Цитата
Мария написал:
Цитата
Елена Яшкова написал:
Нашла, что образование отходов производства и потребления не относится к объектам НВОС и по ним не нужно отчитываться и платить за это
где такое написано, если не секрет?
На сайте РПН - «Согласно п.4 статьи 4.2 Закона № 7-ФЗ присвоение объекту НВОС соответствующей категории осуществляется при его постановке на государственный учет. Учитывая, что собственно образование и накопление отходов не являются критериями отнесения объекта к объекту какой-либо из четырех категорий негативного воздействия на окружающую среду, а в заявке о постановке объекта НВОС на учет предусмотрены только сведения о размещении отходов на объекте НВОС, в случае, если организация образует отходы (не осуществляя деятельность по размещению отходов самостоятельно), но при этом не оказывает иных видов негативного воздействия на окружающую среду, указанных в Критериях, в ходе осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности (например, офисы, школы, детские сады и т.д.), у такой организации объект НВОС не определяется.
Постановка объектов, не отнесенных к объектам НВОС на учет, действующим законодательством не предусмотрена.»
 
Ну из этого только следует, что если у вас нет выбросов, то категорию могут не присвоить, об оплате речи нет. Платить-то все равно надо.
 
Цитата
Мария написал:
Какие лимиты Вы имеете в виду?
На воздух и стоки должны быть разрешения, иначе по сверхлимиту все. На отходы: если крупное предприятие - то лимиты, если малое или среднее - отчет МСП.
Я имею ввиду, что слышала, будто бы отменили выдачу разрешений на стоки, у нас они действовали до 2011 года, в прошлом году считали по этому разрешению
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Лариса написал:
Такая же ситуация у меня
Всё, я разобрался некорректно данные ввёл . Сверхлимита нет.
Расскажите, как у Вас это получилось? Мы относимся к малому и среднему, лимитов нет, ввожу данные - сверхлимит. Делаю впервые...
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Я имею ввиду, что слышала, будто бы отменили выдачу разрешений на стоки, у нас они действовали до 2011 года, в прошлом году считали по этому разрешению
Я такого не слышала, в конце прошлого года сдавала документы на разрешение на сброс сточных вод в РПН.
В декларации без разрешения заставили в прошлый раз все в сверхлимит пересчитывать. К ней ведь все копии документов прикладываются, в нашем РПН проверяют сразу.
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Мы относимся к малому и среднему, лимитов нет, ввожу данные - сверхлимит. Делаю впервые...
Вам надо ваш отчет забить еще и как лимит. Тогда данные из него и будут подставляться в качестве лимитов.
 
Как это сделать? В реестр забить? Не понимаю
 
Да, добавляете в реестре лимит, номером указываете идентификационный номер отчета при отправке через веб-портал.
Забиваете отход, количество его, и внизу кому передали.
 
Цитата
Мария написал:
Да, добавляете в реестре лимит, номером указываете идентификационный номер отчета при отправке через веб-портал.
Забиваете отход, количество его, и внизу кому передали.
А дату документа ставить дату отправки?
 
Я ставлю дату отправки
 
Сделала. Дату окончания какую ставить? Ту же, что и отправки?
 
конец года
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)