Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Декларация о плате за НВОС за 2017г.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Декларация о плате за НВОС за 2017г., Как составить
 
Прошу подсказать, декларация о плате за НВОС за 2016г. была создана согласно Приложению 2 к приказу Минприроды России от 09.01.2017г. №3. В РПН декларацию приняли. А за 2017г. можно отправить также или обязательно заполнение в Модуле?
Изменено: Лариса - 6 февраля 2018 20:52
 
Цитата
Лариса написал:
заполнение в Модуле
Я через модуль пытаюсь.
В нашем РПН сказали, что можно и в других системах отправки отчётов: бис, контур. Главное, чтоб фаил был в формате XML
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Раньше в XL всегда сдавал и ничего принимали.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Сделал декларацию через модуль. Некоторые позиции по отходам автоматически посчитались как сверхлимит. :dontknow: Подскажите уважаемые откуда взялся сверхлимит, если лимиты по отходам отменили и платим по факту образования? Или я чего то не догоняю?
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Некоторые позиции по отходам автоматически посчитались как сверхлимит.
Такая же ситуация у меня. Может кто-то прояснит обязательно ли через модуль заполнять?
 
Цитата
Лариса написал:
Такая же ситуация у меня
Всё, я разобрался некорректно данные ввёл . Сверхлимита нет.
Цитата
Лариса написал:
прояснит обязательно ли через модуль заполнять?

Цитата
Пётр написал:
В нашем РПН сказали, что можно и в других системах отправки отчётов: бис, контур. Главное, чтоб фаил был в формате XML
Я все отчёты через модуль делаю.
Изменено: Пётр - 7 февраля 2018 15:47
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Подскажите, пожалуйста, в Росприроднадзоре сказали, что за ТКО не платим. В декларацию вообще их не писать?
 
Подскажите, пожалуйста, знающие люди. В первый раз делаю декларацию НВОС в Модуле. Плату по выбросам никак не получается посчитать по каждому источнику. создала 6 источников выбросов, 6 одинаковых разрешений, которые привязала к каждому ИЗА, а когда делаю Расчет, то не получается сделать По производственной территории, создает расчет только по хозяйствующему субъекту в целом. Что я неправильно сделала?
 
Цитата
Екатерина написал:
создала 6 источников выбросов, 6 одинаковых разрешений, которые привязала к каждому ИЗА
зачем столько? разрешение одно, оно привязывается к территории, не к источнику. Когда формируете источник, указываете, на какой он территории
 
чуть ошиблась, при формировании разрешения все источники необходимые вносите с указанием веществ и их количества, а в декларации "подставить" нажимаете
 
как-то так
 
Цитата
Мария написал:
Подскажите, пожалуйста, в Росприроднадзоре сказали, что за ТКО не платим. В декларацию вообще их не писать?
А у вас они прямо в лимитах называются ТКО? Передаете их территориальному оператору ТКО?
 
А что в платежках писать? "Плата за НВОС в 2017 году"?
 
Цитата
Мария написал:
Подскажите, пожалуйста, в Росприроднадзоре сказали, что за ТКО не платим. В декларацию вообще их не писать
За ТКО не платим только в том случае, если есть договор с региональным оператором и он платит за размещение отходов. Показывать эти отходы все равно надо. Для них предусмотрена в модуле отдельная "урна"
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А что в платежках писать? "Плата за НВОС в 2017 году"?
за 2017 год. - если вы МСП
Если крупный бизнес - за 4 квартал 2017 г.

И отдельно прописываете плата за выбросы ЗВ стационарными источниками/за размещение отходов...
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Альбина Копылова написал:
А что в платежках писать? "Плата за НВОС в 2017 году"?
Если крупный бизнес - за 4 квартал 2017 г.
Ого. А это в каком законодательном акте прописано?
 
Цитата
Юлия написал:
За ТКО не платим только в том случае, если есть договор с региональным оператором и он платит за размещение отходов. Показывать эти отходы все равно надо. Для них предусмотрена в модуле отдельная "урна"
на сколько я поняла, операторов еще нет, но в Росприроднадзоре мне лично сказали, что за все, относящиеся к ТКО не платить, даже информацию раздают распечатанную
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Ого. А это в каком законодательном акте прописано?
ФЗ об охране окружающей среды - сроки внесения платы за НВОС
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Ого. А это в каком законодательном акте прописано?
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
Статья 16.4. Порядок и сроки внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду
3. Плата, исчисленная по итогам отчетного периода в порядке, установленном статьей 16.3 настоящего Федерального закона, с учетом корректировки ее размера вносится не позднее 1-го марта года, следующего за отчетным периодом.
Лица, обязанные вносить плату, за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства, вносят квартальные авансовые платежи (кроме четвертого квартала) не позднее 20-го числа месяца, следующего за последним месяцем соответствующего квартала текущего отчетного периода, в размере одной четвертой части суммы платы за негативное воздействие на окружающую среду, уплаченной за предыдущий год.
 
Цитата
Мария написал:
на сколько я поняла, операторов еще нет, но в Росприроднадзоре мне лично сказали, что за все, относящиеся к ТКО не платить, даже информацию раздают распечатанную
У нас есть 1 регоператор. Но нет тарифов и , соответственно, договоров. Платим за размещение природопользователи
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)