Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Согласованный том ПДВ и новый источник выбросов

Страницы: 1 2 След.
Согласованный том ПДВ и новый источник выбросов
 
Добрый день.
Ситуация: Примерно на протяжении года ведущий инженер-эколог согласовывал том ПДВ и вот все идет к завершающему этапу, как откуда не возьмись один руководитель структурного подразделения решил установить новую вытяжку с рабочих мест, да и за одно прикупил оборудование к которому также необходима вытяжка.
Как быть с точки зрения природоохранного законодательства и что делать?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
установить новую вытяжку с рабочих мест, да и за одно прикупил оборудование к которому также необходима вытяжка.
Установили новое оборудование, которое является источником выбросов вредных веществ?
Если да, то надо дорабатывать проект ПДВ. Или прятать оборудование ближайшие 7 лет.
 
Цитата
Юлия написал:
то надо дорабатывать проект ПДВ. Или прятать оборудование ближайшие 7 лет.
Если дорабатывать, то что это означает?
Все заново?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
структурного подразделения решил установить новую вытяжку с рабочих мест, да и за одно прикупил оборудование к которому также необходима вытяжка.
А вытяжка куда воздух в итоге выбрасывает? Наружу или в помещение или собирает выбросы в каком-то определённом месте?
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Ram PCH написал:
структурного подразделения решил установить новую вытяжку с рабочих мест, да и за одно прикупил оборудование к которому также необходима вытяжка.
А вытяжка куда воздух в итоге выбрасывает? Наружу или в помещение или собирает выбросы в каком-то определённом месте?
Наружу...
но думаю есть возможность сделать выбросы в определенное место...
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Наружу...но думаю есть возможность сделать выбросы в определенное место...
Ну, тогда либо переделывать, либо прятать. я бы выбрала 2 вариант. Если в плане по проверке увидите свою организацию: можете запустить проект по разработке ПДВ, а инспектору сказать ,что "только установили", но должны быть подтверждающие документы - об этом лучшее заранее договориться с начальником отдела, который решил модернизацию провести.
 
Цитата
Ирина написал:
а инспектору сказать ,что "только установили"
А по факту "только что установили" уже является нарушением?
Мы должны сначала: спроектировать потом провести инвентаризацию, далее составить том ПДВ и в конце получить разрешение на выбросы?
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
А по факту "только что установили" уже является нарушением?Мы должны сначала: спроектировать потом провести инвентаризацию, далее составить том ПДВ и в конце получить разрешение на выбросы?
Конечно! У нас же законы написаны для того, чтобы была возможность для штрафа :D
 
Спасибо большое!
Всё будет?!.
...кобыле легче и волки сыты...
"Milky Way" вдвойне вкусней, если это?... "SamoGon"
 
Цитата
Ram PCH написал:
Мы должны сначала: спроектировать потом провести инвентаризацию, далее составить том ПДВ и в конце получить разрешение на выбросы?
Немного не так, после спроектировать, вы должны ввести его в эксплуатацию....нет источника выброса, нечего инвентаризировать....

Никому о нем не говорите, никто о нем и не узнает..
 
Если у Вас крупное предприятие (по региону) - то лучше переделать ПДВ.
Если, м, не такое, с которого можно стрясти 100к+ штраф - то забейте
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Здравствуйте, не могу найти на просторах интернета ответа по следующему вопросу. Срок действия проекта ПДВ, а именно разрешения на выбросы. На сколько я знаю с сравнительно недавнего времени были внесены изменения в з-во по экологии и теперь разрешение на ВЗВ в атмосферный воздух было продлено до 7 лет... Так ли это? И сам проект ПДВ тоже действует 7 лет? Т.е. если нас разрешение с 2013 года то следующий проект делать в 2020 году так?
 
Цитата
Александр написал:
Так ли это?
27 июля вступило в силу Постановление Правительства РФ от 14.07.2017 г. N 841 "О внесении изменений в постановления Правительства Российской Федерации от 2 марта 2000 г. N 182 и от 2 марта 2000 г. N 183". Теперь срок действия нормативов ПДВ составит 7 лет.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр, судя по постановлению, 7 лет - это касается новых разработанных ПДВ, а не старых.
Изменено: Зяма Vad - 28 ноября 2018 9:04
 
Цитата
Пётр
А если у нас разрешение на выброс от 2013 года, то оно автоматом продляется до 2020 года? Но этого не может же быть, в разрешении указаны года и масса (т/г) которые можно выбрасывать в атмосферу...
 
Александр, все правильно, ваше разрешение и ПДВ закончатся (см свою дату в этих доках).
 
Цитата
Vad Зяма
Извините, не понял, правильно в том плане, что оно закончится в 2018 или оно продлено до 2020 года?
 
Александр, я не знаю, когда оно у вас заканчивается. Если в разрешении указана дата, что допустим 28.12.2018 (значит в эту дату ему капец). А вот когда будете делать новое ПДВ и разрешение, то оно будет выдаваться на срок 7 лет (а не на 5, как было раньше).
Изменено: Зяма Vad - 28 ноября 2018 9:50
 
Аа всё понял) т.е. постановление от 2017 года не распостраняется на разрешения выданные до 2017 г. т.е. если у меня разрешение заканчивается 26.12.2018 то нужно делать новый проект пдв и разрешение будет уже на 7 лет, спасибо)
 
Александр, да, вы только погодите, с 19 года идут глобальные изменения в ПДВ. Они вроде будут касаться только в-в 1 и2 класса опасности
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)