Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

На носу отчет 2 ТП (отходы)

Страницы: Пред. 1 2
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
В общем, про макулатуру. Последовав советам, и прочитав на сайте компании, которая забирает у нас отходы бумаги и картона, как они там все сначала обрабатывают и на какие целлюлозные заводы потом посылают, заполнила столбец "на обработку". Сегодня ездила сдавать отчет, сказали, не правильно, надо "на утилизацию".
 
Здравствуйте. Первый раз занимаюсь составлением отчета и в связи с новой формой возникла проблема.
Раньше по старой форме некоторые отходы проходили в графе "Использование", например отходы масел используются для смазки оборудования.. То же прописано и в ПНООЛР.
Но в новой форме графа "Использование" отсутствует, есть графа "Утилизировано". В рпн мне посоветовали в нее ничего не вносить, а то, что раньше проходило под использованием внести на захоронение.
Кто-нибудь столкнулся с подобной ситуацией при заполнении новой формы?
 
Виктория, все очень просто. У вас есть лицензия на использование на какие-нибудь отходы? Если нет, то никакого легального использования каких-либо отходов у вас в организации быть не может. Если у вас какой-либо отход был передан на захоронение, то и надо вписывать его количество в графе "захоронение" под шапкой "Передача отходов другим хозяйствующим субъектам".
Если же у вас и вправду какие-то отработанные масла идут на смазку оборудования, то оставьте эту информацию при себе, причину см. выше.
 
Цитата
Иван Кук написал:
Виктория , все очень просто. У вас есть лицензия на использование на какие-нибудь отходы? Если нет, то никакого легального использования каких-либо отходов у вас в организации быть не может. Если у вас какой-либо отход был передан на захоронение, то и надо вписывать его количество в графе "захоронение" под шапкой "Передача отходов другим хозяйствующим субъектам".
Если же у вас и вправду какие-то отработанные масла идут на смазку оборудования, то оставьте эту информацию при себе, причину см. выше.
Отходов 5 класса это тоже касается?
 
Виктория, а скажите мне интересно какие у вас отходы 5 класса на использование идут, если не секрет?
А вообще лицензируется деятельность с отходами 1-4 классов опасности.
А на полигоны 5 класс можно любой везти по той же причине и еще то, что сам 5 класс звучит - практически неопасные отходы
 
Цитата
Иван Кук написал:
Виктория , а скажите мне интересно какие у вас отходы 5 класса на использование идут, если не секрет?
А вообще лицензируется деятельность с отходами 1-4 классов опасности.
А на полигоны 5 класс можно любой везти по той же причине и еще то, что сам 5 класс звучит - практически неопасные отходы
Бой кирпича и бетона, например.
По отчетам прошлых лет в графе использование находятся отходы и 3, и 4, и 5 классов опасности, лицензии естественно нет. Проверки претензий, насколько мне известно, на этот счет не предъявляли, но я слишком мало еще работаю, опыта нет и как поступить правильно в данной ситуации, представляю смутно =(
В соседней теме про журнал движения отходов мелькало сообщение, что отходы 3 класса (масла) по техрегламенту проводят для смазки и в 2-тп также проводят, как "использование".
Рпн предложил не светить эти отходы вообще, но там объем очень большой, думаю кого-нибудь настрожит, что масса отходов вдруг сократится на несколько тысяч тонн.

Подскажите, если отход не образовывался, его нужно указывать в отчете с нулем или можно вообще не указывать?
 
Ошибки делают не только те, кто заполняют журнал движения отходов, но и проверяющие. Последние могут не посмотреть, пропустить по незнанию или специально. Все как повезет. А я написал как оно есть по законодательству. Я только ссылки не писал для быстроты ответа. Но это все есть в ФЗ №89 (об отходах) и ФЗ №99 (о лицензировании) и подзаконных актах.
Указывать нужно только то, что можно количественно показать. Если ноль, то не надо вписывать.
 
А я сегодня попробовал отправить отчет, но что то не получилось.
Сначала писал браузер не поддерживает. Установил Яндекс. Открыл кабинет на сайте госуслуг, дохожу до плюса и всё.
Подскажите тонкости пожалуйста.
 
Андрей Скв, 2-ТП до 1-го февраля сдается, может, в этом дело?
 
Цитата
Андрей Скв написал:
А я сегодня попробовал отправить отчет, но что то не получилось.Сначала писал браузер не поддерживает. Установил Яндекс. Открыл кабинет на сайте госуслуг, дохожу до плюса и всё.Подскажите тонкости пожалуйста.
Если про плюс, который в личном кабинете, то надо его нажать, а потом нажать "Добавить" и вставить файл свой
 
Получилось у меня в конце концов "добавить", но чтобы вставить этот файл - помучался.
Один раз в год это ведь делаю, все забылось.
 
Добрый день.
Повторю свой вопрос здесь, т.к. отчет 2-ТП (отходы).

Пробую отправить отчет 2-ТП в Росприроднадзор. Нажимаю на герб, меня отправляет в личный кабинет: посреди экрана шестеренка и надпись Загрузка...
Дальше ничего не происходит. Что надо сделать??? Прошу помощи и совета.

Это было вчера. Сегодня та же картина. Кто нибудь отправил отчет, или там сайт висит?
 
Андрей Скв,
- Вы откуда будите и федерал или регионал?
Изменено: Пётр - 24 января 2019 10:57
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Андрей Скв
Добрый день. Установите браузер Мазилу, и все загрузится.
Изменено: @ Светлана - 24 января 2019 19:14
 
Светлана @,
Спасибо большое добрый человек.
Все загрузилось и уже отправил.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)