Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

На носу отчет 2 ТП (отходы)

Страницы: 1 2 След.
На носу отчет 2 ТП (отходы), Отчет сделал в модуле.
 
Доброго времени суток! Люди, подскажите какие приложения к 2ТП (отходы) надо? Договоры? Лимиты? Акты? Или не надо? В модуле обязательно отправлять? Или можно только в бумажном виде? Спасибо!
Изменено: Пасичный Григорий Андреевич - 9 января 2018 16:45 (Добавил)
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Доброго времени суток! Люди, подскажите какие приложения к 2ТП (отходы) надо? Договоры? Лимиты? Акты? Или не надо? В модуле обязательно отправлять? Или можно только в бумажном виде? Спасибо!
Приказ Росстата от 10.08.2017 N 529
"Заполненные формы предоставляются респондентом в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения". - не указано, что предоставлять через модуль. Значит, это не обязательно.
Можно просто на бумаге. Насколько я помню, на бумаге сдавать в обязательном порядке. а в модуле только если есть ЭЦП. Если ЭЦП нет, можно сформировать отчет в модуле, но на бумаге сдать обязательно.

И не написано, что нужны подтверждающие документы. Это статистическая отчетность, к ней акты не прикладываются.
 
Благодарю! Все предельно ясно и четко. Вопрос исчерпан.
 
Понятно, да не все. Вот сформировал в модуле этот отчет. Дальше что? Экспорт в файл. Ну он сохранен у меня в компе. Что, отсылать по электронке на департамент? А откуда берется тот самый КОД из набора латинских буковок? Ну подскажите пожалуйста порядок действий.
 
нажимаете выгрузить отчет для передачи в росприроднадзор, выбираете куда нужно отправить, жмете экспортировать, нажимаете герб вас отправит на портал, на портале жмете войти через госуслуги в личный кабинет, выбираете вкладку отчетность и жмете на плюсик добавляете свой отчет, отправляете, присвоят вам номер из латинских буковок и цифр
Изменено: Диана - 10 января 2018 9:57
 
Понятно. Теперь осталось создать личный кабинет на портале. Все это можно делать как физическое лицо? Или только юридическое?
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Понятно. Теперь осталось создать личный кабинет на портале. Все это можно делать как физическое лицо? Или только юридическое?
На портале гос услуг можно и как физ лицо без проблем
 
Ну вот я и выгрузил 2-тп на портал росприроднадзора! Он мне выдает: "СтатусОтчет загружен на портал Росприроднадзора, идет проверка отчета" Уже целый час. Как долго будет идти проверка. И там еще стоят прописные латинские буквы - это ид. отчета? Их надо подставить в бумажный вариант? Спасибо. Извините, что утомил.
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Ну вот я и выгрузил 2-тп на портал росприроднадзора! Он мне выдает: "СтатусОтчет загружен на портал Росприроднадзора, идет проверка отчета" Уже целый час. Как долго будет идти проверка. И там еще стоят прописные латинские буквы - это ид. отчета? Их надо подставить в бумажный вариант? Спасибо. Извините, что утомил.
Да, этот ИД. отчета вписываете в бумажный вариант ( на самой таблице отчета или если там нет такой строчки , то в сопроводительном письме) и сдаете бумажный вариант в сам РПН (если у вас нет ЭЦП). В 2-х экземплярах для отметки о принятии на своем экземпляре
Изменено: Юлия - 12 января 2018 10:08
 
Благодарю! Так и сделал. Скажите, а вот техотчет у меня в модуле не дает возможности вывести на печать. Почему так? Тот же 2тп можно было распечатать.
 
А в какую графу теперь макулатуру вписывать (передаем другой организации)? Раньше было гр.8 передача "для использования", а теперь? "Для утилизации", гр.12?
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Благодарю! Так и сделал. Скажите, а вот техотчет у меня в модуле не дает возможности вывести на печать. Почему так? Тот же 2тп можно было распечатать.
Прямо из модуля никогда не распечатывала. Я сначала формирую Эксель, просматриваю и потом распечатываю
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А в какую графу теперь макулатуру вписывать (передаем другой организации)? Раньше было гр.8 передача "для использования", а теперь? "Для утилизации", гр.12?
Думаю, это зависит от того, что именно делает эта сторонняя организация - сама пускает в производство (утилизация) или же просто занимается переработкой, подготовкой к утилизации (обработка) и передает уже третьей организации (например, на целлюлозное предприятие).

Вот, кстати, у меня сдача Че Ме-в именно будет передача для обработки
Изменено: Юлия - 15 января 2018 22:35
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
"СтатусОтчет загружен на портал Росприроднадзора, идет проверка отчета" Уже целый час. Как долго будет идти проверка.
Загрузили, номер присвоили вашему отчету, и спите спокойно. Проверяйте через день периодически.
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Ну вот я и выгрузил 2-тп на портал росприроднадзора! Он мне выдает: "СтатусОтчет загружен на портал Росприроднадзора, идет проверка отчета" Уже целый час. Как долго будет идти проверка. И там еще стоят прописные латинские буквы - это ид. отчета? Их надо подставить в бумажный вариант? Спасибо. Извините, что утомил.
Я Вам так скажу, инфа о полной проверке отчета мне приходила на почту через месяц :D
 
Цитата
Ирина написал:
целый час
Я пол дня жду ентого номера.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Ирина написал:
целый час
Я пол дня жду ентого номера.
Какого номера? Он присваивается мгновенно
 
Подскажите, я не могу найти установленного требования (есть ли оно официально?), чтобы мы (юр. лица) предоставляли 2-ТП (отходы) с присвоенным уникальным кодом с их сайта (видимо этого https://lk.fsrpn.ru/#/).
 
Цитата
Юлия написал:
Приказ Росстата от 10.08.2017 N 529"Заполненные формы предоставляются респондентом в территориальные органы Росприроднадзора по месту своего нахождения". - не указано, что предоставлять через модуль. Значит, это не обязательно. Можно просто на бумаге. Насколько я помню, на бумаге сдавать в обязательном порядке. а в модуле только если есть ЭЦП. Если ЭЦП нет, можно сформировать отчет в модуле, но на бумаге сдать обязательно. И не написано, что нужны подтверждающие документы. Это статистическая отчетность, к ней акты не прикладываются.
 
Юлия, Вы писали про модуль и как я понял имелось ввиду - модуль природопользователя (ярлык дерево с подписью ПНВ). А так спасибо, мысль понял, если вы это имели ввиду цитирую себя и не вставляя лишнего дополнительного слова.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)