Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Мусорка в "Малинках" - новости дня!

Страницы: 1
Мусорка в "Малинках" - новости дня!
 
По вопросу консервации полигона Малинки в Новой Москве.

Промежуточные итоги:
1. Подготовлено обращение в органы исполнительной и законодательной власти, под которым оставили свои подписи около 50 000 человек. Обращение передано в приемную президента.
2. Состоялись массовые пикеты в Троицке, а также митинг на 250 человек.
3. В Общественной палате РФ также состоялись слушания по теме, активисты встретились с представителями СПЧ.
4. В ответах на официальные запросы граждан Департамент ЖКХ г. Москвы заявляет, что "на настоящий момент" захоронение ТБО на полигоне Малинки не планируется.
5. Официальный ответ С.Собянина: https://www.sobyanin.ru/o-malinkah
 
Только давайте без флуда в этой теме, вопрос важный.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Семен Волков написал:
По вопросу консервации полигона Малинки в Новой Москве.

Так себе его бложик. Варламов круче пишет. И отвечает в блоге.
 
Цитата
Alex GES написал:
ак себе его бложик. Варламов круче пишет. И отвечает в блоге.
ну конечно, сравнили...))) Варламов можно сказать этим на хлеб зарабатывает...
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
вопрос важный.

А какой вопрос то? Я его не заметил? :dontknow:
 
Цитата
Alex GES написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
вопрос важный.
А какой вопрос то? Я его не заметил?
да!!!!!
Все будет хорошо!
 
Цитата
Alex GES написал:
А какой вопрос то? Я его не заметил?
Да вопрос один! Куда жаловаться??? чтобы быть услышанным.
 
Цитата
Семен Волков написал:
Цитата
Alex GES написал:
А какой вопрос то? Я его не заметил?
Да вопрос один! Куда жаловаться??? чтобы быть услышанным.
Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ
(ред. от 27.11.2017)
"О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
Все будет хорошо!
 
павел,
Уважаемый Павел, поделитесь пожалуйста конкретными примерами, где ВЫ подавали обращение, и что-то РЕАЛЬНО, а не на бумаге, изменилось.


Меня, как эколога, тревожит вопрос очередной свалки ТБО, которые плодятся, словно кролики. При этом, наша власть ничего не делает с тем, чтобы превратить свалку в полигон рекультивации, и именно поэтому важно, чтобы каждый из мусорников закрыли.
Чтобы поняли, что возить больше некуда, надо перерабатывать
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Краткий экскурс в тему

Сегодня, 19 декабря, на заседании президиума правительства Москвы принято решение о консервации мусорного полигона «Малинки» в Новой Москве. Напомним, эта огромная свалка площадью 8 гектаров находится в 40 километрах от МКАДа, на границе двух поселений Новой Москвы - Краснопахорское и Щаповское, между Калужским и Варшавским шоссе, недалёко от автодороги А107 ("Московское малое кольцо"). С 1964 года сюда свозили ежегодно до 600 тысяч тонн мусора. При этом 90 процентов отходов поступало из Москвы.

Летом этого года после обращения жителей подмосковной Балашихи на прямую линию президента Владимира Путина полигон закрыли. Но затем началось обсуждение планов строительства на базе полигона «Малинки» опытно-экспериментальной площадки по обработке, отбору вторичных материальных ресурсов, захоронению и утилизации твердых коммунальных отходов (ТКО). Против этого выступили местные жители.

Вчера, 18 декабря, мэр Сергей Собянин в своем блоге рассказал о том, что уже сделано на полигоне и что с ним будет дальше.

«Что сделал город в «Малинках»? Прекратил длившуюся годами экологическую катастрофу, - написал мэр. - Мы провели санацию нарушенных земель, устранили угрозу обрушения склонов. Вокруг полигона был создан барьер для предотвращения разлива фильтрата. Построен забор, обеспечена охрана и видеонаблюдение. Мы не собираемся захоранивать на этом полигоне мусор. Чтобы прекратить постоянные спекуляции и развеять опасения граждан по данному вопросу, во вторник на заседании правительства примем официальное решение о консервации полигона «Малинки».

И вот сегодня, 19 декабря, мэр Сергей Собянин подписал распоряжение о консервации полигона твёрдых бытовых отходов (ТБО) "Малинки".

"Решение о консервации полигона принято в целях исключения возможности негативного воздействия на окружающую среду ранее размещённых отходов", - говорится в документе.

Теперь столичные власти составили целый список того, что дальше ждет "Малинки". Прежде всего на месте свалки будут проводить постоянный экологический мониторинг и следить за соблюдением санитарных и экологических требований. Главное - сюда больше не будут свозить мусор. Кроме того, специалисты займутся сбором и очисткой фильтрата и ливневых стоков, чтобы все это не уходило в почву, соседние водоемы и не загрязняло воздух.

Еще инфо с картинками
Изменено: Veles - 19 декабря 2017 15:09
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
надо перерабатывать

Перерабатывать т.е сжигать?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Уважаемый Павел, поделитесь пожалуйста конкретными примерами, где ВЫ подавали обращение, и что-то РЕАЛЬНО, а не на бумаге, изменилось.
вчера на электронку скинул.... сегодня пришли заменили лампочку в подъезде...
Все будет хорошо!
 
Alex GES,
Если методом оксидайзинга - то пожалуйста.
Цитата
павел написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Уважаемый Павел, поделитесь пожалуйста конкретными примерами, где ВЫ подавали обращение, и что-то РЕАЛЬНО, а не на бумаге, изменилось.
вчера на электронку скинул.... сегодня пришли заменили лампочку в подъезде...
А, ну... Я про что-то реальное, а не на бумаге\лампочку в подъезде.
Которую, кстати, сам жильцы всю жизнь меняли
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
сам жильцы всю жизнь меняли

За свой счет? Пока плату за освещение не включили в платежки. Теперь надо вызывать из УК или ТСЖ чтобы пришли и свою лампочку вкрутили.

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
очередной свалки ТБО, которые плодятся, словно кролики.

А что тут можно сделать если у людей тупо культуры нет и бросают свой мусор где попало и вывозят куда попало. Перенимать надо опыт Японии, земли передавать в собственность чтобы не было ничейной земли или общей, штрафовать жестко за выброс мусора, повсеместно внедрять раздельный сбор мусора. Сайты сделать наконец государственные. И прекратить наконец воровать гос. деньги.

А то в России привыкли что-то делать уже после возникновения больших свалок с тоннами мусора.
 
Цитата
Alex GES написал:
Перенимать надо опыт Японии, земли передавать в собственность чтобы не было ничейной земли или общей, штрафовать жестко за выброс мусора, повсеместно внедрять раздельный сбор мусора.
Ничейная земля? Где вы такую видели?
 
Цитата
Alex GES написал:
Перенимать надо опыт Японии
Лучше со скандинавских стран. Они на этом ещё и деньги научились делать, добывая свалочный газ.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
чтобы каждый из мусорников закрыли.
Ни в коем случае! :nohool: Вообще охирела Москва! После закрытия свалки в Кучино Моск. обл.(если правильно помню) куда как Вы думаете повезут всё это гавно правильно по соседним областям. А там, что не люди? Наше Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Смоленской области уже начало борьбу против ввоза и организации доп. полигона. :tank:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Пётр,так уже полгода как возят после Кучино. А мы все это время даже разработчиков найти не можем, которые возьмутся ПНООЛРы в областных РПН согласовать. ( И альтернативы у нас нет: мы в жилых домах сидим. Куда Жилищник коммунальные отходы от дома везет, туда и наш мусор.
Предлагаю открыть Кучино обратно, у нас там лимиты еще 3 года действительны. :-D
 
:up4: Но пупулизм и маразм чиновников крепок
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)