Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Практические вопросы по разработке ПНООЛР

Страницы: 1
Практические вопросы по разработке ПНООЛР
 
Доброго времени суток!

Коллеги, кто сталкивался с самостоятельной разработкой ПНООЛР?

Судя по прочитанным\полученным ранее томам ПНООЛР, дело это не сильно сложное, но утомительное и нудное.

Есть у кого-нибудь методички (НОРМАЛЬНЫЕ, с человеческим языком, а не абстрактно-казённым языком написанные), как разработать пноолр?

ПыСы - для каждого обособленного подразделения ведь свой пноолр разрабатывается, верно я помню?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Доброго времени суток!

Коллеги, кто сталкивался с самостоятельной разработкой ПНООЛР?

Судя по прочитанным\полученным ранее томам ПНООЛР, дело это не сильно сложное, но утомительное и нудное.

Есть у кого-нибудь методички (НОРМАЛЬНЫЕ, с человеческим языком, а не абстрактно-казённым языком написанные), как разработать пноолр?

ПыСы - для каждого обособленного подразделения ведь свой пноолр разрабатывается, верно я помню?
Я тоже воспользовалась бы такой методичкой, что б не слишком заумной была... Если у кого есть, сделайте пожалуйста Новогодний подарок :leb:
Ирина R
 
Приказ Мин природных ресурсов и экологии от 05 августа 2014 №349 смотрели?
Есть еще Приказ МПР №50 от 25.02.10
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ПыСы - для каждого обособленного подразделения ведь свой пноолр разрабатывается, верно я помню?
Читал где то: Если филиалы в пределах одного субъекта РФ, то либо в целом либо пофилиально
 
Влад77,
Та смотрел... о том и речь, может есть у кого-то нормальный мануал, на русском, а не на чиновьичем)
Цитата
Влад77 написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
ПыСы - для каждого обособленного подразделения ведь свой пноолр разрабатывается, верно я помню?
Читал где то: Если филиалы в пределах одного субъекта РФ, то либо в целом либо пофилиально
Имел ввиду разные регионы)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Та смотрел... о том и речь, может есть у кого-то нормальный мануал, на русском, а не на чиновьичем)
тогда не понятно, что конкретно нужно...Пошаговой инструкции думаю нет, только если не внутренний документ какой либо экологической организации
Если вопрос в расчете, то открываете проект, там ссылки на методики...
 
Цитата
Влад77 написал:
нужно.
Я имел ввиду, что наверняка у тех, кто разрабатывал ПНООЛР, есть что-то типа "ПНООЛР для чайников", с простыми пунктами)

В принципе, начну разрабатывать в следующем году, наверное и напилю такой мануальчик, для некрупных фирм
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Товарисчи, поделитесь пожалуйста свеженьким утверждённым ПНООЛР.
Буду по аналогии разрабатывать)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Каков ваш бизнес? Больших или Малых "театров"? Большим ПНООЛР надо (простите за банальность, если известно). А вот среднему и малому проект не нужен. И в любом случае надо начинать с инвентаризации отходов производства и потребления. Это первое. Второе - прикинуть по округе - кто сможет ваши отходы взять. Тут ведь главное что за захоронение (передача отходов на полигон) надо потом платить денюжку. ЧТо то можно на утилизацию, что то можно и вовсе не показать (мелочевку). Но так делать нельзя, и я вам это не советовал. Так, случайно набрал текст.
Что касается вопроса - пример ПНООЛР - хорошо бы знать сферу деятельность: автопредприятие, офис, клубничный колхоз имени Грудинина, местный свинарник, завод ЖБИ,... ну и в том же духе. Не все ПНООЛР могут пригодится.
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Евгений Анкудинов,
Бузинес больших театров)) Поэтому и спрашиваю пример, ибо с прошлых работ не успел его скопировать.
Шо таки делать с отходами - это мы знаем, чай не первой год)))
Ребята готовы принимать к себе отходы и прочее.
Деятельность - торговля шмотьем, грубо говоря
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ну раз бузинес сурьёзный, то пороюсь в закромах. Но сразу предупрежу - нарою либо для колхоза или завода. Но как ориентир думаю пойдет. Тут, пока пишется и утверждается, перед начальством важно надувать щеки, делать заумный вид и периодически вздыхать - мол страшнее экологии зверя нет. Но ради родной конторы готов на все)) Может в карман зачтется))
П.С, Раз в отходах будут тряпки /ткани, то надо глянуть, что там из подобного материала только на утилизацию идет (то есть на захоронение на полигоне - низзя). .
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Но сразу предупрежу - нарою либо для колхоза или завода
Было бы просто замечательно )
Мне именно вектор нужен, лекало.
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Тут, пока пишется и утверждается, перед начальством важно надувать щеки, делать заумный вид и периодически вздыхать - мол страшнее экологии зверя нет
С учётом того, что пноолр придётся разрабатывать в 20+ регионах, щёки будут как паруса :D
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
щёки будут как паруса
:laugh4:
Недостаточно иметь профессиональное оборудование,необходимо уметь им пользоваться.
 
Короче вот какой вопрос.

Про длящееся нарушение.
Кто в практике сталкивался - вот работает заводик 10 лет, про экологию знает, что это с гринписом связано. Тут приходит шустрый эколох, грит надо разрабатывать ПНООЛР и ПДВ.
Собирает все доки, отправляет на согласование.

Может ли РПН накрячить за отсутствие данных документов на протяжении 10 лет? (Раньше РПН не приходил).
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Короче вот какой вопрос.

Про длящееся нарушение.
Кто в практике сталкивался - вот работает заводик 10 лет, про экологию знает, что это с гринписом связано. Тут приходит шустрый эколох, грит надо разрабатывать ПНООЛР и ПДВ.
Собирает все доки, отправляет на согласование.

Может ли РПН накрячить за отсутствие данных документов на протяжении 10 лет? (Раньше РПН не приходил).
Может и накарячит скорее всего - как только они официально обозначатся - и тут начнется что не сдавали отчеты, не вовремя зарегистрировались и т.д. (у нас такое уже было...только зарегистрировались по воздуху с прокуратурой прибежали, а потом в этом году с плановой приперлись).
Изменено: -kot- . . - 4 мая 2018 12:17
 
. -kot-,
То есть фактически РПН сам толкает нас "не отссвечивать", чтобы не получить дополнительных проблем?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
. -kot- ,
То есть фактически РПН сам толкает нас "не отссвечивать", чтобы не получить дополнительных проблем?
так это и с ОПО и РТН может получится -люди работают 10 лет, а потом узнают что объект ОПО они хотят сделать все как по закону и тут начинается сказка...
В наших реалиях так всегда..., а РПН в моем понимании самая дурная организация по смене нормативных актов (каждую неделю что нибудь рожают, сами уже наверно в них запутались) и самая жадная до штрафов...
По новостям консультанта+ смотрел за их тупизм вроде решили браться уже даже какой то надзорный орган создали чтоб следить за правомочностью их действий
Изменено: -kot- . . - 4 мая 2018 12:35
 
Вопрос, в общем, звучит так - может ли РПН накрячить организацию, которая подаёт документы для утверждения ПНООЛР (с учётом ранее ведущейся деятельности).

Ответ расплывчат.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
День добрый! Подскажите где взять информацию по видам и массе фильтров (топливных, масляных и воздушных) для автотранспорта? и какой процент потери массы шин при износе? в одном справочнике нашла 13,5 % так ли это?
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)