Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

ПНООЛР арендатора

Страницы: 1
ПНООЛР арендатора, Нужно ли арендатору делать ПНООЛР?
 
Товарищи, давайте разберёмся с данной темой раз и навсегда.
Частично взяв информацию вот отсюда https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum14/topic8268/?PAGEN_1=3, почитав статейку в "вестнике эколога", можно прийти к выводу, что если арендодатель в договоре аренды и своём ПНООЛР пропишет, что отходы, образующиеся от деятельности арендатора, ложатся на его плечи, то арендатору не надо ничего делать.


Если почитать и послушать мнения инспекторов Росприроднадзора, гори он, то получается, что ВСЕ, кто не МСП, должны иметь ПНООЛР.

Что новенького по данной теме с 2015-го?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Товарищи, давайте разберёмся с данной темой раз и навсегда.
Частично взяв информацию вот отсюда https://ohranatruda.ru/ot_forum/forum14/topic8268/?PAGEN_1=3 , почитав статейку в "вестнике эколога", можно прийти к выводу, что если арендодатель в договоре аренды и своём ПНООЛР пропишет, что отходы, образующиеся от деятельности арендатора, ложатся на его плечи, то арендатору не надо ничего делать.


Если почитать и послушать мнения инспекторов Росприроднадзора, гори он, то получается, что ВСЕ, кто не МСП, должны иметь ПНООЛР.

Что новенького по данной теме с 2015-го?
Если следовать букве закона, то все (кроме МСП), кто образует отходы, должны иметь ПНООЛР (наш инспектор тоже так считает).
В нем как раз можно отразить передачу отходов другим лицам
 
Ответ Амирханова - арендатор должен разрабатывать ПНООЛР и вывозить отходы самостоятельно.
Если арендодатель принимает отходы в свой бункер, то у него должна быть лицензия.

Ну не бред ли?

Особенно радует предпоследний абзац первой страницы, где исполнителю настолько понравилось слово "Регулировать", что он его аж два раза впиндюрил
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
если у нас фирма снимает 2 стола и ее сотрудники приходят на 1 час в неделю, то эта фирма должна сама отчитываться за свои отходы, а не скидывать свои полтора листа в нашу корзину для бумаги, так получается?
Я не червонец, чтобы всем нравиться.
 
Алена Лушкина,
В яблочко!
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ответ Амирханова - арендатор должен разрабатывать ПНООЛР и вывозить отходы самостоятельно.
6 абзац, либо разрабатывать и вывозить самостоятельно, либо передать право собственности и соответственно все вытекающие обязанности...
 
Цитата
Влад77 написал:
передать право собственности и соответственно все вытекающие обязанности
Просто не рассматривал этот вариант, как маловероятный... Мало кто из арендодателей захочет мучаться с получением лицензии и тд.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Ушёл в ЗакатЪ,Уж столько раз это все обсасывали... в договоре прописываешь, что все отходы которые образуются в результате твоей деятельность являются собственностью другого лица...и никакая лицензия не потребуется....Обязанность же разработки ПНООЛР, как была прописана ранее, так никуда и не делась...
Изменено: Иванов Павел - 30 октября 2017 13:09
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)