Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Цитата
Nancy написал:
А еще печаль, что до меня в феврале уже сдали 8 куб.м как отходы мебели, без паспорта естественно.
Исправьте, мол ошиблись.... И когда имеющуюся сейчас мебель будете утилизировать правильный ФККО ставьте.
 
Цитата
Nancy написал:
Это пока проект, но там другая форма паспорта, подождем пока утвердят, может что-то поменяется в процессе согласования
Тоже интересно. До 1 февраля нужно сведения в кадастр подать, с приложением паспортов. А их нет...Сейчас их срочно делать или ждать января?
Изменено: Lefar - 2 декабря 2020 10:04
 
Цитата
Lefar написал:
Сейчас их срочно делать или ждать января?
Так вроде паспорт на отходы за день делается при желании, какая срочность, если через два месяца понадобятся только.
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Пришёл ответ по данной методике
У меня 27.02.2019 г. тоже пришел от них ответ - слово в слово. Паспорта делал сам на основе своих согласованных с РПН.
 
Добрый день. Друзья в связи с новыми правилами по паспортизации, которые стали действовать с 01.01.2021 г., нужно ли переделывать все паспорта на отходы?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Добрый день. Друзья в связи с новыми правилами по паспортизации, которые стали действовать с 01.01.2021 г., нужно ли переделывать все паспорта на отходы?
Не нужно.
 
Добрый день. Для начинающего, прошу Вас пояснить, для общего понимания. Наша организация принимает различные виды отходов (электронный лом), для последующей переработки. Есть лицензия соответствующая, все отходы есть в классификаторе ФККО. Паспорта на эти отходы кто должен делать, тот кто нам поставляет их, или должны быть паспорта и у нас и у поставщиков?
 
Цитата
Артем Курбатов написал:
Паспорта на эти отходы кто должен делать, тот кто нам поставляет их, или должны быть паспорта и у нас и у поставщиков?
У поставщиков однозначно, а у вас должны быть паспорта на образующиеся в результате переработки отходы.
По поводу паспортизации принятых на переработку отходов сейчас профессиональные экологи подскажут.
 
pavelh, паспорта отходов должен делать собственник отходов....а в результате переработки образуется новый продукт, там уже будет нужен паспорт на продукцию..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
а в результате переработки образуется новый продукт, там уже будет нужен паспорт на продукцию..
Не может быть, чтобы только продукт образовывался, отходы хоть как будут.
 
Цитата
pavelh написал:
Не может быть, чтобы только продукт образовывался, отходы хоть как будут.
а разве по ним есть вопрос? с ними стандартная процедура..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
а разве по ним есть вопрос? с ними стандартная процедура..
У меня нет.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в офисной организации необходимо утилизировать компьютерную технику, офисную мебель. Начали работу по оформлению паспорта отходов, правильно ли выбран алгоритм:
- Определяем перечень имущества подлежащего утилизации
- Проводим клинико химический анализ вида отходов
- заполняем заявление, прикладываем документы, отправляем в РПН?
И если кто поможет по такому вопросу буду благодарен: что ставить в типовую форму паспорта отходов в поле "происхождение отходов" (не совсем понятно как определить технологический процесс образования отхода, это информация тоже вносится в строгом соответствии с чем то, или есть общая формулировка для офисов)?
 
Цитата
Иван написал:
Начали работу по оформлению паспорта отходов, правильно ли выбран алгоритм:
В теории конечно да, но только ещё не хватает заключения договора с лицензированным утилизатором, отчёт 2 ТП-отходы, отчёт в местный кадастр отходов, учёт отходов, плата за НВОС.
Я бы в ТКО постепенно выбросил всё или утилизаторам продал и не показывал официально.
Цитата
Иван написал:
И если кто поможет по такому вопросу буду благодарен: что ставить в типовую форму паспорта отходов в поле "происхождение отходов" (не совсем понятно как определить технологический процесс образования отхода, это информация тоже вносится в строгом соответствии с чем то, или есть общая формулировка для офисов)?
Например: Работа офисного помещения №54.
 
По отчетности тоже мало понимания, у нас юридическое лицо, заключен договор на вывоз ТКО. Мы как юрлицо не осуществляем деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов...может быть нам и не надо сдавать 2 ТП (это мои мечты, т.к создались в 2020г соответственно за 2020 отчет не представляли и светит штраф). По плате за НВОС у нас нет выбросов на почву и воздух, позвонил в РПН там сказали, что вы офисники, вам не надо вставать на учет как объект НВОС
 
Цитата
Иван написал:
Мы как юрлицо не осуществляем деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов...может быть нам и не надо сдавать 2 ТП
Это пока вы не начали официально производственные отходы утилизировать... хотя ТКО это конкретные строчки из ФККО, а значит также паспорт, учёт, отчётность. А вот плату на НВОС региональный оператор вносить будет или кто там у вас по его поручению размещением ТКО занимается.
Цитата
Иван написал:
По плате за НВОС у нас нет выбросов на почву и воздух, позвонил в РПН там сказали, что вы офисники, вам не надо вставать на учет как объект НВОС
Вот когда подадите заявление и получите официальный ответ, что не объект НВОС, тогда таковым и будете.
Изменено: pavelh - 21 апреля 2021 17:25
 
Цитата
Иван написал:
может быть нам и не надо сдавать 2 ТП

ПРИКАЗ
от 9 октября 2020 г. N 627

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ С УКАЗАНИЯМИ
ПО ЕЕ ЗАПОЛНЕНИЮ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ
ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
СТАТИСТИЧЕСКОГО НАБЛЮДЕНИЯ ЗА ОТХОДАМИ ПРОИЗВОДСТВА
И ПОТРЕБЛЕНИЯ

2. Форму федерального статистического наблюдения N 2-ТП (отходы) "Сведения об образовании, обработке, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления" (далее - форма) предоставляют юридические лица и физические лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица (индивидуальные предприниматели), осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления, региональные операторы по обращению с ТКО, операторы по обращению с ТКО.
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, не относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, обследуются в сплошном порядке.
Форму не предоставляют юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства, у которых образуются только ТКО массой менее 0,1 тонны, заключившие договор с региональным оператором и не осуществляющие деятельность в области обращения с отходами производства и потребления (обработку, утилизацию, обезвреживание, размещение отходов).

Цитата
Иван написал:
По плате за НВОС у нас нет выбросов на почву и воздух, позвонил в РПН там сказали, что вы офисники, вам не надо вставать на учет как объект НВОС
1. Плату за негативное воздействие на окружающую среду обязаны вносить юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации, континентальном шельфе Российской Федерации и в исключительной экономической зоне Российской Федерации хозяйственную и (или) иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду (далее - лица, обязанные вносить плату), за исключением юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории.
Изменено: Dadis - 23 апреля 2021 3:30
 
Добрый день коллеги, сейчас проводим инвентаризацию отходов, организация, которая эти занимается выявила у нас следующие виды отходов: батарейки, смет с автостоянки (у нас территория для стоянки а/м сотрудников) светильники светодиодные, утратившие потребительские свойства и т.д. Теперь настаивают на паспортизации этих отходов (естественно за денежку) пугают штрафами. Я им говорю что у нас эти отходы не образовываются, требуют официальное письмо. типа есть пульт для кондиционера - значит есть отходы батареек. Так же этот смет треклятый, на него теперь отдельный договор надо заключать, так как он к ТКО не относится. У нас вообще эту стоянку не метут, если что..Можно ли аргументировать при проверках, что эти отходы у нас не образуются? Прошу простить за глупые вопросы, так как я СОТ, а не эколог
 
Цитата
Диана написал:
Можно ли аргументировать при проверках, что эти отходы у нас не образуются?
Если у вас гора батареек во дворе навалом лежать будет - наверное не найдётся аргументов.
А с подходом
Цитата
Диана написал:
типа есть пульт для кондиционера - значит есть отходы батареек.
что-то мало они вам наинвентаризировали, если ФККО почитать повнимательнее, несколько сотен разновидностей для любой организации набрать можно. Инвентаризация ключевое на мой взгляд, что там напишите, то и придётся потом паспортизировать и правильно Вы делаете, что
Цитата
Диана написал:
Я им говорю что у нас эти отходы не образовываются
а если не успокоятся - скажите что сотрудничество на этом закончено, расторгните договор и денег не платите.
На мой взгляд с инвентаризацией и паспортизацией отходов не с этого надо начинать. Сперва сами смотрите какие отходы образуются, определяете ФККО, ищите лицензированного утилизатора и заключаете с ним договор, а уж потом - инвентаризация и паспорта.
 
Цитата
pavelh написал:
На мой взгляд с инвентаризацией и паспортизацией отходов не с этого надо начинать.
Мы это не впервой делаем, те отходы которые реально образовываются у нас все паспортизированы, просто лет 5 назад была проверка и инспектор написал предписание про мышки, картриджи и ПК, утратившие потребительские свойства, пришлось делать паспорта, хотя отходы от ПЭВМ тоже горами не валялись...
Цитата
pavelh написал:
что-то мало они вам наинвентаризировали
Они много наинвентаризировали, кое с чем мы согласились и сделали паспорта, а им все мало..
Изменено: Диана - 13 августа 2021 1:28
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)