Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Разида Абдрахманова,
ЦЛАТИ этим занимается...
Это понятно, что эти все центры и лаборатории занимаются... В общем приговор обжалованию не подлежит?
 
Разида Абдрахманова,
Всё от проверялкиных зависит. Можно конечно и липу сделать, но они могут сделать запрос в лабораторию, чтобы подтвердить результаты анализов.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Екатеринна А. написал:
заключение о компонентном составе отходов (КСО): на бумагу, картон упаковочный, и пенопласт (пенополистирол) без протокола испатаний сделала Лаборатория,
Я вот такое думала нарисовать (если образец кто то даст). Видите, здесь без протокола испытаний. Получается мы не протокол, а заключение сделаем. Совсем уже фальсифицировать, как то опасаюсь. А вот дурочку изобразить, можно.
 
Цитата
Разида Абдрахманова написал:
Я вот такое думала нарисовать (если образец кто то даст).
нарисовать то можно, но печать ЦЛАТИ кто поставит...
Скиньте в личке электронку- вышлю образец
 
Цитата
В_ЗакатЪ Ушёл написал:
Dadis,
Ну нахер, я крч выработал свою собственную программу:
1) Делаю все паспорта на 4 класс. Естессно без кха и прочей деньготряски
2) Письмом с уведомлением шлю всё это в центральный РПН
3) Делаю копии своих паспортов и рассылаю в регионы.

************ солдаты нато, дрожи от страха пентахон
Пришёл ответ по данной методике
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
В_ЗакатЪ Ушёл, и что Вы решили дальше делать?)
 
Amida,
Горевать и тосковать, конечно же...
Придётся находить контору, которая за пару тыщ сделает этот дремучий КХА
Изменено: Ушёл В_ЗакатЪ - 19 июня 2019 11:01
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
shuffle:
 
Здравствуйте, хочу сделать паспорт на отходы светодиодных ламп, нашла в инете вот такое инф. письмо, если его приложить вместо лабораторных исследований, как думаете прокатит?
 
Цитата
Диана написал:
как думаете прокатит?
Надо пробовать, не запрещено на основании данных изготовителя паспорта делать.
 
Добрый день, уважаемые коллеги! Ситуация следующая: нужно сдать отходы старой мебели и телефонов, паспортов на эти отходы нет, сдать нужно в этом году (до меня в этом году такие отходы отправляли без паспорта) Как поступить? Срочно сделать и отправить в РПН или ждать уже нового года и по новому постановлению сделать паспорта нового образца на все отходы и эти в том числе. Спасибо!
 
Цитата
Nancy написал:
новому постановлению сделать паспорта нового образца
а что за новое постановление?
 
Цитата
Nancy написал:
Как поступить?
Найти логистически наиболее подходящую площадку для накопления ТКО и отвезти всё туда. Если очень много, то за несколько заходов, чтобы местных жителей не раздражать.

И вот это что такое?
Цитата
Nancy написал:
по новому постановлению сделать паспорта нового образца на все отходы
 
Цитата

И вот это что такое?
Цитата
Nancy написал:
по новому постановлению сделать паспорта нового образца на все отходы
Есть Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1496 в котором указано, что с 01.01.2021 года Постановление Правительства РФ от 16 августа 2013 г. N 712
"О порядке проведения паспортизации отходов I - IV классов опасности" утрачивает свою силу, есть проект приказа на замену его там и образец паспорта нового, как то так.
 
Цитата
pavelh написал:
Найти логистически наиболее подходящую площадку для накопления ТКО и отвезти всё туда. Если очень много, то за несколько заходов, чтобы местных жителей не раздражать.
Вариант хороший, но нам не подходит у нас муниципальное учреждение, все строго списывается и вывозится.
 
Цитата
Nancy написал:
есть проект приказа на замену его там и образец паспорта нового
И проект этот подразумевает, что имеющиеся паспорта по образцу нового переделывать придётся?
Изменено: pavelh - 17 ноября 2020 11:28
 
Цитата
Nancy написал:
Вариант хороший, но нам не подходит у нас муниципальное учреждение, все строго списывается и вывозится.
Почему не хороший, ТКО-то вы ведь сдаёте и наверняка договор есть и паспорт есть и актами вывоз подтверждается. Ваши отходы мебели и телефонов это и есть ТКО, если не умничать сильно.
 
Цитата
pavelh написал:
Ваши отходы мебели и телефонов это и есть ТКО, если не умничать сильно.
Наш Регоператор чуть накидывает в счёте за крупногабарит, но принимает как ТКО. Мебель не скроешь,а телефоны в мешках с обычным мусором никто не увидит.
Разобраться как следует и наказать кого попало)
 
Цитата
pavelh написал:
Почему не хороший, ТКО-то вы ведь сдаёте и наверняка договор есть и паспорт есть и актами вывоз подтверждается. Ваши отходы мебели и телефонов это и есть ТКО, если не умничать сильно.
Полностью согласна.
Цитата
Марианна написал:
Наш Регоператор чуть накидывает в счёте за крупногабарит, но принимает как ТКО. Мебель не скроешь,а телефоны в мешках с обычным мусором никто не увидит.
У нас крупногабарит вывозится бункером на 8 куб.м. в текущем договоре этого объема нет, а при заключении отдельного договора в нем указывается ФККО отхода.
А еще печаль, что до меня в феврале уже сдали 8 куб.м как отходы мебели, без паспорта естественно.
 
Цитата
pavelh написал:
И проект этот подразумевает, что имеющиеся паспорта по образцу нового переделывать придётся?
Это пока проект, но там другая форма паспорта, подождем пока утвердят, может что-то поменяется в процессе согласования.
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16 17 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)