Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Товарисчи, поделитесь свеженьким паспортом на любой отход (4-5 класса).
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Внимание.,Доказательства того что не нужно разрабатывать паспорта на каждое ОП !!!!
 
Спасибо
Изменено: Racer - 28 мая 2018 12:20
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Андрей Е написал:
но мне сказали, что сначала их нужно зарегистрировать на сайте РПН по адресу: https://rpn.gov.ru:9090 .
вот жулики))
 
Добрый день! Подскажите если отходы 5 класса опасности по ФККО какую документацию нужно для них? Паспорта не нужны, а для включения их в ПНООЛР нужны ли данные об их составе?
 
Добрый день! Может кто подскажет, как посчитать количество отработанных индустриальных, моторных, трансмиссионных и компрессорных масел, если у меня информация, сколько взяли со склада?
 
Предыдущая СОТ писала количество, которое взяли
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Предыдущая СОТ писала количество, которое взяли
Сколько сдали - столько и произвели
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Цитата
Сколько сдали - столько и произвели
И никаких понижающих коэффициентов? Нельзя же подчистую из тары вылить? Извините, если неграмотно выражаюсь
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
И никаких понижающих коэффициентов? Нельзя же подчистую из тары вылить? Извините, если неграмотно выражаюсь
а проект смотрели? там расчет норматива, так же посчитайте факт. У меня пользовались нормами расхода масла на 100 л топлива. Но лучше не париться и писать по кол-ву купленного масла.
 
Цитата
Елена Уланцева написал:
Цитата
УшёлВ_ЗакатовЪ Анархист написал:
Сколько сдали - столько и произвели
И никаких понижающих коэффициентов? Нельзя же подчистую из тары вылить? Извините, если неграмотно выражаюсь
Ещё как можно, главное, на бумагу)
Не парьтесь, сколько сдали в фирму, столько и образовали отходов.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
добрый день! Подскажите пожалуйста, Ранее у нас был паспорт на маслянные фильты отработанные, разработанный и согласованный в 2012г. Но, как я поняла, тогда данный отход не был включен в ФККО, и на паспорте указан срок действия-до включения в ФККО. при разработке нового паспорта мне нужно будет заново определять компонентный состав, или можно будет указать тот что был в старом паспорте?
 
Цитата
Кристина написал:
добрый день! Подскажите пожалуйста, Ранее у нас был паспорт на маслянные фильты отработанные, разработанный и согласованный в 2012г. Но, как я поняла, тогда данный отход не был включен в ФККО, и на паспорте указан срок действия-до включения в ФККО. при разработке нового паспорта мне нужно будет заново определять компонентный состав, или можно будет указать тот что был в старом паспорте?
Если у Вас есть актуальные документы - то можно попробовать им воспользоваться - если документы от производителя. Если состав определяли с помощью лаборатории, то лучше новый сделать, чтобы не придрались..
 
Цитата
Кристина написал:
или можно будет указать тот что был в старом паспорте?
Мы указывали тот, что в старом. При проверках инспектора не придирались.
 
Будьте любезны. подскажите пару вопросов...

1. При оформлении паспорта отхода и последующем переезде на новую площадку потребуется ли повторное оформление паспорта?

2. По отходу "лампы люминесцентные"... В соотв-и с договором аренды:

- "освещение - зона ответственности арендодателя в полном объеме";

- "ТБО от хоздеятельности арендатора являются собственностью арендодателя".

Является ли это основанием для того, чтобы арендатору не иметь (не оформлять) паспорт отходов на лампы люминесцентные?
 
Цитата
Юлия написал:
посылаете ваши паспорта в уведомительном порядке.
А подскажите пожалуйста адрес для отправки. Мы находимся в МО.
И на кого отправлять?
 
Цитата
Андрей Скв написал:
А подскажите пожалуйста адрес для отправки. Мы находимся в МО.
125993, г. Москва, ул. Б. Грузинская 4/6.

Цитата
Андрей Скв написал:
И на кого отправлять?
Руководство Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Центральному федеральному округу

Начальник Департамента: Алексеев Денис Анатольевич

 
Добрый день! Есть лицензия на транспортирование отходов. Отходы не наши. Должны ли быть паспорта отходов к лицензии?
 
Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
При оформлении паспорта отхода и последующем переезде на новую площадку потребуется ли повторное оформление паспорта?
да, так как паспорт привязан к месту образования отхода. состав можно не менять, а паспорт (бумажку) оформить самостоятельно. хотя протокол отбора проб тоже привязан к месту и тут будет на усмотрение проверяющего. если захочет докопаться, то докопается.

Цитата
Дмитрий Карпсатов написал:
Является ли это основанием для того, чтобы арендатору не иметь (не оформлять) паспорт отходов на лампы люминесцентные?
да, является.
 
Цитата
А Юрьева написал:
Добрый день! Есть лицензия на транспортирование отходов. Отходы не наши. Должны ли быть паспорта отходов к лицензии?
Если отходы при погрузке в мусоровоз переходят в вашу собственность (по условиям договора) то вы оформляете паспорт на свои отходы.
Если право собственности не переходит, то вы должны запросить паспорт отхода у того у кого берете отходы. А вдруг вам там опасные отходы насыпают, на которые у вас нет лицензии...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)