Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Доброго времени суток! У меня на предприятии оформлены паспорта опасного отхода на 6 отходов (масла моторные, индустриальные, трансмисионные, лампы ртутные, покрышки автомобильные, аккумуляторы отработанные). Теперь по новому законодательству номера видов отходов изменились. к тому же раньше отработанные покрышки были одним отходом, а теперь 2 отхода (с металокордом и с тканевым).
У старых паспортов были приложены свидетельство о классе опасности, исходные сведения об отходе, документ типа межгосударственного стандарта на нефтепродукты или техрегламент на производство резиновых смесей для шин....)
Что мне нужно для разработки новых паспортов?
 
Цитата
Станислав написал:
Что мне нужно для разработки новых паспортов?
:D деньги
 
Цитата
Станислав написал:
Доброго времени суток! У меня на предприятии оформлены паспорта опасного отхода на 6 отходов (масла моторные, индустриальные, трансмисионные, лампы ртутные, покрышки автомобильные, аккумуляторы отработанные). Теперь по новому законодательству номера видов отходов изменились. к тому же раньше отработанные покрышки были одним отходом, а теперь 2 отхода (с металокордом и с тканевым).
У старых паспортов были приложены свидетельство о классе опасности, исходные сведения об отходе, документ типа межгосударственного стандарта на нефтепродукты или техрегламент на производство резиновых смесей для шин....)
Что мне нужно для разработки новых паспортов?
Вы имеете в виду, что сейчас вносите изменения, которые были в 2014 г?
 
Да)))
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Станислав написал:
Доброго времени суток! У меня на предприятии оформлены паспорта опасного отхода на 6 отходов (масла моторные, индустриальные, трансмисионные, лампы ртутные, покрышки автомобильные, аккумуляторы отработанные). Теперь по новому законодательству номера видов отходов изменились. к тому же раньше отработанные покрышки были одним отходом, а теперь 2 отхода (с металокордом и с тканевым).
У старых паспортов были приложены свидетельство о классе опасности, исходные сведения об отходе, документ типа межгосударственного стандарта на нефтепродукты или техрегламент на производство резиновых смесей для шин....)
Что мне нужно для разработки новых паспортов?
Вы имеете в виду, что сейчас вносите изменения, которые были в 2014 г?
Так ФККО же :2jump: уже новый. 2017 года утвержден.
 
ФККО 2017 и 2014 совпадают. Там просто добавились некоторые отходы, но уже утвержденные не менялись
 
Станислав,

Я так понимаю, сложности у вас только с покрышками?
Цитата
к тому же раньше отработанные покрышки были одним отходом, а теперь 2 отхода (с металокордом и с тканевым)
- просто определите, какие именно покрышки у вас, и все.
Цитата
У старых паспортов были приложены свидетельство о классе опасности, исходные сведения об отходе, документ типа межгосударственного стандарта на нефтепродукты или техрегламент на производство резиновых смесей для шин....)
Что мне нужно для разработки новых паспортов?

Берете старые паспорта, документы к ним (лит.источники, техрегламенты, протоколы КХА и т.п. - все, что есть). И тупо перебиваете данные со старой формы в новую по ФККО 2014.
состав отходов, агрегатное состояние и условия образования не меняются.

Утверждаете в 2х экземплярах и 1 сдаете в РПН в уведомительном порядке. Обязательно с отметкой о сдаче!
 
Юлия,
Можно Вас попросить сбросить в личку andreyskv@mail.ru бланк паспорта отхода.

А паспорта надо было в 2014 под новые ФККО переделать? Или можно было до какого то срока использовать?
Чем грозит если у нас паспорта 2011 г.?
 
Цитата
Андрей Скв написал:
Юлия ,
Можно Вас попросить сбросить в личку andreyskv@mail.ru бланк паспорта отхода.

А паспорта надо было в 2014 под новые ФККО переделать? Или можно было до какого то срока использовать?
Чем грозит если у нас паспорта 2011 г.?
Новые паспорта надо было делать еще летом 2014г.
Отправила.

Общая статья по отходам независимо от вида нарушения 8.2 КоАП.

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.


Но это только, если к вам придет проверка, а новых паспортов нет. Просто сделайте сейчас, и ничего не будет
 
Всем добрый день! Работаю главным инженером. Эколог уволился в конце прошлого года. Пришли новые паспорта отходов 1-4 классов опасности. Собирался их сдать на утверждение в РПН, но мне сказали, что сначала их нужно зарегистрировать на сайте РПН по адресу: https://rpn.gov.ru:9090. Обратился к тем кто делал паспорта - сказали, что за отдельную плату сделают. Но у меня нет времени на заключение еще одного договора (оформление, согласование и т. д.). Хочу попробовать зарегистрировать сам. На указанном сайте предприятие зарегистрировал. Есть у кого-либо инструкция по которой дилетант сможет это сделать сам? Не нашел даже раздела "Регистрация паспортов".
Заранее благодарю за конструктивную помощь!
Изменено: Е Андрей - 2 февраля 2018 16:52 (Редактирование текста)
wwandrey
 
Андрей Е,эээ..ну в теории, Вы можете просто направить копии паспортов в УВЕДОМИТЕЛЬНОМ порядке в РПН, если Вам сейчас некогда заниматься..потому что УТВЕРЖДАТЬ РПН не должен ничего.
НО мб коллеги подскажут, у меня этой штукой занимался проектировщик по паспортам.
 
Цитата
Андрей Е написал:
Хочу попробовать зарегистрировать сам. На указанном сайте предприятие зарегистрировал.
в личном кабинете на вкладке отчетность, есть вкладка ГКО, там и регистрируете
 
Цитата
Диана написал:
Цитата
Андрей Е написал:
Хочу попробовать зарегистрировать сам. На указанном сайте предприятие зарегистрировал.
в личном кабинете на вкладке отчетность, есть вкладка ГКО, там и регистрируете
Ну ткните носом - не нашел! Зашел по адресу: https://gko.fsrpn.ru/#fkko, вошел в личный кабинет, вижу только вкладки: "ФККО", "ГРОРО", "Заявки на отнесение к классу опасности", "Технологии" и всё!
wwandrey
 
Почитайте "Руководство пользователя"
 
Доброго времени суток товарищи! подскажите такой вопрос. У нас 1 юр лицо в Москве не являющееся субъектом МСП и 40 обособленных подразделений по России. в 10 подразделениях разработаны паспорта на отходы,а в остальных нет.(отходы в основном лампы,смет,тбо,и 5 класс бумага и картон).Неужели нужно в каждом субъекте снова заказывать лабораторию.,проектировщики все как один говорят что нужно,а я читаю на форуме и вижу что отходы то типовые как и мои проблемы. Подскажите как быть. Могу ли я из Москвы послать эти паспорта в управления РПН на согласование? заранее спасибо,буду ждать Ваших комментариев.
 
Александр, во-первых, согласовывать паспорта отходов в РПН не надо. Туда вы просто посылаете ваши паспорта в уведомительном порядке.
А, во-вторых, если нет различий, то паспорта делают на "головную" организацию. Если у вас везде одинаковый тех процесс, то делайте 1 вариант, и все.
 
Александр,
На той неделе сделал запрос в Росприроднадзор по теме, как напишут ответ - выложу
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Я просто действительно не понимаю,если отходы одни и те же,тех процесс один и тот же,зачем я должен платить каким то лабораториям и псевдоразработчикам которые и сами то бездари(постановления путают одно за другим),за заполненные шаблоны из постановлений деньги, причём по каждому оставшемуся 20 подразделениям? ответьте пожалуйста,а то складывается такое ощущение что меня грамотно развели разработчики в регионах.по поводу ПНООЛР ясно-по каждому ОП отдельное,а по остальным услугам и отчетности?у нас даже категория никакая с формулировкой: не является объектом НВОС. Разработчики хором твердят лаборатория должна быть региональной,иначе проект не примут ПНООЛР.,что неужели уличный смет в Абакане чем то отличается от уличного смета в Иркутстке?,если один хер простите за грубость 4 класс.,это бред полный и любая адекватная высшая судебная инстанция будет на моей стороне.,......бабла они решили срубить твою мать кооператоры!!!!(зла не хватает)спасибо за внимание.
 
Александр, закон говорит о том, что юр. лицо должно иметь паспорта на отходы. Если отходы одинаковые, то делать паспорта не надо на каждый.
Тут вопрос в адекватности проверяемого инспектора еще.
Изменено: Amida - 23 марта 2018 17:38
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста, на основании чего можно руководствоваться, чтобы составить приказ, о том чтобы работнику оставлять изношенную спецодежду и обувь по окончании сроков носки. Чтобы не разрабатывать паспорт на этот отход. Служебную написала, но главбух просит закон, постановление на что можно было опереться, чтобы состряпать этот приказ. Может у кто-нибудь составлял, что то подобное. Заранее спасибо
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)