Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Паспорта на отходы

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Паспорта на отходы, Необходимость организации паспартов на опасные отходы
 
Добрый день! Ситуация такая. Имеются старые паспорта отходов без всяких протоколов и тех. регламентов. При оформлении новых паспортов для подтверждения состава на многие отходы нашла лит. источники. Проблема в том, что есть несколько отходов, состав которых по старому паспорту не соответствует никаким лит. источникам. Как мне оформить на них новые паспорта со старым составом, который ничем не подтвержден?
 
Цитата
Евгения написал:
Как мне оформить на них новые паспорта со старым составом, который ничем не подтвержден?
А зачем Вам оформлять паспорта на отходы со старым составом. Вы думаете, что кто-то будет их сравнивать? Я Вас уверяю - нет.
 
Ребята, а у кого нибудь есть справочник Кузьмин Р.С. Компонентный состав отходов. Часть 1. Казань.: Дом печати, 2007...мне ОЧЕНЬ нужно(
Если кто может, поделитесь, буду Вам благодарна)
svetik-irs@mail.ru
 
Добрый день! Подскажите есть у кого -нибудь копии с литературных источников по составу отходов: заранее благодарна tanja-averina@mail.ru
золошлаковая смесь от сжигания углей малоопасная (золошлаки от сжигания углей) 61140001204
Остатки и огарки стальных сварочных электродов 91910001205
Лампы ртутные, ртутно-кварцевые, люминисцентные, утратившие потребительские свойства 47110101521
Отходы минеральных масел моторных 40611001313
Отходы минеральных масел трансмиссионных 40615001313
Отходы минеральных масел гидравлических, не содержащих галогены 40612001313
 
Добрый день!
Подскажите как у кого реализован 89-ФЗ?
а именно Статья 15 :
Цитата
Требования к лицам, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности
(Наименование в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 404-ФЗ.
1. Лица, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, обязаны иметь документы о квалификации, выданные по результатам прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования, необходимых для работы с отходами I-IV классов опасности. *15.1)
(Пункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 404-ФЗ.
2. Ответственность за допуск работников к работе с отходами I-IV класса опасности несет соответствующее должностное лицо организации (пункт в редакции, введенной в действие с 30 июня 2009 года Федеральным законом от 30 декабря 2008 года N 309-ФЗ.
3. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование лиц, которые допущены к сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности, осуществляются в соответствии с законодательством об образовании. *15.3)
(Пункт дополнительно включен с 1 июля 2015 года Федеральным законом от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2016 года Федеральным законом от 29 декабря 2015 года N 404-ФЗ.
 
Цитата
Татьяна написал:
как у кого
Я отправлял на учёбу в УЦ по программе: Профессиональная подготовка на право работы с опасными отходами. 112 часов.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Татьяна, Если вы осуществляете данные лицензируемые виды деятельности...то вам и вашим сотрудникам, действительно, на 112- ти часовые курсы...если нет, то необязательно..

Но если, не хотите спорить с инспектором, можно обучить ответственных за экологию+ того кто ртутными лампами заведует..
 
Добрый день коллеги! Подскажите: 06.06.2017 заканчивался ПДВ, 24.03.2017 заключили договор на разработку ПДВ, утвердили новый ПДВ 06.09.2017. Как платить за воздух эти 3 месяца? Спасибо.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Добрый день коллеги! Подскажите: 06.06.2017 заканчивался ПДВ, 24.03.2017 заключили договор на разработку ПДВ, утвердили новый ПДВ 06.09.2017. Как платить за воздух эти 3 месяца? Спасибо.
Вам нужно не на ПДВ ориентироваться, а все-таки на разрешение на выбросы. Если Вы под "ПДВ" имели в виду именно этот документ, то за 3 месяца платите сверхлими при итоговой расчете платы.
Изменено: Amida - 21 ноября 2017 0:56
 
Цитата
amida написал:
под "ПДВ" имели в виду именно этот документ
Да конечно разрешение на выброс. Блин уроды пол года делали проект. Теперь переплачивай.
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Да конечно разрешение на выброс. Блин уроды пол года делали проект. Теперь переплачивай.
Если у Вас не какое-то супер-большое предприятие, то по сути переплата-то небольшая будет по воздуху..по крайней мере, если сравнивать с отходами
 
Цитата
amida написал:
если сравнивать с отходами
Расшифруйте пожалуйста не понял :dontknow:
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Цитата
Пётр написал:
Да конечно разрешение на выброс. Блин уроды пол года делали проект. Теперь переплачивай.
Договором сроки не оговорены? Если есть сроки, выставляйте счет))))
 
Цитата
L S написал:
выставляйте счет
Дороже обойдёться
Доказать можно тому-кому можно доказать (Я)
 
Подскажите, можно ли при оформлении паспортов на отходы приложить копии протоколов кха (для компонентного состава) от другой организации?
 
Татьяна Аверина,
В смысле другой организации, которая проводила исследования, или вообще выкопировку из паспорта отхода другой организации?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Другая организация проводила исследования, и есть от нее пноолр, а в ней есть протоколы кха. примет это росприрод?
 
Татьяна Аверина,
Насколько я помню, в протоколах КХА не указывается название организации, которая заказывает исследование.
По крайней мере в моих не указано.

Поэтому должны принять.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
а аттестат аккредитации лаборатории не требуется? а то где его взять((
 
Татьяна Аверина,
Можно позвонить в организацию, и под видом заключения договора, попросить выслать эти документы.
Но вообще они на сайте организации-лаборатории должны быть в свободном доступе.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)