Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Ставить Или не ставить объект на учёт НВОС???

Страницы: 1
Ставить Или не ставить объект на учёт НВОС???, Не могу найти.
 
В здании театра (в подвальном помещении с 1958 года) устроена своя котельная на твердом топливе. Котельная отапливает только здание театра (т.е. мощность не большая). В Постановлении Правительства РФ от 28 сентября 2015 г. N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий" не могу найти наш род деятельности. Нужно ли ставить театр или саму котельную на учёт НВОС???
 
Цитата
Денис Шандра написал:
Постановлении Правительства РФ от 28 сентября 2015 г. N 1029 "Об утверждении критериев отнесения объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, к объектам I, II, III и IV категорий"
Критерии отнесения объектов, оказывающих умеренное
негативное воздействие на окружающую среду, к объектам
II категории

2. Осуществление хозяйственной и (или) иной деятельности:
а) по обеспечению электрической энергией, газом и паром с использованием оборудования (с установленной электрической мощностью менее 250 МВт при потреблении в качестве основного твердого и (или) жидкого топлива или с установленной электрической мощностью менее 500 МВт при потреблении в качестве основного газообразного топлива);


Оно?
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
я сомневаюсь, что котлы выдают мощность 250-500МВт. для одного здания.
 
Если есть котельная - то должен быть и том ПДВ. И там указан состав выбросов. надо посмотреть количество. И тогда может быть :

IV. Критерии отнесения объектов, оказывающих негативное
воздействие на окружающую среду, к объектам IV категории

6. Наличие одновременно следующих критериев:

а) наличие на объекте стационарных источников загрязнения окружающей среды, масса загрязняющих веществ в выбросах в атмосферный воздух которых не превышает 10 тонн в год, при отсутствии в составе выбросов веществ I и II классов опасности, радиоактивных веществ;

 
Цитата
Екатерина Б. написал:
I и II классов опасности, радиоактивных веществ;
У них как раз скорее всего есть I или II класса опасности вещества.
Цитата
Денис Шандра написал:
я сомневаюсь, что котлы выдают мощность 250-500МВт. для одного здания.
Откройте паспорт котлов - там все написано :)
 
Цитата
amida написал:
Цитата
У них как раз скорее всего есть I или II класса опасности вещества.
ясное дело))) Вот люди.... НД прочитать не могут нормально...
 
А на чем работает котельная? От сгорания топлива ведь есть выбросы, в том числе м.б. бензапирен.
В таком случае необходима постановка на учет, а также разработка всей необходимой природоохранной документации. В противном случае предприятие и его должностные лица несут риски привлечения к ответственности.
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)