Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

проверка районной прокуратурой

Страницы: 1
проверка районной прокуратурой
 
Доброго времени суток коллеги, хотелось бы услышать Ваше мнение по данной истории...
ПЯТНИЦА, время 16-00 до конца рабочего дня остался один час, и мне зам директора приводит двух "соплюшек" лет 20(23) одна в прокурорской форме вторая в штатском инспектор из мин.природы (хотя удостоверения я не спросил-у прокурорской спросил даже номер записал). И вежливо просят показать им все наши документы по экологии, я их спрашиваю: "Покажите пожалуйста документ на основании которого вы их хотите посмотреть, и вообще нас как бы не было в плане проверок Мин.экологии на 2017 г." На, что мне прокурорская отвечает (как потом посмотрел по сайту прокуратуры помощник прокурора -но похоже еще зеленая удостоверение от 11.05.2017 г. и она постоянно кому то звонила и советовалась-хотя я у нее в списке посмотрел они уже так организаций 10 за сегодня проверили...) "Что на данную проверку не распространяется действие ФЗ-№294 и они кого хотят того и проверяют, т.к. им дали распоряжение с республиканской прокуратуры (она с районной)" Я им говорю "ничего давать не буду покажите ваше распоряжение". Прокурорская "ничего я вам не дам и не дам отсканировать данный документ" В то же время она пишет какую то бумажку на которой стоит уже подпись ее руководителя (зама прокурора) но данная бумажка не на официальном бланке и без печати. Я ей говорю в то же время проконсультируювшись с юристами знакомыми "Что данная бумажка не документ и ничего я вам не дам и не обязан". После этого мы с ними идем к моему(ей) директору и там уже идет обработка директрисы с их стороны" Я обьясняю директрисе что им мы ничего не обязаны предоставлять т.к. непонятна цель данной проверки и нет оснований т.к. они не дают ни каких бумаг нам на руки. Директриса со мной соглашается в слух еще проконсультировавшись с нашим юристом по телефону и говорит им что мы им ничего не дадим, на что тут же прокурорская ее начинает запугивать "Тогда пишите отказ а мы вас привлечем по статье такой то (не запомнил) по КоАПу" на что я начал тут же ей говорить про правовой государство и обоснование, но директрису слово КоАП напугал и она меня выгнала из кабинета.
После этого я позвонил нашему юристу (хотя он был мнения -а что такого можно им и дать эти документы по просьбе -зачем ссорится-после разговора он со мной согласился что нужно основание-я его попросил данную мысль довести до нашей директрисы). После минут 30 меня позвали в кабинет директора и дали мне данный документ (он во вложении) (я не стал спрашивать как они по влияли на данных проверяющих чтоб они хоть какую то официальную бумажку дали-в кабинете оставалась директриса общающаяся с юристом по телефону, зам директора и безопасник (бывший сотрудник ушедший с милиции в чине подполковника)-хотя я рад что мои требования выполнены (хотя там ссылка на статью где указывается "иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона";-хотя данных фактов нарушений не было-или у нас сейчас так ты виноват т.к. хочется мне кушать?)))( ... т.к. есть хоть какой то документ. По идее я как чувствовал что что то такое возможно и с 2016 года начал все вести (еще и проверка была заказчика после НС и там почему то был эколог и нам написал что должны сделать проект на отходы -я руководству объяснил если мы его сделаем то о нас у знают и мы будем попадать)-из всех документов что запрашивают мы не сможем только предоставить платежи за 2015 г.). А так честно я в шоке от данной ситуации(документы я им предоставлю -но честно хотелось бы их послать по дальше)...
А как ваше мнение?
Изменено: -kot- . . - 2 июня 2017 20:08
 
Цитата
-kot- написал:
А как ваше мнение?
официальный законный письменный запрос.... имеют право.... надо дать...
Все будет хорошо!
 
вот аналогично просят - https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic12653/message332027/#message332027
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
А как ваше мнение?
официальный законный письменный запрос.... имеют право.... надо дать...
Павел, так он родился после моих боданий с ними, когда они махая корочками и красуясь формой требовали все документы нашей организации по экологии (тут хотя бы какой то перечень есть). Хотя там ссылка на статью в которой указано что они пришли по факту нарушения, а нарушения не было(не жалобы нету и другого тоже) - а было распоряжение их выше стоящего начальства.
Блин скажите мне что я их могу послать- так хочется))) - по идее я уже придумал через администрацию города -защиты прав предпринимателей) -только боюсь руководство не подпишется.- а так ведь они потом и к вам придут)))
Изменено: -kot- . . - 2 июня 2017 20:30
 
Цитата
-kot- написал:
Хотя там ссылка на статью в которой указано что они пришли по факту нарушения
где там?
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Хотя там ссылка на статью в которой указано что они пришли по факту нарушения
где там?
статья 22
Статья 22. Полномочия прокурора

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 6 признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 17.02.2015 N 2-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.


1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;
 
Цитата
павел написал:
вот аналогично просят - https://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum12/topic12653/message332027/#message332027
Павел, тут маленько не так- в данном случае было хоть какое то распоряжение. а тут... хотя тоже нарушение и не исполнение распоряжений президента о кошмаривании бизнеса.
Павел спасибо, что откликнулся и мне это приятно т.к. я себя считаю в чем то вашим учеником приблизительно с 2010 г. -еще на другом сайте ваши поучения себе в практику вводил
Изменено: -kot- . . - 2 июня 2017 20:48
 
Цитата
-kot- написал:
Блин скажите мне что я их могу послать- так хочется))) - по идее я уже придумал через администрацию города -защиты прав предпринимателей) -только боюсь руководство не подпишется.- а так ведь они потом и к вам придут)))
http://legalacts.ru/doc/zakon-rf-ot-17011992-n-2202-1-o/razdel-iii/glava-1/statja-22/
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Блин скажите мне что я их могу послать- так хочется))) - по идее я уже придумал через администрацию города -защиты прав предпринимателей) -только боюсь руководство не подпишется.- а так ведь они потом и к вам придут)))
http://legalacts.ru/doc/zakon-rf-ot-17011992-n-2202-1-o/razdel-iii/glava-1/statja-22/
Павел, возможно редакция ция указанная тобой устаревшая - данную страничку мне показывал наш безопасник- а так там в марте произошли изменения http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_262/c402860f858e3c4fc8c6cfbef1df8e29f4eed60f/ - хотя особо не вдавался возможно вы и правы только можно Ваши Коментарии а не ссылку на какой то "левый" сайт
 
Цитата
павел написал:
Цитата
-kot- написал:
Блин скажите мне что я их могу послать- так хочется))) - по идее я уже придумал через администрацию города -защиты прав предпринимателей) -только боюсь руководство не подпишется.- а так ведь они потом и к вам придут)))
http://legalacts.ru/doc/zakon-rf-ot-17011992-n-2202-1-o/razdel-iii/glava-1/statja-22/
и мне интересно где мы нарушили(проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона) , или это выявится после проверки?
Наше нарушение- что мы зарегистрировались в мин.экологии и начали платить и сдавать отчеты
Изменено: -kot- . . - 2 июня 2017 21:20
 
Уважаемые коллеги давайте по обсуждаем подставки под ноги работниками кто сидит за ПК или обсудим сырой документ "Рекомендации по расследованию по НС" чтоб "сиськами" померятся кто умнее... просто с Павлом диалога не нашел, Татьяна Бурьян зашла и ушла и т.д.-честно захожу сюда и улыбаюсь а нас и вас люди читают...
Изменено: -kot- . . - 2 июня 2017 21:31
 
Имеет право, на прокурорскую проверку и правда не распространяется действие этого фз) в любой момент могут прийти, также, как и на рейдовые проверки)
 
Цитата
amida написал:
Имеет право, на прокурорскую проверку и правда не распространяется действие этого фз) в любой момент могут прийти, также, как и на рейдовые проверки)
Честно, не понял? - пятница?
Обоснование?-слово прокуратура?
Коллеги не дайте мне улыбаться от вас долго....
Изменено: -kot- . . - 2 июня 2017 22:04
 
Просто данный крик души я написал чтоб услышать мнение коллег (фанов нашей профы) а так сугубо пох так как знаю спасатель себя только я сам
 
Цитата
-kot- написал:
Честно, не понял? - пятница?
Обоснование?-слово прокуратура?
я точно не знаю ньюансов. Надо искать, где-то у меня записи есть...
Спорить с прокурором глупо, знаете почему? Потому что этот прокурор вряд ли что-то у вас найдет)))))) ну мб и найдет, но это надо совсем-совсем бестолковыми...

и в любом случае, если Вы считаете, что проверка незаконна, то её результаты легко отстаиваются в суде.
Изменено: Amida - 2 июня 2017 22:45
 
Цитата
amida написал:
Цитата
-kot- написал:
Честно, не понял? - пятница?
Обоснование?-слово прокуратура?
я точно не знаю ньюансов. Надо искать, где-то у меня записи есть...
Спорить с прокурором глупо, знаете почему? Потому что этот прокурор вряд ли что-то у вас найдет)))))) ну мб и найдет, но это надо совсем-совсем бестолковыми...

и в любом случае, если Вы считаете, что проверка незаконна, то её результаты легко отстаиваются в суде.
Спасибо за диалог.
Так она ведь не одна пришла, а с представителем с Мин.природы
 
-kot-,В соответствии с ФЗ о прокуратуре...инспектора из мин.природы прокуратура привлекла в качестве эксперта...факт о нарушении может быть любой (в моем регионе..сдаешь, например, ежеквартальный отчет с превышением по одному из показателей по сбросу в БВУ и получаешь прокурорскую проверку сразу же)...по вам вот так сказать сложно, может быть оплатили не вовремя или отчет предоставили с опозданием, ещё 1000 причин может быть..сейчас из нескольких разных надзоров слышал, что у них есть приказы чуть что не так..стучать в прокуратуру..

Если не согласны с основаниями для проверки, то можно обращаться пожаловаться в вышестоящую прокуратуру и т.д, вплоть до суда...но дело того не стоит, только проблем с ними себе наживете....дадут вам по итогам какое-нить представление и вопрос закроется, даже штрафа скорее всего не будет..
Изменено: Иванов Павел - 4 июня 2017 22:25
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)