Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Получение разрешений для выполнения пескоструйных работ и затраты на проведение работ в водоохраной зоне

Страницы: 1
Получение разрешений для выполнения пескоструйных работ и затраты на проведение работ в водоохраной зоне, Прошу помощи коллег
 
Всем доброго времени суток.
При заключении договора на выполнение пескоструйных и окрасочных работ (красим мост), ген.подрядчик прописывает нам в договоре пункт : "Получение всех необходимых разрешений для выполнения порученных работ и затраты на проведение работ в водоохраной зоне".
Коллеги, я с таким сталкиваюсь впервые (я совсем не эколог и кроме паспортов отходов по экологии ровным счетом ничего не знаю).
Поделитесь , пожалуйста, опытом и мыслями.
Что нужно сделать?
Требуются ли нам действительно какие-либо разрешения? и где их можно/нужно получить? о каких затратах может идти речь?
Заранее благодарю за ответы!
 
Цитата
Елена 0907 написал:
Требуются ли нам действительно какие-либо разрешения? и где их можно/нужно получить? о каких затратах может идти речь?
Водный кодекс открывайте, статья 65..ну и, что там ещё по смыслу подходит...Вы по проекту работаете?
 
в водном кодексе в ст. 65 ничего по конкретно моему вопросу нет, есть границы зон, разрешается, запрещается. вопрос поставлен по другому - какие разрешения и какие затраты?
по какому проекту? что вы имеете ввиду?
 
Елена 0907,
Эдак Вам эффективнее обратиться в Росприроднадзор...
В водоохранной зоне запрещены некоторые виды работ. В РПН Вам подскажут, какие именно и что для них нужно...
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Елена 0907 написал:
в водном кодексе в ст. 65 ничего по конкретно моему вопросу нет, есть границы зон, разрешается, запрещается. вопрос поставлен по другому - какие разрешения и какие затраты?
по какому проекту? что вы имеете ввиду?
Просите у подрядчика пояснения о каких затратах идет речь? а разрешений, связанных с водоохранной зоной, в вашем случае никаких не нужно...

Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
В водоохранной зоне запрещены некоторые виды работ.
Все эти работы прописаны в ВК...
Изменено: Иванов Павел - 6 апреля 2017 22:15
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)