Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

расчет платы за негатирное воздействие на окружающую среду в 1 квартале 2009

Страницы: 1
расчет платы за негатирное воздействие на окружающую среду в 1 квартале 2009
 
Нифига не понимаю, пропустил может что, подскажите
На 2009 коэфициенты инфляции установлены соотвественно 1,32, 1,62 в зависимости от года принятие норм.
Я, как обычно, посчитал с коэфициентом 1,32, т.к. нормы 2005 года.Мне его завернули, без всяких доводов.Потребовали для 1-4 классов опасности посчитать с коэфициентом 1,62.Соотвественно бухи в панике, я все переделал, сдали вовремя (для бухов реально это самое главное).У меня вот вопрос, может я не прав, но почему мы в одном расчете считаем по разным коэфициентам.И если можно документально подтвердить или опровергнуть мою правоту.
ЗЫ: по идиотски получилось, что вроде как я и крайний остался, бухи сидят озлобленные на меня.А с бухами сориться низя.Приблеженные они к верху.
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Уважаемый Охранян Трудян, все правильно. Ставки платы для отходов 1-4 классов установлены в 2003 году и к ним применяется коэф. 1,62, а для 5 класса - в 2005г. - для них коэф. 1,32. Если нужно могу выслать Постановление №344 с изменениями :hello3:
 
Да будьте добры.
Жить хорошо...а хорошо жить еще лучше
 
Андрей, отправила на мыло, сдесь не получается :(
 
Спасибо за разъяснение )



_______________
Вышел в продажу новый вид перил из нержавейки заходите к нам и убедитесь сами!
 
Кто может дать для образца инструкцию по обращению с отходами на строительных объектах?
 
Таня, пришли привет в мой адрес, вышлю. Не вижу твою электронку
 
Всем привет!кто-нибудь выручите ПНД Ф 16.3.55-08, не могу найти :weep7: mafonasyeva@yoyota-east.ru
Изменено: Афонасьева Марина - 27 октября 2009 10:04
 
Марина! Посмотрите на сайте www.fcao.ru
Даже самая малая практика во
много раз ценнее любой теории
(закон Букера)
 
Подскажите пожалуйста с чего начать? Никогда не занималась экологией. Аудитор при проверке сделал замечание, что не платим за выбросы. У нас офисное здание арендованное, всё содержание на арендодателе в т.ч. и вывоз мусора, базы производственной нет. Несколько грузовых машин отданы в аренду без экипажа, все обязанности по содержанию автомобилей на арендаторе. Имеется только один легковой автомобиль. Надо ли делать все расчеты и другое????
 
Специалисты, мне нужна помощь. Основная профессия по охране труда. С экологией не связана, кроме отдаленных знаний с университета. Брат заочник - тема "Оценка воздействия котельной ....". Разобрались со всеми расчетами выбросов (сбросов, отходов), а вот на определении категории предприятия и платы за выбросы совсем ступор.
Преподаватель сказал, что надо использовать "Временная типовая методика расчета природоохранных мероприятий...." Брат не записал ни даты утверждения, ни номера, ни точного названия методики. Как искать, как считать ума не приложу. Единственное знаю, что считать надо будет по выбросам в атмосферу и использовать коэффициент 1,62
Подскажите, что-нибудь. Сдавать с субботу.
 
Коллеги помогоите :weep7: повесли еще и расчеты за природопользование..... Где взять программу для расчетов и данные по коэфицентам?????
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)