Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Помогите с планом мероприятий, пожалуйста

Страницы: 1
Помогите с планом мероприятий, пожалуйста, План мероприятий по снижению ЗВ вканализацию
 
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, составить План мероприятий по снижению ЗВ вканализацию.
Бизнес-центр (не производство, а административная деятельность) сбрасывает сточные воды в канализацию с превышением установочных нормативов водоотведения по качеству сточных вод по веществам: фенол, цинк, железо и марганец. Я, так понимаю, лимиты на сбросы не нужны, так как это не производство, а административная деятельность.
Буду очень благодарна за помощь.
 
Алиса Аксенова, буду заниматься этим вопросом где-то через неделю, а мб даже на след неделе. Если Вам никто не ответит - напомните в личку.
Вообще, на сколько я помню, план мероприятия по снижению сбросов предусматривает прежде всего изменение в технологии, реконструкцию очистных сооружений и т.д. Я не уверена, что организационные мероприятия попадают под закон - надо читать внимательно.
У Вас превышение по веществам, скорее всего, из-за плохих труб, и вряд ли Вы будете проводить реконструкцию очистных сооружений.
В общем, напомните мне, если что-то придет в голову - подскажу. Надо сначала нормативку почитать.
 
Алиса Аксенова, Уведомление вы слегка не то пришпандорили...Вы сейчас хотите прикрыть подобным планом отсутствие проведения мероприятий в установленный 120- дневный срок? за 7 дней до его истечения?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Алиса Аксенова , Уведомление вы слегка не то пришпандорили...Вы сейчас хотите прикрыть подобным планом отсутствие проведения мероприятий в установленный 120- дневный срок? за 7 дней до его истечения?
Ну а почему бы и нет :D лучше поздно, чем никогда, мб они РАЗ и сейчас всё в норму приведут..
 
Цитата
amida написал:
Ну а почему бы и нет лучше поздно, чем никогда, мб они РАЗ и сейчас всё в норму приведут..
План снижения требует согласования....и у них есть решения суда, что в 120 дневный срок должны привести сток к нормативу, а не план согласовать..то есть в любом случае будет не исполнено решение суда, если только сток нормальным не окажется...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Цитата
amida написал:
Ну а почему бы и нет лучше поздно, чем никогда, мб они РАЗ и сейчас всё в норму приведут..
План снижения требует согласования....и у них есть решения суда, что в 120 дневный срок должны привести сток к нормативу, а не план согласовать..то есть в любом случае будет не исполнено решение суда, если только сток нормальным не окажется...
Абсолютно верно. По решению суда 120 дней на то, чтобы привести сток к нормам. Но план все же надо разработать.
 
Цитата
amida написал:
Алиса Аксенова , буду заниматься этим вопросом где-то через неделю, а мб даже на след неделе. Если Вам никто не ответит - напомните в личку.
Вообще, на сколько я помню, план мероприятия по снижению сбросов предусматривает прежде всего изменение в технологии, реконструкцию очистных сооружений и т.д. Я не уверена, что организационные мероприятия попадают под закон - надо читать внимательно.
У Вас превышение по веществам, скорее всего, из-за плохих труб, и вряд ли Вы будете проводить реконструкцию очистных сооружений.
В общем, напомните мне, если что-то придет в голову - подскажу. Надо сначала нормативку почитать.
Буду очень благодарна Вам за любую помощь
 
Акты отбора проб и протоколы анализа, а также расшифровка расчета удельной величины платы
 
Акт, по которому выставляют штраф для организации
 
Планы заключений
Страницы: 1
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)