Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Экологическая документация у отдела снабжения

Страницы: 1
Экологическая документация у отдела снабжения
 
Подскажите пожалуйста. У отдела снабжения, кроме сертификатов качества на всю закупаемую продукцию и материалы, что ещё должно быть касаемо экологии?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Подскажите пожалуйста. У отдела снабжения, кроме сертификатов качества на всю закупаемую продукцию и материалы, что ещё должно быть касаемо экологии?
Не уверена, что это должно быть у снабжения (думаю, это зависит от величины предприятия), но на некоторые материалы, помимо сертификатов качества, должны быть еще сертификаты (или паспорта) безопасности, где прописаны все вредности и опасности конкретного материала.
 
Я про паспорт то же слышал. А где официально почитать, не знаю.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Официально не знаю. Просто если Вы работаете с материалами, которые представляют собой опасность для окружающей среды и людей, должен быть этот паспорт. В нем расписано, как с ним работать, в каких условиях хранить (что для снабжения актуально), какие меры безопасности принимать.
 
Цитата
Racer написал:
Я про паспорт то же слышал. А где официально почитать, не знаю.
если я не ошибаюсь, то требование по поводу наличия подобных паспортов безопасность есть в одном из документов по Таможенному союзу, но я не помню в каком, но точно читала.
Но этого никто никогда не проверяет в рамках проверки гос. органов. Как правило, такие паспорта безопасности часто запрашивают у оставщиков и использую иностранные предприятия. Это скорее больше вопрос по ОТ, чем по экологии, если, конечно, Вы не покупаете там фреон какой-нибудь..
Изменено: Amida - 3 марта 2017 11:51
 
Паспорт безопасности ГОСТ 30333-2007

И это не вопрос экологии...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
И это не вопрос экологии...
Разрабатываю приказ по экологии. По этому отдел снабжения то же будет опутан нашей паутиной. По другому никак :dontknow:.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
Павел Иванов написал:
И это не вопрос экологии...
Разрабатываю приказ по экологии. По этому отдел снабжения то же будет опутан нашей паутиной. По другому никак .
вот нашла, правда это ГОСТ Р 50587-93...можно на него сослаться
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Racer написал:
Цитата
Павел Иванов написал:
И это не вопрос экологии...
Разрабатываю приказ по экологии. По этому отдел снабжения то же будет опутан нашей паутиной. По другому никак .
вот нашла, правда это ГОСТ Р 50587-93...можно на него сослаться
Пишут, что он не действует.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Пишут, что он не действует.
подтверждаю, только что проверил - не действует...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)