Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Возврат денег за НВОС

Страницы: Пред. 1 2 3
Возврат денег за НВОС
 
Ну что, нет новостей по теме?
В прошлом году переплатили прилично, в этом начала считать - опять переплата! (Потому что в том году были сверхлимиты, а в этом - нет. )
Как мы потом все это будем разгребать, интересно...
 
У меня нет новостей. Не столкнулся, к сожалению.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Альбина Копылова,а никак...все в зрительный зал уйдет...
 
Вроде готовят же постановление об учете переплаты в будущие платежи. Деньги, конечно, никто не вернет.
 
Но разве не логично в этом году было учесть хотя бы прошлогодние платежи, чтобы по Декларации за 2017 год учитывать следующие, а не все вместе потом и на неизвестно какой уже по счету год? (
 
Цитата
Ирина написал:
Вроде готовят же постановление об учете переплаты в будущие платежи. Деньги, конечно, никто не вернет.
Может и готовят, но пока его нет, как нет у РПН и других регламентов на данную ситуацию..
Изменено: Иванов Павел - 18 декабря 2017 20:46
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Но разве не логично в этом году было учесть хотя бы прошлогодние платежи, чтобы по Декларации за 2017 год учитывать следующие, а не все вместе потом и на неизвестно какой уже по счету год? (
В вопросах экологии апеллировать к логике бессмысленно..
 
Вот сейчас столкнулась с такой ситуацией. Подали на акт сверки в РПН, и заодно у меня возник вопрос. Вот у нас получились огромные переплаты. Поэтому поквартально мы платили не все (платили где нет переплаты). И вот в новой декларации я буду писать, что внесены авансы за 1, 2 и 3 кварталы. По факту они не внесены. По логике они внесены еще год назад.
Так вот в марте РПН говорил о том, что все суммы будут в счет будущих начислений (оно и логично). А сейчас сотрудник РПН говорит, что написано платить авансы - вы и должны были их платить. т.к. подтверждения платежам (акта сверки) нет. И не важно, что переплата на 2 года вперед
 
Юлия,
Да, все именно так. Переплата есть, но платить надо. Это ж россия
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Юлия,у нас тоже гигантская переплата. Мы писали письмо о перезачете и за первый квартал не заплатили в надежде на перерасчет. РПН нам ответил шаблонным письмом, о том, что разрабатывается Порядок и т.д. За следующие кварталы мы платили 1/4. Но мы еще ступили и заплатили в январе 2017 за 4-й квартал 2016-го, а потом уже считали Декларацию И я теперь не знаю, куда приткнуть этот лишний квартал, ведь в Декларации их только три. Думаю, сделать глазки пуговками и вписать плату за ненужный 4-й 2016, как за 1-й 2017, иначе даже не обосновать возврат будет. (
И ко всем этим переплатам еще переплата теперь прибавится за 2017-й, красота.
Изменено: Копылова Альбина - 19 декабря 2017 13:44
 
Скрытый текст
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Я ещё в ноябре писал заявление на зачет сумм переплаты в Росприроднадзор по ЦФО (Москва). В декабре прислали письмо, что нужно делать акт сверки. Для акта сверки запросили все отчетные документы по экологии за последние 3 года (договора, талоны, расчеты, отчеты...). Всего за 3 года нет. Компании по вывозу мусора все мутные. Кто талоны (копии) дает, а кто и не думает. У меня сейчас и так дел выше крыши. Документы до конца ещё не подготовил. Такую муть придумали, что пипец.
 
Так и делается. Только мы изначально подали запрос на сверку. РПН проверял нас за 3 года. Потом уже будем писать заявление на конкретные суммы
 
без проверки никто и не будет ничего делать
 
Цитата
Юлия написал:
Так и делается. Только мы изначально подали запрос на сверку. РПН проверял нас за 3 года. Потом уже будем писать заявление на конкретные суммы
Нашему предприятию акт сверки РПН прислал. Из форм документов взяла заявление о зачете и отправила с копией акта сверки в РПН ( к Декларации тоже приложила). Буду теперь ждать, что из этого выйдет) Руководство приняло решение не платить, так как сумма переплаты не на одну Декларацию.
 
коллеги, поделитесь заполненным актом сверки. Пытаюсь понять как правильно заполнить
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)