Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

утилизация принтеров

Страницы: Пред. 1 2
утилизация принтеров, мне нужен совет
 
Век живи - век учись!
 
Цитата
Григорий Пасичный написал:
Ну мы то может быть и забудем, а проверка легко выявит эту аферу по бухгалтерским бумагам. Списали, а куда дели? А списали уже 2 года назад. И где размещаете?
Проверка какая? налоговая? природоохранная?
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Но, как мне подсказывает память, инспекторы Росприроднадзора в своей деятельности не имеют права запрашивать бухгалтерские документы, ибо не их юрисдикция.
Имеют право запрашивать платежки за НВОС, водный налог и т.п.
 
Павел Иванов,
Ну я про то, что не могут запрашивать документы из разряда "а дайте нам документы о том, что у вас на учёте стоит в 2015 и 2016 годах, и мы сверим, что вы выкинули\списали"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Alex GES написал:
Век живи - век учись!
А вы не знали, что после подкидывания втихаря мусора в чужой бочок, вы перестаете нести за него ответственность (правда, пока вас не отловили)?)))

Смешной лайфхак......ещё можно, например, взять кубов 20 ТБО и вывалить куда-нить в соседнем дворе или в лесу....и тоже с вас ответственность уйдет и бомжи рады будут...
 
Павел Иванов,
С таким лайфхаком бомжи рады не будут - металла на сдачу нет, ништяков тоже не найти...

Смысл лайфхака - уменьшение объёма и веса утилизируемой оргтехники.
Все детали, которые не утилизируются (пластмасса, металл) - сортируются и сдаются в сторонние организации. За это ещё и деньжат дадут, правда не много...

Короче, рециклинг
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ну я про то, что не могут запрашивать документы из разряда "а дайте нам документы о том, что у вас на учёте стоит в 2015 и 2016 годах, и мы сверим, что вы выкинули\списали"
ну тут тоже варианты есть, например.. справку о том, сколько у вас машин на учете и т.п.....но да, все, что касается природоохранной деятельности могут запросить...и акты списания тоже, просто если в актах не будет стоять, что это отход, вопросы сами собой снимутся...там выше, в феврале, человек неправильно написал...сначала акт списания, потом вывоз на полигон (если списан, как отход).
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Смысл лайфхака - уменьшение объёма и веса утилизируемой оргтехники. Все детали, которые не утилизируются (пластмасса, металл) - сортируются и сдаются в сторонние организации. За это ещё и деньжат дадут, правда не много...
Человека осенило, что можно в соседский бачок подкинуть...
 
Цитата
Павел Иванов написал:
вы перестаете нести за него ответственность (правда, пока вас не отловили)

Странная логика. Я как и любой россиянин думаю что ответственность наступает за нарушение установленных го-вом требований которые надо выполнять а то придут дяди и посадят или деньги отберут. Поэтому можно делать все что хочешь но чтобы никто не увидел.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ Этак можно и весь мусор раскидать по соседним контейнерам. Можно и лампы ртутные...того. А придут и спросят:"А куда дел?" Списали оргтехнику, получили отходы. И где они?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
сдаёте организациям, которые занимаются утилизацией данного отхода.Поэтому тупо сдайте и храните акты сдачи\счёт на оплату)
С начало с бухгалтерией проконсультируйтесь. А то получите прибыль и проблем от налоговой
 
Влад77,
Блин, вот что я всегда ненавидел в своей экологической деятельности - так это бухгалтеров!!!
Им всё не так, всё не эдак!
Под конец я уже настолько запарился объяснять, что продажа макулатуры и металла - это здорово и вечно, что тупо с нач.склада пополам деньги в карман клали...

Зато с точки зрения бухгалтерии всё нормально было....

Аж трясёт от бухгалтерии! ))
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Под конец я уже настолько запарился объяснять, что продажа макулатуры и металла - это здорово и вечно, что тупо с нач.склада пополам деньги в карман клали...
:D , тоже неплохо
 
Григорий Пасичный, куда дел не спросят, если вы их нигде не зафиксируете, что они становятся отходом....если они у вас есть в лимитах, то обязательно спросят, если бухгалтерия их списывает, как отход, то могут спросить, а могут и нет....в любом другом случае, это не вопрос природоохраны..
 
Списанное имущество по факту выбывает из обращения. Его дальнейшее использование невозможно по причине частичной или полной утраты потребительских свойств, либо морального устаревания. Именно это и стало причиной списания. А предметы и изделия, которые утратили свои потребительские свойства, являются отходами (ГОСТ 30772-2001). Соответственно, организация, у которой вследствие списания имущества образовались отходы являетсяобразователем отходов.
 
Определение отходов есть в ФЗ об отходах, зачем вам ГОСТ (тем более этот)?Да ещё и умудрились сослаться на определение к которому оргтехника не относится....
Вы, правда, считаете, что то, что морально устарело является отходом? И кто определяет устарела оргтехника, утратила потребительские свойства ли утратила только частично? Вы можете продавать списанную оргтехнику, можете бесплатно раздавать своим сотрудникам, природоохранные органы эти вопросы не волнуют.....
 
Коллеги.
Подскажите, пожалуйста а как вы катриджи от принтеров и МФУ в отчеты включаете?
 
Цитата
Андрей Скв написал:
Коллеги.
Подскажите, пожалуйста а как вы катриджи от принтеров и МФУ в отчеты включаете?
так и включаю, как и другие отходы. есть паспорт, есть договор. в актах так и написано ..картриджи отработанные с содержанием тонера менее 7%
 
Цитата
Юлия
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)