Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38
Расчет платы за НВОС
 
Это видел. Остается только за этот пункт цепляться. В письме они предлагают, а не требуют, надеюсь забудут про нас))
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Это видел. Остается только за этот пункт цепляться. В письме они предлагают, а не требуют, надеюсь забудут про нас))
По сути, гос. органы не могут требовать сдачу отчета в электронном виде без электронной подписи, потому что, данный отчет будет фикцией - мало ли кто данный отчет подал..а вдруг с ошибками? Этот отчет же можно же с любого компьютера сдать
 
РПН по ЦФО в этом году принимает Декларацию только в электронном виде. А Управления РПН в других областях как? Интересует Рязанская и Владимирская области в первую очередь.
 
А если с Нового года появился полигон, на который в прошлом году не платили, нужно авансовые платежи вносить?
А если два или даже три полигона вместо одного прошлогоднего?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
А если с Нового года появился полигон, на который в прошлом году не платили, нужно авансовые платежи вносить? А если два или даже три полигона вместо одного прошлогоднего?
Вы отчитываетесь за 2017 год. Как было, так и пишете. У меня около 20 полигонов - разбиваю отходы по факту
 
Цитата
Юлия написал:
Цитата
Альбина Копылова написал:
А если с Нового года появился полигон, на который в прошлом году не платили, нужно авансовые платежи вносить? А если два или даже три полигона вместо одного прошлогоднего?
Вы отчитываетесь за 2017 год. Как было, так и пишете. У меня около 20 полигонов - разбиваю отходы по факту
Нет, я про 2018 год уже, на будущее, таксказать. ) Поменялся полигон, в расчете за 2017 один, а в 2018 вместо него будет 3 других.
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
РПН по ЦФО в этом году принимает Декларацию только в электронном виде. А Управления РПН в других областях как? Интересует Рязанская и Владимирская области в первую очередь.
В эл виде и на бумажном носителе. Как-то так. Висит объявление в Управлении
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Альбина Копылова написал:
РПН по ЦФО в этом году принимает Декларацию только в электронном виде. А Управления РПН в других областях как? Интересует Рязанская и Владимирская области в первую очередь.
В эл виде и на бумажном носителе. Как-то так. Висит объявление в Управлении
То есть подписать ЭЦП - отправить в электронном виде, а потом еще и на бумажном носителе с приложением диска принести? Или: или то, или другое?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
То есть подписать ЭЦП - отправить в электронном виде, а потом еще и на бумажном носителе с приложением диска принести? Или: или то, или другое?
ЭЦП - не обязательна же. Достаточно выгрузить из модуля, и привезти на сдачу в РПН на бумажном носителе в том числе.
Если у Вас ЭЦП есть, то, по идее, Вам не надо к ним возить, наверное. Спрошу завтра у коллег, чтобы не быть голословной. Вам же нужно подтверждение того, что Ваш отчет подан и его приняли именно со стороны РПН.

Я просто не знаю, когда ЭЦП подписываешь - приходит какой-то ответ из РПН от принятии или нет...
Изменено: Amida - 18 февраля 2018 19:57
 
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Альбина Копылова написал:
То есть подписать ЭЦП - отправить в электронном виде, а потом еще и на бумажном носителе с приложением диска принести? Или: или то, или другое?
ЭЦП - не обязательна же. Достаточно выгрузить из модуля, и привезти на сдачу в РПН на бумажном носителе в том числе.
В РПН по ЦФО в этом году, к сожалению моему глубокому, на бумаге принимают только у тех, кто платит меньше 25 тыр. в год. Все остальные подают через портал с применением ЭЦП. Самое занятное, что ЭЦП можно применить только на том компе, где стоит Модуль. То есть разработчики самонадеянно полагают, что какому-то там рядовому инженеру из технической службы, который делает этот суперважный мусорный расчет, доступна ЭЦП так же как генеральному директору или юристам. Я вот уже две недели объясняю всем подряд про этот самый Модуль, и почему раньше не было такой проблемы (подписал, печать поставил и отвез), но когда мне предоставят возможность использовать ЭЦП, предоставят ли вообще и как я буду это делать, вообще в первый раз же это все увижу, пока не ясно. (
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Цитата
Ирина написал:
Цитата
Альбина Копылова написал:
То есть подписать ЭЦП - отправить в электронном виде, а потом еще и на бумажном носителе с приложением диска принести? Или: или то, или другое?
ЭЦП - не обязательна же. Достаточно выгрузить из модуля, и привезти на сдачу в РПН на бумажном носителе в том числе.
В РПН по ЦФО в этом году, к сожалению моему глубокому, на бумаге принимают только у тех, кто платит меньше 25 тыр. в год. Все остальные подают через портал с применением ЭЦП. Самое занятное, что ЭЦП можно применить только на том компе, где стоит Модуль. То есть разработчики самонадеянно полагают, что какому-то там рядовому инженеру из технической службы, который делает этот суперважный мусорный расчет, доступна ЭЦП так же как генеральному директору или юристам. Я вот уже две недели объясняю всем подряд про этот самый Модуль, и почему раньше не было такой проблемы (подписал, печать поставил и отвез), но когда мне предоставят возможность использовать ЭЦП, предоставят ли вообще и как я буду это делать, вообще в первый раз же это все увижу, пока не ясно. (
У нас у одного из бухов стоит модуль, через нее в прошлом году так отправляли, в этом году что-то не работает, думаю, что может придется как физлицо в РПН отправлять, потом еще на бумаге везти. МСП и 2-ТП отходы так сдавала
Изменено: - Елена- - 19 февраля 2018 13:26
 
Елена Уланцева,2-ТП я тоже так сдавала, а теперь вот маюсь. Очередную служебку руководству написала сейчас, ждем-с. (
 
Цитата
Мария написал:
м
т.е. если у меня отход только один 73310001724 мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (искл.крупногабаритный) я могу не платить сама платежи НВОС и не сдавать декларацию?
 
Цитата
Natasha Fatieva написал:
т.е. если у меня отход только один 73310001724 мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (искл.крупногабаритный) я могу не платить сама платежи НВОС и не сдавать декларацию?
Нет.
Не платите за НВОС только если у вас заключен договор с рег. оператором!
Но при этом отчитываетесь в декларации.

Если же у вас вообще 4 категория, то там совсем все сложно - платить и отчитываться не надо,но пока все отчитываются и платят
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)