Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

!!!!! Сточные воды

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
!!!!! Сточные воды, Биологические пруды
 
Если не ошибаюсь то все, с какого то года.
UPD: хотя вот сейчас почитал документы в новых редакциях и не смог уже найти такое требование. Может исключили?
Изменено: Илья Васильевич - 29 сентября 2017 16:47
 
Цитата
Илья написал:
Если не ошибаюсь то все, с какого то года.
UPD: хотя вот сейчас почитал документы в новых редакциях и не смог уже найти такое требование. Может исключили?
да вот вроде с какого-то года, но не могу найти инфу с какого...вроде не отменяли, а переносили дату..
 
Цитата
amida написал:
Коллеги, мб кто помнит: в какому организация, имеющая сбросы в канализацию города более 200м3/сут, должна иметь эффективные очистные сооружения?
Ничего не понял((( в какому?
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Ничего не понял((( в какому?
в каком году)))) извиняюсь за описку

Все, сама разобралась :dance3:
Изменено: Amida - 30 сентября 2017 18:20
 
Добрый день, подскажите пожалуйста в таком вопросе. У нас сброс ливневых вод осуществляется в водный объект. 5 дней назад установили на ливневку прибор учета. Подскажите какие журналы необходимо мне вести. Знаю точно,что Журнал учета качества дренажных вод ф.2.2. А какие еще необходимо. Заранее спасибо.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Добрый день, подскажите пожалуйста в таком вопросе. У нас сброс ливневых вод осуществляется в водный объект. 5 дней назад установили на ливневку прибор учета. Подскажите какие журналы необходимо мне вести. Знаю точно,что Журнал учета качества дренажных вод ф.2.2. А какие еще необходимо. Заранее спасибо.
Ознакомьтесь с приказом Минприроды России от 08.07.2009 N 205 "Об утверждении Порядка ведения собственниками водных объектов и водопользователями учета объема забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и объема сброса сточных вод и (или) дренажных вод, их качества"
Там есть все необходимые формы журналов + формы ежеквартальных отчетов
 
Добрый день!
Возникла такая ситуация: хотела сдать в ОВР формы 3.2, 3.3 в конце декабря, т.к. срок сдачи до 10.01, очень неудобно.
Анализ воды за 4 квартал сделали 31 октября.
ОВР отказывается принимать отчет, мотивируя тем, что квартал еще не закончился, т.е. анализы, сделанные в конце октября, не достоверны.
Я вот не могу понять, что изменится за эти 2,5 недели? Ведь вода каждый день утекает, вообщем-то одна и та же, той же концентрации.
Разве месяц замера имеет значение?
 
Мария Сигуткова, отказывать в приеме отчетов не могут. Могут принять и потом написать, что отчет неправильный. Направляйте заказным письмом тогда. Обязательно с описью.
 
Юлия, спасибо. Возможно так и сделаю.
Меня все таки интересует - имеет ли какое-то значение месяц проведения замеров в квартале? По моему это бред полный.
 
Мария,
Нет, не имеет. Там прописано, что нужно делать раз в квартал замеры воды, а когда именно - не указано.
Значит Вы вольны самостоятельно выбирать месяц.
Цитата
Юлия написал:
Направляйте заказным письмом тогда. Обязательно с описью.

С уведомлением о получении.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Спасибо большое!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Там прописано, что нужно делать раз в квартал замеры воды, а когда именно - не указано.
Там это где? У меня в программе наблюдений согласовано ежемесячно анализы отбирать....а таблицы ежеквартально сдаю..

Цитата
Мария Сигуткова написал:
Я вот не могу понять, что изменится за эти 2,5 недели? Ведь вода каждый день утекает, вообщем-то одна и та же, той же концентрации.
Это кто вам сказал? например, в дождь одни концентрации, не в дождь совсем другие... и вы, наверное, не недели имеете ввиду, а месяцы..очень многое может измениться..
 
Коллеги, решила лишнюю тему не плодить. У нас в этом году будет проходить плановая проверка Росрыболовства. Подскажите, что проверяют?Анализы сброса+водного объекта? Отчеты квартальные, что еще?
У нас превышение по некоторым веществам. План мероприятий сейчас составляем. Прицепятся?
 
Цитата
Ирина написал:
Коллеги, решила лишнюю тему не плодить. У нас в этом году будет проходить плановая проверка Росрыболовства. Подскажите, что проверяют?Анализы сброса+водного объекта? Отчеты квартальные, что еще?
У нас превышение по некоторым веществам. План мероприятий сейчас составляем. Прицепятся?
Будут смотреть анализы в точке сброса, документацию по коллектору (конструкцию оголовка, акты обследования, ремонты и т.п), факт сдачи отчетов, наличие проекта НДС согласованного..как-то так...возможно мониторинг за ихтиофауной(если должны)...

За превышения оштрафуют, но лайтово (плюс их интересуют превышения не НДС, а ПДК рыбхоз)....План не поможет, тем более его согласовывать нужно и он больше к РПН относится..
 
Цитата
Павел Иванов написал:
Будут смотреть анализы в точке сброса, документацию по коллектору (конструкцию оголовка, акты обследования, ремонты и т.п), факт сдачи отчетов, наличие проекта НДС согласованного..как-то так...возможно мониторинг за ихтиофауной(если должны)...За превышения оштрафуют, но лайтово (плюс их интересуют превышения не НДС, а ПДК рыбхоз)....План не поможет, тем более его согласовывать нужно и он больше к РПН относится..
Вот мы как раз в конце прошлого года переносили точку, прокладывали новую трубу. Решение на пользование получили, сейчас проект НДС на стадии разработки...да уж. Влипнем по полной. С другой стороны - мы же занимаемся этим вопросом, не сидим на месте.
 
Цитата
Ирина написал:
Вот мы как раз в конце прошлого года переносили точку, прокладывали новую трубу. Решение на пользование получили, сейчас проект НДС на стадии разработки...да уж. Влипнем по полной. С другой стороны - мы же занимаемся этим вопросом, не сидим на месте.
Переносили точку? Вы её согласовывали? Ущербы какие-нить считали?
 
согласовывать точно надо, чтобы потом не платить штраф
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)