Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Сбор и утилизация шин

Страницы: Пред. 1 2
Сбор и утилизация шин, Как правильно утилизировать автомобильные шины?
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Делать паспорт. Ну, а вообще - начать с того - нужен ли вашей организации ПНООЛР.
а как это ? а когда не нужен?
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Вы слышали , что у кого-то шины лежат-поживают более 11 месяцев в подменном фонде?
Вы будите первый. И пусть докажут, что это не подменный фонд, а отход :D
 
Цитата
Egor TrainerESH написал:
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Делать паспорт. Ну, а вообще - начать с того - нужен ли вашей организации ПНООЛР.
а как это ? а когда не нужен?
Если организация является субъектом малого или среднего предпринимательства, то ПНООЛР не разрабатывается
 
Egor TrainerESH,
Я лично так на предприятии никогда не делал и никому не советую, но ребята рассказывают, что самая популярная штука, если нет паспорта на отход, и нет ПНООЛР, в котором этот отход фигурирует, то шина разрезается вдоль на две части, и вкапывается около бордюров. А потом красится белой краской - типа, облагораживание территории.
Ну а совсем злостные и нехорошие люди просто выбрасывают шины в бункер, или сжигают.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ну а совсем злостные и нехорошие люди просто выбрасывают шины в бункер, или сжигают.
самые нехорошие люди, это те, кто выкидывает эти шины на обочину или в лес вывозят :abuse4: Извините, не сдержалась :headwall:
Изменено: Amida - 27 июня 2017 11:51
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ну а совсем злостные и нехорошие люди просто выбрасывают шины в бункер, или сжигают.
самые нехорошие люди, это те, кто выкидывает эти шины на обочину или в лес вывозят Извините, не сдержалась
Ну не, настолько отбитых отморозков я ещё не встречал
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
в котором этот отход фигурирует, то шина разрезается вдоль на две части, и вкапывается около бордюров. А потом красится белой краской - типа, облагораживание территории.
Учился УЦ по экологии, там юрист рассказывала. Приезжаем с проверяющими на предприятие, а там бордюры и лебеди из покрышек. Скандал был большой, точно не помню чем закончилось (штраф или мирно). Так что, не вариант...
 
Влад77,
Наверное, хотели применить ст. 8.2?

Тут как бы и так и так нарушение. Но чисто житейски, если с инспектором по доброму поговорить, можно объяснить, что покрышки не выбрасывались\сжигались, а за неимением возможности утилизировать правильно, делались такие художества.
И просить наказать должностное лицо, всего 10 т.р.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Влад77 написал:
Скандал был большой, точно не помню чем закончилось (штраф или мирно). Так что, не вариант...
Отбрыкаться можно, но достаточно сложно. С чего инспектор взял, что покрышки в виде лебедей - это отход? Мб это ТОВАР, который использовали для украшения территории) пусть доказывает. Но, конечно, это все геморройно. Лучше такие ситуации не создавать.
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Ну не, настолько отбитых отморозков я ещё не встречал
Повезло, у нас в пром зоне постоянно навалы периодически образуются :abuse4:
 
Владимир Порфирьев, А в чем проблема обратиться за сторонней услугой по транспортировке чтобы доставили резину на переработку/утилизацию? Думаю так будет выгоднее чем приобретать лицензию на разовую транспортировку отходов.

вот покрышкисайт резинассылка покрышкитут запчаститам колесавот машинасайт автомобильссылка автозапчастиwww резиналинк покрышкиинфо запчастиздесь колесатут машинатам автомобильвот автозапчастисайт резинассылка покрышкиwww запчастилинк колесаинфо машиназдесь автомобильтут автозапчаститам резинавот покрышкисайт запчастиссылка колесаwww машиналинк автомобильинфо автозапчастиздесь резинатут покрышкитам запчастивот колесасайт машинассылка автомобильwww автозапчастилинк резинаинфо покрышкиздесь запчаститут колесатам машинавот автомобильсайт автозапчастиссылка резинаwww покрышкилинк запчастиинфо колесаздесь машинатут автомобильтам автозапчасти
Изменено: Тополев Аркадий - 10 мая 2021 14:45
 
Цитата
Аркадий Тополев написал:
Владимир Порфирьев , А в чем проблема обратиться за сторонней услугой по транспортировке чтобы доставили резину на переработку/утилизацию?
Активность на форуме это хорошо, но рекомендую смотреть дату, когда то или иное сообщение написано было.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)