Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СП 2.1.7.1386-03 "Санитарные правила по определению класса опасности токсичных отходов производства и потребления"

Страницы: 1
СП 2.1.7.1386-03 "Санитарные правила по определению класса опасности токсичных отходов производства и потребления", определению класса опасности отходов производства и потребления по степени их токсичности и вводятся в целях установления и предотвращения вредного воздействия токсичных отходов на среду обитания и здоровье человека.
 
Здравствуйте! Вообще надо делать такие расчеты и обязательно ли.
 
такие паспорта требует при проверке роспотребнадзор...вообще наверно обязательно.... но вот у меня ни разу не спрашивали... потому как и так есть за что штрафовать))))
 
Екатерина Б., понятно, спасибо)
 
Обязательно, не раз слышала от коллег, что штрафовали, все зависит, видимо, от уровня самого инспектора: кто-то знает, что класс опасности должен быть определен на каждый отход, а кто-то нет. Штрафы 100+ тыс руб. Точно не помню по какой статье.
 
amida, так можно ли самому рассчитать этот класс опасности????
 
Цитата
Оксана написал:
amida , так можно ли самому рассчитать этот класс опасности????
Наверняка можно, но я этим никогда не занималась и не буду. Будем заказывать у проектировщиков. Там ньюанс в том, что эти данные еще с Роспотребнадзором согласовываются, так что не всё так просто.
 
Если отходы простые и есть в классификаторе то просто берете класс из классификатора и делаете паспорт, если конечно что то сложное тогда самим тяжело будет
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Несогласная написал:
Если отходы простые и есть в классификаторе то просто берете класс из классификатора и делаете паспорт, если конечно что то сложное тогда самим тяжело будет

А что делать с СП 2.1.7.1386-03 "Санитарные правила по определению класса опасности токсичных отходов производства и потребления"?

2.2. Определение класса опасности отхода осуществляется аккредитованными в установленном порядке организациями в соответствии с настоящими правилами.
 
Так что лучше перестраховаться и сделать этот проект или паспорт, как вообще выглядит этот расчет?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)