Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Строительный мусор

Страницы: 1 2 След.
Строительный мусор, что делать после проверки?
 
Мусор вывезен, есть акты о вывозе, но нет талонов об утилизации и захоронении. Есть тех регламент и паспорта на мусор 4-5 класса, согласованные компании по утилизации не работают.
Вопрос следующий. После проверки по всей видимости выпишут штраф, но что делать с мусором? Как закрыть тот что уже вывезли не понять куда? Или не показывать его вообще? Нужны практические советы как решить вопрос?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Несогласная,
На мусор 4-5 класса и не нужны талоны, их выдают, начиная с 3-го класса.
Стандартный акт от организации, которая осуществляет вывоз отходов ТКО, выглядит примерно так:
АКТ №у6723 от 30 сентября 2016г
Вывоз и размещение отходов (бункер) за сентябрь 2016го года - 32 шт., цена, сумма.

После проверки вообще станет не важно, куда Вы дели эти отходы. Нарисуют штраф - значит наказали за упущение, исправлять нужно будет только то, что написано в предписании.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
исправлять нужно будет только то, что написано в предписании.
в предписании указано предоставить талоны на утилизацию 10444 т строительных отходов.
плюс еще волнует вопрос что делать с платой за негативное воздействие? если мусор не утилизировался а сверхнормы был отправлен на полигон, к тому же полигон не согласованный
Изменено: Несогласная - 20 октября 2016 15:24
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Несогласная написал:
в предписании указано предоставить талоны на утилизацию 10444 т строительных отходов.
Акты выполненных работ есть от организации, которая вывозила отходы?
Цитата
Несогласная написал:
сверхнормы был отправлен на полигон, к тому же полигон не согласованный
Это уже головная боль организации, которая вывозила отходы.
Цитата
Несогласная написал:
что делать с платой за негативное воздействие
В этом году платится 1\4 от общей суммы за негативку за 2015-ый, каждый квартал
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
В этом году платится 1\4 от общей суммы за негативку за 2015-ый, каждый квартал
Почему 1/4?
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Это уже головная боль организации, которая вывозила отходы.
Как бы это наша головная боль мы отвечаем за свой мусор , на основании чего вы делаете вывод что это головная боль перевозчика?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Цитата
Несогласная написал:
Почему 1/4?
Хотя бы на основании пояснительного письма Росприроднадзора №АС-06-01-36/6155 «О плате за НВОС».
Цитата
Несогласная написал:
мы отвечаем за свой мусор
Не всегда. В основном организации заключают договор, согласно которому отходы меняют собственника с производителя на организацию, занимающуюся обращением с отходами.
Если получается ситуация, когда Ваш собственный отход расположен на несанкционированной свалке (полигоне), то вероятнее всего придётся заплатить штраф за нарушения 8.2 КоАП.
Повезёт, если инспектор Росприроднадзора не насчёт считать урон окружающей среде (почвам), нанесённый этим самым строительным мусором. Тогда штраф легко перешагнёт за миллион
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
пояснительного письма Росприроднадзора №АС-06-01-36/6155 «О плате за НВОС».
где его можно почитать?
Написала резюме и расплакалась, Я такая классная...
 
Несогласная,
В почту отправил
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
что то для меня не совсем понятна ситуация...кто кого проверил, как выявил, что мусор был вывезен... и вообще - надо как то развернуто что ли написать, чтобы можно было дать практический совет. Давайте как нибудь без нервов спокойно и внятно напишите - тогда и ответ постараюсь дать...
 
На сколько я понимаю..здесь проблема не с Росприроднадзором, а с Ростехнадзором?
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Несогласная ,
На мусор 4-5 класса и не нужны талоны, их выдают, начиная с 3-го класса.
Стандартный акт от организации, которая осуществляет вывоз отходов ТКО, выглядит примерно так:
АКТ №у6723 от 30 сентября 2016г
Вывоз и размещение отходов (бункер) за сентябрь 2016го года - 32 шт., цена, сумма.

После проверки вообще станет не важно, куда Вы дели эти отходы. Нарисуют штраф - значит наказали за упущение, исправлять нужно будет только то, что написано в предписании.
А у нас были на ТБО и смет (4 класс) талоны от принимающей их фирмы. Талоны выдавались каждый раз как вывозился мусор (по санитарным нормам вроде как раз в 3 дня должно ТБО вывозится, у нас бывало и пореже) А акт был в конце каждого месяца на общий объем отходов.
 
Цитата
Несогласная написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
исправлять нужно будет только то, что написано в предписании.
в предписании указано предоставить талоны на утилизацию 10444 т строительных отходов.
плюс еще волнует вопрос что делать с платой за негативное воздействие? если мусор не утилизировался а сверхнормы был отправлен на полигон, к тому же полигон не согласованный
а какой именно вид отхода-то? если ТБО, то его возможно пустить в переработку, но опять же этим должна заниматься та фирма, которой вы отдаете эти отхода для размещения. И почему до этого Вы не задавались данным вопросом, договор с какой фирмой заключен? у них есть лицензия на прием отходов? В конце концов можно позвонить в эту фирму и договориться с ними чтоб выписали талоны.

Сколько было у меня взаимоотношений с фирмами такого рода - всегда все выдавали именно талоны на прием мусора...
Изменено: Эйяфьятлайокудль - 21 октября 2016 5:35
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Цитата
Несогласная написал:
сверхнормы был отправлен на полигон, к тому же полигон не согласованный
Это уже головная боль организации, которая вывозила отходы.
Почему это? Например, в ПНООЛР требуется указывать весь пут от образования отхода до его конечного места нахождения. То есть образующее отходы предприятие должно иметь договора и экземпляры лицензии на каждую фирму, которая имеет отношения к их отходам. Потому как мало кто принимает отходы в собственность (ну только если металлолом какой-нибудь)
У нас так было, мы передавали ТБО в фирму, которая часть из этих отходов перерабатывала, а часть отправляла на полигон другого юр.лица. И при разработки проекта потребовался договор фирмы с тем юр.лицом, копия их лицензии.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Не всегда. В основном организации заключают договор, согласно которому отходы меняют собственника с производителя на организацию, занимающуюся обращением с отходами.
Крупные орг-ции возможно. СМП - нет.
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
В этом году платится 1\4 от общей суммы за негативку за 2015-ый, каждый квартал
Это ж вроде как только для предприятий с большим объемом отходов. Мелкие фирмы будут платить в конце года за весь объем по факту.
 
Цитата
Павел Иванов написал:
На сколько я понимаю..здесь проблема не с Росприроднадзором, а с Ростехнадзором?
с РПН.
 
Цитата
Эйяфьятлайокудль написал:
с РПН.
Не обратили внимание на заголовок? Мусор строительный...до ввода объекта в эксплуатацию все экологические вопросы контролирует Ростехандзор, при подписании акта о соответствии построенного объекта проектным решениям Ростехнадзор требует отчета о выполнении тех. регламента по обращению с отходами на период строительства с подтверждением вывоза всех отходов, образованных в этот период...
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Не всегда. В основном организации заключают договор, согласно которому отходы меняют собственника с производителя на организацию, занимающуюся обращением с отходами.
В основном?! Да сейчас никто так не делает, по крайней мере с отходами, которые передаются на полигон! Организации, которая вывозит отходы - абсолютно неинтересно брать чужие отходы в собственность, т.к.эти отходы нужно в ПНООЛР включать и лимиты на разрешение. Сейчас наоборот - все от этой практики уходят.
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Повезёт, если инспектор Росприроднадзора не насчёт считать урон окружающей среде (почвам), нанесённый этим самым строительным мусором. Тогда штраф легко перешагнёт за миллион
какой урон почвам, если они на полигоне отходы размещают. Первый раз такое слышу, если бы они в лес вывозили - это да, а на полигон - это как раз то место, которое должно исключать негативное воздействие на окр среду, по крайней мере на почвы и подземные воды - точно, выбросы в атмосферу от полигона пока никто не отменял. Так что им выпишут штраф просто о несоблюдении з-ва в области размещения отходов и все.
Изменено: Amida - 23 октября 2016 23:42
 
забавно то, что мы тут проводим диспут по теме, а сам автор и не пытается свою ситуацию объяснить))))))))))))))))))))
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
забавно то, что мы тут проводим диспут по теме, а сам автор и не пытается свою ситуацию объяснить))))))))))))))))))))
это не важно! важно то, что мы обсуждаем и спорим, а в споре рождается истина :duel:
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)