Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Административная ответственность

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Административная ответственность, обоснованно или нет наложение штрафа????
 
Цитата
Racer написал:
Я сейчас заплачу, коль наконец то вы меня поняли. Жаль, обнять не могу!!!
Кстати, больше опирайтесь на Административный регламент, а не на КоАП...
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Racer написал:
Мировой суд решает штрафовать или не штрафовать.
ну тогда нефиг предписание вспоминать, раз дело его не касается...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну тогда нефиг предписание вспоминать, раз дело его не касается
Да как же не вспоминать. Инспектор по этому предписанию через 8 месяцев приедет.
Было же уже такое с РПН. Я рассказывал. Тогда начальство инспектора РПН отменило его предписание в досудебном порядке. Я просто сомневаюсь, что МЧС отменит предписание своего инспектора. Я просто уверен в этом, по этому и готовлюсь к суду.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Цитата
павел написал:
ну тогда нефиг предписание вспоминать, раз дело его не касается
Да как же не вспоминать.
ну раз предметом суда был штраф, а не предписание..... нефиг его в купе с этим судом вспоминать.... смешали всЁ в кучу...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
ну раз предметом суда был штраф, а не предписание..... нефиг его в купе с этим судом вспоминать.... смешали всЁ в кучу...
Извиняйте. Сумбур в голове.
Понимая, что мы немного разозлили инспектора, хочу все варианты рассмотреть, на которых мы можем сыграть в нашу пользу.
Возвращаясь к вопросу.
Должен инспектор доказывать вину организации (должностных и физ лиц) или нет или только фиксирует нарушение?
Изменено: Racer - 28 июня 2017 16:26
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Должен инспектор доказывать вину организации (должностных и физ лиц) или нет или только фиксирует нарушение?
вину организации нет, только вину лиц...

Коап... форма вины...
Все будет хорошо!
 
Цитата
павел написал:
вину организации нет, только вину лиц...
Вот это интересный ход мыслей. Возможно правильный. Нужно изучить.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Нужно изучить.
да.... возьмите коап на ночь....
Все будет хорошо!
 
А как же п. 2 Статья 2.1. Административное правонарушение
Юридическое лицо признается виновным в совершении административного правонарушения, если будет установлено, что у него имелась возможность для соблюдения правил и норм, за нарушение которых настоящим Кодексом или законами субъекта Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению.

Значит расследование должно произойти. Если отвечать на вопрос: "Как вы это установили?"
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Значит расследование должно произойти.
о чем? имеются ли у него деньги на соблюдение правил? если денег нет, то и вины нет?
Все будет хорошо!
 
Откатимся назад.
Инспектор прошёлся по объектам. Что то сфотографировал на непонятно какой фотик. Пришёл через неделю с актом готовым.
Какие нарушения с его стороны?
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Какие нарушения с его стороны?
тут только с вашей стороны нарушения... где стол, где чай, где беседа, где обычное человеческое общение? сначала о проблемах, потом о делах?
Все будет хорошо!
 
Не поверите. Отказался от всего. Даже от литра коньяку.
Принципиальный.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Наш тоже фотографировал.
Просто я хотел узнать у вас, как вы думаете, должен инспектор доказывать или всё, что вышло из его уст это святое?
по идее да, у нас инспектор копии документов брала в качестве доказательств и фиксирует нарушение.

А вообще у нас при проверке гит, то ли в акте, то ли в постановлении были пункты, с которыми я была не согласна категорически. Я просто сделала выдержки из закона, приехала в ГИТ и представила доказательства того, что пункты не соответствуют нашей деятельности. Таким образом у нас из предписания 2 пункта были убраны ) инспектор переделывала итоговый пакет документов..
Изменено: Amida - 28 июня 2017 17:16
 
Цитата
amida написал:
Таким образом у нас из предписания 2 пункта были убраны ) инспектор переделывала итоговый пакет документов
Сколько проверок у нас было, все с Актами приезжают за день до окончания проверки.
Таким образом у них (для них самих) железный отмаз.
Ничего править не можем, что бы уложиться в сроки проверки.

Так вот.
По этому поводу.
Проверка может быть закрыта Актом, а Административное дело может быть начато (законно!) уже после проверки. И длится до 30 суток.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Сколько проверок у нас было, все с Актами приезжают за день до окончания проверки.
Тем самым нарушая требования закона :laugh4:
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Тем самым нарушая требования закона
Я не говорю, что он нарушает. Ознакомится можно и в кабинете.
Ладно. Нет интереса у вас к этой теме, сам буду ей заниматься.
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Racer написал:
Я не говорю, что он нарушает. Ознакомится можно и в кабинете.
Ладно. Нет интереса у вас к этой теме, сам буду ей заниматься.
Это типа обиды "Забирай свои игрушки и не писай в мой горшок"? :D
Вы ничего не поняли... Нарушение в том, что Акт предоставляется вам за день до окончания проверки. Он должен предоставляться после ее окончания, то есть по истечении срока проверки. Читайте внимательно 294-ФЗ.
"Глупость — это не отсутствие ума, это такой ум" А. Лебедь
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Вы ничего не поняли... Нарушение в том, что Акт предоставляется вам за день до окончания проверки. Он должен предоставляться после ее окончания, то есть по истечении срока проверки. Читайте внимательно 294-ФЗ.
Почитаю на работе. Спасибо за ориентир.
Цитата
Квинтэссентор написал:
Тем самым нарушая требования закона :laugh4:
Смайлик ваш смутил.. Расшифровал как: "Разве это нарушение закона?"
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Акт предоставляется вам за день до окончания проверки. Он должен предоставляться после ее окончания, то есть по истечении срока проверки. Читайте внимательно 294-ФЗ.
Да, действительно. Есть такое. Статья 16. Порядок оформления результатов проверки.
4. Акт проверки оформляется непосредственно после ее завершения в двух экземплярах ...

Мне пока не понятно, на каком этапе проверки мы можем заявить ходатайство о проведении административных процедур. Т.е. составить протокол осмотра в котором зафиксировать свои действия и привязать нарушение к конкретному месту или протокол отбора проб. Вообще, мы имеем на это право?
Как на примере с ГАИшниками. ГАИшник остановил, говорит, вы нарушили то то. Я составляю Протокол. Мы говорим - с предъявляемым нарушением не согласен, составляйте Определение, инициируйте процедуру административного расследования. То есть доказывайте моё нарушение.
Вот я о чём.

Тут вот ещё какой момент.
То инспектор под копирку с минимум временных затрат составит Акт и Предписание. А если каждый пункт он обязан документарно доказывать, он возможно (а может и не возможно) передумает столько нарушений клепать, да и вообще поймёт цель своего пребывания в этой должности.
Изменено: Racer - 29 июня 2017 8:59
Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения. (М.Е. Салтыков-Щедрин)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)