Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Велко
Сфера
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Цитата
Евгений Анкудинов написал:
Требуют уточнить (???) координаты угловых точек объекта
у меня такое же замечание, посмотрите мое сообщение №106

http://ohranatruda.ru/ot_forum/messages/forum14/topic10879/message310594/#message310594
 
Может быть вам поможет. Мне сделали такое же замечание.
Нужно указать все угловые точки, начиная с первой точки и ей-же заканчивая, чтобы получилась замкнутая фигура.
 
Цитата
Людмила написал:
Нужно указать все угловые точки, начиная с первой точки и ей-же заканчивая, чтобы получилась замкнутая фигура.
если честно, я бы сам до такого не додумался - глупость, как по мне, но сделаю, конечно, так как вы написали..
 
Высшая алгебра пошла. Заполняем заявку блин как будто пишем программу полета на Марс.
 
Это мне сказала проверяющий инспектор. Если фигура незамкнутая, то при проверке у них получается безконтурная прямая. В нашем случае, получалась фигура в виде бабочки.
Я проставила координаты всех угловых точек (начиная с первой и ей же заканчивая, т.е. первая и последняя точка имеют одинаковые координаты) и она при мне увидела территорию и мне согласовали категорию.
 
Цитата
Людмила написал:
В нашем случае, получалась фигура в виде бабочки.
ух, я бы им ради прикола такие координаты отправил, чтобы у них на экране, после их ввода, появился гигантский фаллос))))
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
ух, я бы им ради прикола такие координаты отправил, чтобы у них на экране, после их ввода, появился гигантский фаллос))))
мне кажется, что после этого вряд ли на учет вообще поставят организацию :) Мы же все взрослые люди, ну не надо так) По сути они - такие же заложники ситуации, как и мы :)
 
Цитата
amida написал:
Мы же все взрослые люди, ну не надо так)
но, согласитесь, было бы очень смешно)))
а как им еще выразить протест за весь маразм?)))
 
Ребят, постановочную кампанию не продлили? Успеваем офис поставить на учёт?
 
Цитата
Бык в сапогах написал:
Успеваем офис поставить на учёт?
успеваете, конечно - требование о постановке на учет никто не отменял, вот только и штраф за несвоевременную постановку на учет тоже не отменяли...так что зарезервируйте денюжку...
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Бык в сапогах написал:
Успеваем офис поставить на учёт?
успеваете, конечно - требование о постановке на учет никто не отменял, вот только и штраф за несвоевременную постановку на учет тоже не отменяли...так что зарезервируйте денюжку...
а вот интересно- если подавали заявку до нового года , а ответили в феврале, и то,после того,как в модуле отправили. Им вот повторно как отравлять? все выходные пыталась на сайт зайти-бесполезно.
 
Цитата
Бык в сапогах написал:
Ребят, постановочную кампанию не продлили? Успеваем офис поставить на учёт?
Простите за нескромный вопрос, а зачем Вам офис ставить на учет?
Цитата
Галина Бахтеева написал:
а вот интересно- если подавали заявку до нового года , а ответили в феврале, и то,после того,как в модуле отправили. Им вот повторно как отравлять? все выходные пыталась на сайт зайти-бесполезно.
Ответили, т.е. отказ написали? Повторно отправляйте, да. А лучше попробуйте дозвониться и выяснить, чего они хотят.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Бык в сапогах написал:
Ребят, постановочную кампанию не продлили? Успеваем офис поставить на учёт?
Простите за нескромный вопрос, а зачем Вам офис ставить на учет?
Видимо чтоб присвоить 4 категорию и не платить за НВОС. shuffle:
 
Цитата
Мур-Муровна написал:
Видимо чтоб присвоить 4 категорию и не платить за НВОС.
Так сейчас все платят :D вообще офисы не попадают ни под какую категорию, если нет сбросов и выбросов конечно... :dance3:
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Мур-Муровна написал:
Видимо чтоб присвоить 4 категорию и не платить за НВОС.
Так сейчас все платят
добрый день , коллеги!

я правильно понимаю ,что если объект не попал под критерии постановки на учет, то и декларацию не нужно сдавать и платить не нужно?
 
Цитата
Екатерина Анина написал:
добрый день , коллеги!

я правильно понимаю ,что если объект не попал под критерии постановки на учет, то и декларацию не нужно сдавать и платить не нужно?
Даже не знаю, что Вам на это ответить. По закону - нет, платить не нужно конечно и даже было письмо от министра экологии по поводу данного вопроса, но! Звонила в разные регионы, говорят в один голос: "Да, Вы не стоите на учете, НО ПЛАТУ ВНОСИТЕ!" :headwall:

Так что на Ваше усмотрение. У нас по одному филиалу плата - копейки какие-то, я посчитала, что лучше их заплачу, тем потом буду в суде тратить время и доказывать, что 3 тыс руб не должна была платить.
Знаю, что у тех компаний, где плата большая, они подстраховываются юристами
 
amida
Вопросик к Вам, т.к. многоуважаемые и очень занятые пресмыкающиеся (простите, если что не так) отдела куда меня послали в департаменте природопользования по ЦФО не берут трубки, либо постоянно занято.
Собственно вопрос.
У меня 3 объекта в Москве и один в МО. Отходы отправляем на полигоны МО. Платим в ЦФО на Варшавке - это понятно. В Москве есть объект со стационарными выбросами. Понял, что платить за выбросы этого объекта нужно в Москву на Арбат.
Деклараций сколько нужно делать и куда отправлять и как?
Я понимаю, что декларации я делаю по 4 объектам (выбросы и мусор), а вот куда отправлять? В Москву на Арбат по трём объектам и на Варшавку один по МО?
P.S. В Москве на Арбате трубки, иногда берут, не брезгают. Только сами не понимают, где они находятся и что делают в департаменте природопользования Москвы. Наверное, самых умных отбирают.
Спасибо за ответ :D
 
Добрый день! Как провести актуализацию? Снятие с учета?
Говорят нет утвержденной формы заявки на актуализацию и снятие, ждите...
 
Цитата
Дмитрий Казаков написал:
В Москву на Арбат по трём объектам и на Варшавку один по МО?
Я правильно понимаю, что из 3х объектов Москвы и из объекта МО Вы направляете Ваши отходы в Московскую область на полигоны?
По моему мнению:
В Москву Вы сдаете 1 декларацию, заполняете данные по выбросам.
В Московскую область Вы сдаете по идее тоже 1 декларацию, только в разделе по отходам и по суммам платы Вам необходимо указать разные полигоны и ОКТМО. не забудьте.

Согласно Приказу №3 п.7. Если на территории субъекта РФ расположено несколько объектов (а это Ваш случай), то представляется одна декларация
Изменено: Amida - 1 марта 2017 9:12
 
Цитата
Влад77 написал:
Добрый день! Как провести актуализацию? Снятие с учета?
Говорят нет утвержденной формы заявки на актуализацию и снятие, ждите...
Так актуализацию или снятие с учета? Мне кажется, что по снятию с учета проще: просто пишите Заявление о просьбе снять с учета такой-то объект такой-то организации, указываете реквизиты и причины по снятию с учета.

По поводу актуализации - мне кажется, что это вообще новая заявка, хотя тоже вопрос. Если, к примеру, у организации сменился юр.адрес - будет ли новый номер присваиваться или будет просто выдаваться аналогичный документ, но уже с новым адресом.
Мы вот будем юр. адрес менять, буду звонить в Министерство уточнять....
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 ... 49 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)