Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Проект ПДС(НДС)

Страницы: Пред. 1 2
Проект ПДС(НДС), разработка и согласование проекта ПДС(НДС)
 
Коллеги! После хождений в РПН и бороздения просторов Интернета наконец-то я во всем разобрался!
Да, у нас действительно Проект ПДС - и Разрешение на сброс на водосборную площадь (на рельеф). ПДС теперь заменил НДС, в чем разница - сами инспектора толком не ответят - раньше так говорили, теперь - так, по сути это одно и то же что раньше, что сейчас.
Суть в другом. С 1 января 2013 года не выдает РПН Разрешение такое, как нами было получено, - на сброс на рельеф, т.к. отсутствует Регламент утверждения таких Проектов и выдачи таких разрешений. Вот безграмотные фирмочки и говорят что сброс на рельеф запрещен, а на самом деле он не запрещен, а просто не регламентирован. Получается что надо разрабатывать Проект на сброс в водный объект, а это, как вы сами неоднократно написали, гемор еще тот (+расходы...)
Но варианты есть))
Всем спасибо за высказанное мнение по этой теме!!!))))
 
Андрей Олейников, Вам не согласуют такой проект никогда. Вы сами написали: не существует регламенты и методики по разработке НДС для сброса на водосборную площадь. Также как и не существует регламентов по контролю на влиянием на эту водосборную площадь
 
Цитата
amida написал:
Вам не согласуют такой проект никогда
а мы посмотрим)))
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
а мы посмотрим)))
Расскажите потом о результатах, не забудьте! :D
 
Цитата
amida написал:
Расскажите потом о результатах, не забудьте!
не забуду, - Решение суда обязательно выложу!)
 
Андрей Олейников, как успехи?
 
Добрый день, коллеги! Разрабатываем сами НДС, встал вопрос о справках с Росгидромета о гидрологических и гидрохимических характеристиках водного объекта, о фоновых концентрациях. Отправила запрос на гидрологию и гидрохимию, они мне на это прислали ответ про фоновые, что их нет. Так гидрохимические характеристики и фоновые это что одно и тоже??? Говорю, пишите тогда именно ответ на то что я спрашиваю, а они твердят что это тоже самое....сижу и думаю то ли я дурак...то ли они...
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
гидрохимические характеристики и фоновые это что одно и тоже???
Ну да, а что Вы подразумеваете под гидрохимическими характеристиками?
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Татьяна Аверина написал:
гидрохимические характеристики и фоновые это что одно и тоже???
Ну да, а что Вы подразумеваете под гидрохимическими характеристиками?
Так а зачем тогда именно как два приложения (перечень документов к НДС) это прописано, как будто необходимо прилагать две отдельные справки....
 
Цитата
Татьяна Аверина написал:
Так а зачем тогда именно как два приложения (перечень документов к НДС) это прописано, как будто необходимо прилагать две отдельные справки....
Не знаю, у нас был фон и гидрология по объекту. Больше ничего не запрашивали....Могу Вам пример справки сбросить от гидромета, которую прикладывали к проекту.
Изменено: Amida - 27 июня 2017 10:32
 
Цитата
amida написал:
Цитата Татьяна Аверина написал:
Так а зачем тогда именно как два приложения (перечень документов к НДС) это прописано, как будто необходимо прилагать две отдельные справки....Не знаю, у нас был фон и гидрология по объекту. Больше ничего не запрашивали....Могу Вам пример справки сбросить от гидромета, которую прикладывали к проекту.

Изменено: amida - 27-06-2017 10:32:16
Ой, давайте, спасибо большое, а то уже запуталась что им надо)) tanja-averina@mail.ru
А гидрохимические характеристики водного объекта прилагали какие: по всем веществам или достаточно только взвешенных веществ по которым делать будем расчет?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)