На главную
На главную

Технический отчет

Страницы: 1
Технический отчет, Когда подавать
 
Доброго времени суток!

Прошу помощи разобраться со следующей ситуацией. Имеется утвержденный норматив образования отходов, дата утверждения - 11.08.15 г. Что является отчетным периодом для технического отчета: календарный год (с 01.01.15 г. по 31.12.15 г.) или "фактический год действия утвержденного норматива" (с 11.08.15 по 10.08.16)? Т.е. когда по сути надо подавать тех.отчет в яваре 16 или в августе 16?
 
Вы хотите разобраться до какого числа Вам надо сдать отчет "О неизменности предприятия" для отметки в лимитах, если да , то какого числа Вам их утвердили, до такого числа надо и сдать этот отчет. то есть до 11.08.2016 г. Я так сдавала свой отчет.
 
Цитата
Оксана написал:
Вы хотите разобраться до какого числа Вам надо сдать отчет "О неизменности предприятия" для отметки в лимитах, если да , то какого числа Вам их утвердили, до такого числа надо и сдать этот отчет. то есть до 11.08.2016 г. Я так сдавала свой отчет.
Отлично, спасибо! А нужна ли сейчас отметка в лимитах, вроде бы тех.отчет сдается в уведомительном порядке?
 
Legall, Да должна быть отметка : печать и подпись на вашем оригинале лимитов, якобы что в этом году у Вас ничего не изменилось. И так каждый год, до окончания срока лимитов.
 
Цитата
Оксана написал:
Legall , Да должна быть отметка : печать и подпись на вашем оригинале лимитов, якобы что в этом году у Вас ничего не изменилось. И так каждый год, до окончания срока лимитов.
Спасибо! Т.е. я правильно понимаю:
1. Делаю тех. отчет с данными за период с 11.08.15 по 11.08 16 г.?
2. Еду с тех отчетом и утвержденными лимитами в РПН
3. Там ставят отметку
 
Получается, что так. Сейчас посмотрела свой отчет у меня тех.отчет с данными за период 01.07.2015 по 01.07.2016 (утверждены 31 июля), честно не знаю почему, делала по предыдущему примеру.
Этот отчет месяц рассматривают.
 
Спасибо за помощь!
 
Цитата
Оксана написал:
Legall , Да должна быть отметка : печать и подпись на вашем оригинале лимитов, якобы что в этом году у Вас ничего не изменилось. И так каждый год, до окончания срока лимитов.
Так давно уже не делают, лимиты не продляют. Просто сдаете отчет, на самом отчете дата о принятии и подпись принимающего - вот и все.
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Оксана написал:
Legall , Да должна быть отметка : печать и подпись на вашем оригинале лимитов, якобы что в этом году у Вас ничего не изменилось. И так каждый год, до окончания срока лимитов.
Так давно уже не делают, лимиты не продляют. Просто сдаете отчет, на самом отчете дата о принятии и подпись принимающего - вот и все.
Тоже где-то читал это, да и в методике разработки ПНООЛР ни слова про продление
Изменено: Legall - 3 Августа 2016 12:11
 
 
Цитата
amida написал:
Так давно уже не делают, лимиты не продляют. Просто сдаете отчет, на самом отчете дата о принятии и подпись принимающего - вот и все.
ну у нас так, в РПН ничего мне не сказали
Изменено: Оксана - 3 Августа 2016 12:15
 
ПИСЬМО РПН от 17 мая 2011 года N КТ-08-03-36/6068

В соответствии с п.11 Порядка разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, утвержденного приказом Минприроды России от 25.02.2010 N 50 (зарегистрирован в Минюсте России 02.04.2010, N 16796) нормативы образования отходов и лимиты на их размещение утверждаются сроком на 5 лет при условии ежегодного подтверждения индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами неизменности производственного процесса и используемого сырья в виде технического отчета, разрабатываемого в соответствии с методическими указаниями, и представляемого в уведомительном порядке в территориальные органы Росприроднадзора, утвердившие нормативы образования отходов и лимиты на их размещение (далее - Лимиты).
Технический отчет должен быть представлен в соответствующий территориальный орган Росприроднадзора в течение десяти рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения Лимитов.
это цитата из 12 пункта..
Изменено: Иванов Павел - 3 Августа 2016 14:15
 
Когда я работала с техническими отчетами у нас было так:
ПНООЛР был утвержден в феврале или марте (уже не помню).
Отчет я сдавала до 10 января каждый год за отчетный календарный год.
Лимиты всегда продлевали и ни у кого не было вопросов.
Лучше конечно уточнить в своем территориальном РПН.
 
Ольга Лебедева, ссылки на НПА вам недостаточно?

Наш РПН тоже в свое время печати на лимитах ставил и ежегодно продлял..пока один раз не прислал бумагу о том, что тех. отчет не согласован, так как за год не все отходы образовались и мы должны переделывать проект. Я выкинул эту бумагу в мусор, а при проверке РПН, в частной беседе с инспектором, он мне сказал, что я правильно сделал...так как достаточно вход. номера на отчете и письма никакие не нужны..
Изменено: Иванов Павел - 3 Августа 2016 14:44
 
Павел Иванов, я последний отчет сдавала в 2014 году )))) с тех пор много воды утекло
 
Павел Иванов, Правильно сделал. Сейчас много неудовлетворенных желаний у Росприроднадзоровцев стало, ибо люди стали не верить на слово, а читать НПА и требовать соблюдения от проверяющих.
Я сдаю за отчетный период - год с момента утверждения и далее каждый последующий год аналогично. Сейчас даже не требуется прикладывать акты выполненных работ и подобные документы для подтверждения вписанных в тех. отчет цифирок (так как не стало у них таких прав, могут потом в ходе плановой проверки проверить или сравнить после того, как вы им плату и отчет за НВОС сделаете, хотя сейчас опять же все изменилось, отчетный период стал - год (но вносить каждый квартал денежки по-прежнему надо))
 
так мы и вносим денюжки) каждый квартал)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)