Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Цитата
Светлана @ написал:
я сегодня позвонила в наш РПН, сказали приезжать не раньше середины июня для сверки, и с собой захватить только платежки и декларацию.))

Какой регион?

Коллеги, ниже ответ Департамента по плате за НВОС.
 
Цитата
amida написал:
Какой регион?
Самара)) но разговор был только про сверку платежей.))
Изменено: @ Светлана - 18 мая 2017 10:50
 
Цитата
Светлана @ написал:
Самара))
у Вас там адекватные инспектора!
 
Цитата
amida написал:
у Вас там адекватные инспектора!
да всяких хватает)))))))))))
 
Добрый день, уважаемые коллеги!
Заполнял декларации в Excel (не в модуле). Соответственно отправлял в РПН только на бумажном носителе. Бухгалтерия направила в Управления РПН акт сверки для возврата переплаты (обособленные подразделения закрываются). В ответ РПН Архангельской области ТРЕБУЕТ предоставить декларацию либо в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, либо электронную копию бумажного вида на электронном носителе в формате xml. Ссылаются на п.4, 5 Порядка представления декларации о плате за НВОС.
Я правильно понимаю, что формат xml это то, что выгружается с помощью модуля и декларация в Excel на диске их не устроит?
Имеют они вообще право ТРЕБОВАТЬ декларацию в xml ?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
формат xml это то, что выгружается с помощью модуля
это так.
Цитата
Иванов Иванович написал:
и декларация в Excel на диске их не устроит?
и это тоже видимо так.
Цитата
Иванов Иванович написал:
Имеют они вообще право ТРЕБОВАТЬ декларацию в xml ?
а что написано в вами упомянутом порядке предоставления деклараций?
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
Имеют они вообще право ТРЕБОВАТЬ декларацию в xml ?
А какая у Вас сумма платы за год?
 
Цитата
Иван написал:
Имеют они вообще право ТРЕБОВАТЬ декларацию в xml ?а что написано в вами упомянутом порядке предоставления деклараций?
В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, электронной подписи, декларация о плате за 2016 год представляется на бумажном носителе.

7. В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, технической возможности подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" декларация о плате представляется на бумажном носителе.

 
Цитата
amida написал:
А какая у Вас сумма платы за год?
меньше 1000 руб. по данному субъекту
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
меньше 1000 руб. по данному субъекту
Ах..я там попутала кое-что.
Я вообще считаю, что пункты приказа противоречат сами себе. Вы сами выше писали:
Цитата
Иванов Иванович написал:
В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, электронной подписи, декларация о плате за 2016 год представляется на бумажном носителе.
Т.е. с какой стати мне нужно формировать отчет в системе электронных сервисов, если нет электронной подписи.
А вообще дальше читайте:
При годовом размере платы за предыдущий отчетный период, равном или менее 25 тыс. руб лиц, обязанные вносить плату, вправе представлять декларацию о плате на бумажном носителе в 1 экз с обязательным представлением копии на электронном носителе, сформированном путем использования электронных сервисов, указанных в п.4
 
если сейчас сделать декларацию в модуле и выгрузить её в формате xml, это будет считаться электронной копией бумажного вида, который я направлял им в феврале ? Бумажный то я в Excel делал.
 
Цитата
Иванов Иванович написал:
если сейчас сделать декларацию в модуле и выгрузить её в формате xml, это будет считаться электронной копией бумажного вида, который я направлял им в феврале ? Бумажный то я в Excel делал.
да
 
Напомните пожалуйста, когда за второй квартал платить)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Напомните пожалуйста, когда за второй квартал платить)
в июле же :)
 
Цитата
amida написал:
в июле же :)
в июне нельзя?
Все будет хорошо!
 
Цитата
amida написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Напомните пожалуйста, когда за второй квартал платить)
в июле же :)
Фух, отлегло.
Цитата
павел написал:
Цитата
amida написал:
в июле же :)
в июне нельзя?
"В месяце, следующим за отчётным периодом"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Подскажите, пожалуйста, никак не соображу, как мне платить негативку за 3 квартал.
У нас много площадок, у каждой свой ПНООЛР. 6 из них возили мусор на ныне ославленный на всю страну полигон Кучино. Вместо него как раз с начала третьего квартала получилось 3 других полигона. При этом на один из этих полигонов возят мусор и другие наши площадки. А еще два вообще в других областях, никаких разрешений, конечно, нет (и будет не скоро, если вообще будет) :-(
Значит, я беру четвертушку от прошлогодней платы на Кучино и... что? Делю на 3 пропорционально объему вывозимого мусора и платим? Пятикратку или пока просто, а пятикратку доплачиваем - в конце года?
 
Цитата
Альбина Копылова написал:
Значит, я беру четвертушку от прошлогодней платы на Кучино и... что? Делю на 3 пропорционально объему вывозимого мусора и платим? Пятикратку или пока просто, а пятикратку доплачиваем - в конце года?
Примерно так и делаете.
Пятикратку никакую не платите - все по результатам года, т.е. в марте
 
Добрый день!
Управление Росприроднадзора прислало письмо "О нарушении порядка представления декларации о плате за НВОС", в котором уведомляет, что нами не представлена декларация о плате за НВОС в форме электронного документа.
Предлагают в 30-дневный срок сформировать и направить декларацию посредством электронного сервиса в форме электронного документа.
Как считаете, если проигнорировать это, нас могут наказать?
 
Иванов Иванович, читали такой документ - Приказ Минприроды России от 09.01.2017 N 3 "Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.02.2017 N 45747)
Вот, если докажете, что у вас нет возможности (каким образом доказывать и кому это никто не знает, видимо в суде) исполнить п. 5, то вы подпадаете под п. 6 (приведен ниже)
п. 6. В случае отсутствия у лица, обязанного вносить плату, технической возможности подключения к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" декларация о плате представляется на бумажном носителе.
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)