Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

Расчет платы за НВОС

Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Расчет платы за НВОС
 
Хендс Израэль, ваша логика здесь не работает.
Вот когда настанет время для декларации за 2017 год, вот там вы и пересчитаете. После этого у вас появится право вернуть или в счет следующих платежей оставить излишне уплаченные средства
 
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Наталья , amida ,
Скиньте, пожалуйста, свой макет письма
http://ohranatruda.ru/news/2845/165526/
С нашего ресурса тоже....
Цитата
Хендс Израэль написал:
Ребята, а как быть в следующей ситуации: весь 2016 год для нашего предприятия утверждались лимиты по отходам (тормозило управление по отходам), соответственно за 2016 год нам пришлось платить по ранее утверждённым (в 2013 г.) лимитам, в которых некоторых отходов не было. Соответственно, заплатили за эти отходы, т.к. в проекте 2013 года их нет, в пятикратном размере. В январе 2017-го наконец таки новые лимиты приняли, как следствие за этот год плата за НВОС выйдет небольшая, раза в 4 меньше, чем за 2016. Однако, авансовые платежи вносятся в р-ре 1/4 платы за предыдущий год, то есть, как я понимаю, в течение года мы вносим большую сумму, а в конце года её почти всю запрашиваем обратно (и не факт что отдадут)? Или мне посчитать по новым лимитам плату и вносить 1/4 часть от неё (что было бы логично)?
Доброго времени суток. Вы - МСП?
Было бы логично вносить плату по 2017-му году, но законодатель уверен, что правильнее вносить 1\4 от уплаченных в 2016-ом.
Попробуйте написать маляву в Росприроднадзор с просьбой зачесть Вам в счёт следующих платежей то, что Вы уплатили в 16-ом.
Форму для письма можете взять по ссылке выше :)
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Всё, господа, разобрался.
Мы же среднее предприятие. Получается, я зря составлял декларацию за 2016 и нужно было делать отчёт мсп?
Изменено: Израэль Хендс - 5 апреля 2017 11:56
 
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Наталья , amida ,
Скиньте, пожалуйста, свой макет письма, на xniks@yandex.ru

Признателен :)
Вот такой же макет как и в образце))
Цитата
Андрей Олейников написал:
Цитата
Ушёл в ЗакатЪ написал:
Наталья , amida ,
Скиньте, пожалуйста, свой макет письма
 
Ребята, я совсем уже запутался. Некоторые отходы, т.к. указаны по проекту 2013 года, имеют старый фкко (2002). Включаю их в отчёт МСП, модуль мне пишет - не указан ФККО (он указан в первой вкладке, где домик - "Плательщик", но по нему прописан ФККО-2002), подставьте ближайший по смыслу. Каким образом я могу установить тождество? А если мне потом скажут, мол нет у вас в договоре такого отхода, и соответственно вы предоставляете недостоверные сведения. Получается по отходам отчитываться 3 раза - сначала 2-ТП, потом отчёт МСП и декларация? Я просто экологом 3 месяца работаю, до этого занимался только охраной труда и промбезом, и вообще не врубаюсь, как с этим корявым модулем природопользователя работать.
 
есть конвектор ФККО старого в новый. поищите на сайте РПН
 
Добрый день коллеги, кто нибудь уже оплатил за первый квартал 17 года ?)
 
Егор Белов,
Я оплатил
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Егор Белов написал:
Добрый день коллеги, кто нибудь уже оплатил за первый квартал 17 года ?)
да...давно :dance3:
 
amida,
У меня бухгалтерия начала требовать расчёты ещё в конце марта. Снабжая свои речи фразочками типа "Ну вы ведь понимаете, СКОЛЬКО нам нужно всего сдать в апреле? Поторопитесь, младой человек"
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Я вот такую табличку соорудил, что бы не дергали по пустякам.
 
Егор Белов,
Ага, я им тоже сунул " ОКТМО: Муниципального образования", так они чуть не оплатили по месту нахождения предприятия, а не по месту нахождения полигона.
Теперь ярким цветом пишу в служебке - ОКТМО ПОЛИГОНА ЦАРЁВО

Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Добрый день.Пытаемся вернуть излишне уплаченные деньги в 2016 году. подскажите пожалуйста:
1. на основании какого закона перестали платить за передвижные источники?.
2. как обосновать оплату за сброс сточных вод, когда у нас центральная канализация?.
Заранее спасибо
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
1. на основании какого закона перестали платить за передвижные источники?.

Со вступлением в силу с 1 января 2015 года Федерального закона от 21 июля 2014 г. N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" 28 статья Федерального закона от 4 мая 1999 г. N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха" излагается в новой редакции, согласно которой с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей взимается плата за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.
Таким образом, с 1 января 2015 года взимание платы за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух от передвижных источников с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Когда задуют наши костры - вас станет знобить.
Если я гореть не буду, если ты гореть не будешь - кто тогда развеет тьму?..
Ненавижу слово "корочка по ОТ\ПБ". Говорите грамотно - ксива!
 
Цитата
Татьяна Синчурина написал:
Добрый день.Пытаемся вернуть излишне уплаченные деньги в 2016 году. подскажите пожалуйста:
1. на основании какого закона перестали платить за передвижные источники?.
2. как обосновать оплату за сброс сточных вод, когда у нас центральная канализация?.
Заранее спасибо
1. Федеральный закон N 219-ФЗ внес изменения не только в Закон N 7-ФЗ, но и в ст. 28Федерального закона от 04.05.1999 N 96-ФЗ "Об охране атмосферного воздуха", уточнив, что взимается плата с юридических лиц и индивидуальных предпринимателей за выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух только стационарными источниками. Данное изменение вступает в силу с 01.01.2015.
2.У нас вся вода сбрасывается в канализацию (принадлежит водоканалу). Водоканал производит отбор проб, отдает на анализ воду и за превышения ПДК мы платим сумму, которую он рассчитывает.
 
Коллеги, привет всем!
Просто для информации, по поводу зачета авансовых платежей в счет оплаты будущих платежей за НВОС. Мы писали письмо в Департамент природопользования по ЦФО, нам пришел ответ о том, что "в настоящее время, в связи с отсутствием утвержденного порядка зачета и возврата сумм излишне уплаченной платы, зачет излишне уплаченных сумм платы за негативное воздействие на окружающую среду невозможен"



:laugh4:
Изменено: Amida - 17 мая 2017 8:42
 
Цитата
amida написал:
Мы писали письмо в Департамент природопользования по ЦФО, нам пришел
Ленин завещал делиться!)))
т.е.показывайте ваше письмо)
 
Вот еще в эту тему с сайта РПН:

О возврате (зачете) переплаты по плате за негативное воздействие на окружающую среду

пятница, 5 мая, 2017

Уважаемые природопользователи!
В соответствии с пунктом 36 Постановления Правительства РФ от 03.03.2017 года № 255 «Об исчислении и взимании платы за негативное воздействие на окружающую среду», сумма излишне уплаченной (взысканной) платы подлежит зачету в счет предстоящих платежей лица, обязанного вносить плату, либо возврату указанному лицу. Зачет и возврат сумм излишне уплаченной платы осуществляются в порядке, установленном Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее – Порядок).
Для подтверждения излишне уплаченных сумм необходимо провести сверку платежей расчетов по плате за негативное воздействие (далее – плата за НВОС) на окружающую среду
Данная сверка будет проводиться в рамках рассмотрения Декларации о плате за НВОС за 2016 год, по результатам которой будет составлен акт. Контроль за исчислением платы осуществляется администратором в течение 9 месяцев со дня приема декларации о плате.
В настоящее время Порядок разрабатывается Росприроднадзором и решения о возврате (зачете) излишне уплаченных денежных средств будут приняты после утверждения указанного Порядка и проведения сверки взаиморасчетов.
Для использования в работе Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (далее – Федеральная служба) разработаны и рекомендованы формы документов в соответствии с письмом от 27.03.2017 г. № АА-06-02-36/6198 «О формах документов».
Напоминаем что в соответствии с письмом Федеральной службы от 15.03.2017 г. №АС-06-02-36/5194 «О зачете, возврате излишне уплаченной платы за негативное воздействие на окружающую среду» приоритетным решением о зачете денежных средств является решение о зачете в счет платежей будущих платежей.
 
Цитата
Светлана @ написал:
проведения сверки взаиморасчетов.
на сайте РПН такой список документов для сверки - просто офигеешь всем этим заниматься... :headwall:

Ответ, который нам дали, завтра выложу! Сегодня, к сожалению, не успела shuffle:
Изменено: Amida - 17 мая 2017 18:18
 
я сегодня позвонила в наш РПН, сказали приезжать не раньше середины июня для сверки, и с собой захватить только платежки и декларацию.))
Страницы: Пред. 1 ... 34 35 36 37 38 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)