Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

процесс образования отхода

Страницы: Пред. 1 2
процесс образования отхода, Как определить в процессе чьей деятельности образуется отход
 
Цитата
Ольга Лебедева написал:
а как же процесс? уборка помещений. Её же выполняет сотрудник не моего учреждения и если в договоре появится пункт Цитата Андрей Олейников написал:
«Исполнитель является образователем и собственником образующихся в процессе его деятельности отходов».то тогда отход станет не моим?
мы изначально говорили о дефинициях - чьи отходы по закону?! вроде разобрались...
уборка - это уже другое... Если в договоре "Исполнителем" будет ваш арендодатель - тогда сама фраза, процитированная вами из моего поста, будет юридически неграмотной, ибо в вашем случае в процессе уборки не может образоваться отход, правильно?))) (ну, вообще-то может - если это уборочная машина, то ее щетки тоже будут отходом, содержащим следы всего что она наубирала - это мне инспектор РПН рассказал...)
Другими словами, в договоре надо перефразировать - собственником отходов, образовавшихся в результате деятельности арендатора является арендодатель.
 
Добрый день, коллеги подскажите как быть в такой ситуации. Заключен договор на аренду транспорта (4 машины легковые). В договоре прописано, что техническое обслуживание и ремонт производится нашими силами. С нашей стороны заключен договор со станцией СТО, где прописано, что все расходные материалы и запчасти остаются на станции. Могу ли я не учитывать отходы автотранспорта у себя в лимитах? ( забирать мы их не можем с СТО т.к. нет лицензии и транспорта на это). Получается ли, что отходы образовались в результате деятельности СТО и после ремонта становятсо их собственностью?
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
Могу ли я не учитывать отходы автотранспорта у себя в лимитах? ( забирать мы их не можем с СТО т.к. нет лицензии и транспорта на это). Получается ли, что отходы образовались в результате деятельности СТО и после ремонта становятсо их собственностью?
Мы не учитывали, в проекте показали в пояснительной записке, что транспорт арендован, но обслуживается по договору. Всё ок, ни у кого вопросов не возникало.
 
Цитата
Mila Ivasnina написал:
С нашей стороны заключен договор со станцией СТО, где прописано, что все расходные материалы и запчасти остаются на станции
Если это прописано в договоре, то что вам еще надо?)

Из ФЗ №89 - Статья 4. Отходы как объект права собственности
Право собственности на отходы определяется в соответствии с гражданским законодательством.

Проконсультируйтесь с юристами своими или, за неимением оных, придется вникнуть в суть статьи, озвученной выше.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)