Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Обучение по экологии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Обучение по экологии
 
Бывает, я не просто сама придумала
 
Цитата
Оксана написал:
Бывает, я не просто сама придумала
А кто тогда придумал?
 
pavelh, помогите лучше
 
Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста, нужно ли руководству нашей организации иметь обучение по экологической безопасности, если наша компания выезжает для оказания своих услуг к заказчикам, связанным с хранением ТБО, или просто оказывает негативное воздействие на окр.среду?
Наша компания сама не оказывает негативного воздействия на окр.среду и с отходами не работает, просто персонал выезжает к таким заказчикам.
 
Цитата
Елена Елена написал:
Наша компания сама не оказывает негативного воздействия на окр.среду и с отходами не работает
Отчет 2ТП-отходы заполняете и отправляете? плату за негативное воздейсвие вносите?
 
Цитата
Елена Елена написал:
Наша компания сама не оказывает негативного воздействия на окр.среду и с отходами не работает, просто персонал выезжает к таким заказчикам.
Такого не бывает.
 
Цитата
Елена Елена написал:
Наша компания сама не оказывает негативного воздействия на окр.среду и с отходами не работает, просто персонал выезжает к таким заказчикам.
Вы лучше информацию более точную дайте, делаем то то и то то, у нас есть вот то то и то то...
 
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Оксана написал:
Бывает, я не просто сама придумала
А кто тогда придумал?
+1
Каким НПА/НД установлена необходимость данного вида инструктажей?
P.S. надеюсь, что ссылок на ст 74 N 7-ФЗ не увижу
Изменено: Сергей.мозпит - 4 февраля 2021 19:50
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:
Цитата
pavelh написал:
Цитата
Оксана написал:
Бывает, я не просто сама придумала
А кто тогда придумал?
+1
Каким НПА/НД установлена необходимость данного вида инструктажей?
P.S. надеюсь, что ссылок на ст 74 N 7-ФЗ не увижу
Они, наверное, увидели это в курсе ОлимпОКС - там тема есть про инструктаж. В Белоруссии это есть точно у коллег.

А вообще, ГОСТ Р 56062-2014 Производственный экологический контроль. Общие положения:

4.2 Основные задачи ПЭК:
- контроль за организацией и проведением обучения, инструктажа и проверки знаний в области охраны окружающей среды и природопользования;
Изменено: 178 NSI - 4 февраля 2021 22:16
Будь по-другому - было бы иначе ©
 
Цитата
NSI 178 написал:
ГОСТ Р 56062-2014
Спасибо.Но он вроде как для добровольного применения? Т.е.: хочу- да, хочу - нет? Или возможно иное (в смысле добровольности)?
Изменено: Сергей.мозпит - 5 февраля 2021 0:06
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

Или возможно иное (в смысле добровольности)?
например
.
Цитата
С целью сохранения благоприятной окружающей среды для нынешних и будущих поколений компания "???" принимает на себя, обязуется
выполнять и требует выполнения от своих партнеров, подрядчиков и контрагентов:
Да, я шут, я циркач, так что же?
 
Да
Цитата
Шико написал:
С целью сохранения благоприятной окружающей среды для нынешних и будущих поколений компания "???" принимает на себя, обязуется выполнять и требует выполнения от своих партнеров, подрядчиков и контрагентов:
Цель, конечно, хорошая. Только дело в следующем: вопрос всплыл после "набега" генподряда. Вот и заинтересовало - чем НОРМАТИВНО установлена сия потребность/необходимость? Вариант запроса генподрядчику по поводу его "хотелок" пока не возможен по ряду причин
Изменено: Сергей.мозпит - 5 февраля 2021 9:45
If you were wronged undeservedly - come back and earn it
 
Цитата
Сергей.мозпит написал:

чем НОРМАТИВНО установлена сия потребность/необходимость?
.

.
в договоре есть
Цитата
Обязанности Субподрядной организации по обеспечению охраны труда, промышленной, пожарной и экологической безопасности на строительном объекте
Да, я шут, я циркач, так что же?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)