Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Матрёшка,
Изменено: Dadis - 25 декабря 2018 15:05
 
Цитата
Екатерина Б. написал:
Что то не могу зайти в личный кабинет lk.fsrpn.ru. На экране просто слово - загрузка - и все...
Вот и у меня такая же ерунда. Целый день уже крутит, с утра...
 
Коллеги, мне удалось решить проблему со входом в ЛК! :type:
Оказывается, дело было в браузере, я открывала через Internet Explorer, ничего не работало, скачала Opera, в адресной строке написала ссылку, всё открылось.
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
Получается, что тут не имеет значения категория бизнеса и 209 ФЗ?

При строительстве наши передвижные источники загрязнения ОВ считаются стационарными? (исходя из определений 89-ФЗ)
смотря на каких правах вы находитесь на строительном объекте и где располагаются сварочные посты у вам на базе или там же на стройке.

Ставятся на учет только стационарные источники и только те, которое располагается на земельном участке принадлежащем вам на каком либо праве (собственность, аренда и т.п.).
Строительная площадка вам скорее всего не принадлежит. Почитайте, что в договоре написано.
А также категория не присваивается объектам незавершенного строительства.
 
Здравствуйте! Вопрос по получении категории по экологии. Наша компания является филиалом организации с присвоенной 3 категорией. Но мы, как филиал, не производит выбросов в атмосферу и в воду, а исключительно выбрасываем ТБО (по договору с региональным оператором). Как нам оформить 4 категорию и возможно ли это вообще?
 
Елизавета Рамазанова, есть критерии отнесения к категории по НВОС. Если все как вы рассказываете, то вроде как вы вообще без категории должны быть. Есть только один вопрос, а филиалы получают отдельно себе категорию (я просто не интересовался этим вопросом)?
 
Иван Кук, дело в том, что мы логистическая организация, у нас склады (где ездят погрузчики на литиевых батареях - эти батареи в свою очередь обслуживает какая-то организация), офисы и котельная.
А от 3 категории мы хотим отделаться для того, чтобы не платить за негативное воздействие, только потому что мы филиал организации с 3 группой.
Я просто не могу дозвониться до своего Росприроднадзора, чтобы спросить в какой форме и что им нужно предоставлять. Мне в свое время сказали, что даже если я соберу документы и открою модуль природопользователя, то мою заявку даже читать не будут и ни о какой 4 категории даже не помечтать.
Вот и мучаюсь, что делать и как быть
 
Если у вас есть котельная, то у вас есть выбросы в атмосферу, а до этого вы говорили, что у вас образуется только ТКО. Если есть выбросы, то должен быть проект ПДВ. А далее критерии отнесения к категории еще раз перечитайте
 
Категория не организации присваивается, а объекту негативного воздействия. Так что берите критерии отнесения и смотрите под какую категорию объекты вашего филиала подпадают. Ну и если подпадаете, то ставьте на учет. А кто вам сказал, что заявку даже читать не будут и чем объяснили это?
 
Здравствуйте.
Я работаю в администрации сельского поселения. Получили уведомление о составлении на нас протокола за неподачу заявки на объект НВОС. Здание у нас имеет центральное отопление, и септик, за мусор платим экологический сбор. Заявку на септик подавали, вовремя, в декабре 2016 года. Я когда позвонил в РОСПРИРОДНАДЗОР, сказали у вас есть котел, я говорю нет, центральное отопление. На соседнюю администрацию, находящуюся в нашем районе, уже составили протокол, они оказывается запрос делали газовикам, и те дали информацию какие администрации покупают газ, но у той администрации свой котел в здании, а у нас его нет. Но вот у нас есть в собственности Вечный огонь, на который мы и покупаем газ, и который горит в Парке Победы, он горит круглый год. А есть еще один, в другом месте, его зажигают только на несколько дней в году (в день освобождения станицы).
Вот собственно и сам вопрос: является ли вечный огонь объектом НВОС который нужно было поставить на учет, и если да, то нужно ли ставить на учет тот который горит всего несколько дней в году.
Ответьте пожалуйста кто знает, в понедельник нужно ехать на составление протокола, хочу знать что им говорить.
 
Вопрос конечно интересный, по идее они у вас на балансе, от них происходят выбросы, получается это объекты НВОС.
Ну протокол получать в любом случае поедете, включите дурака и расспросите что от вас хотят.

А при расчете платы вы эти источники считаете? В модуль заносили?
Изменено: Илья Васильевич - 18 февраля 2019 8:37
 
Яролав, вопрос огонь.
Поинтересуйтесь что они от вас хотят, напишите письмо с отсылом на критерии определения категории объекта. Сами опишите что у вас есть и чего нет (выбросы, сбросы в водный объект, отходы типа ТКО) пусть что-нибудь ответят или вы когда будете писать это что-нибудь для себя откроете.
А еще вопрос по вот этому -
Цитата
Яролав написал: экологический сбор
плата за негативное воздействие с составлением декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и экологический сбор это разные вещи.
 
Цитата
Илья написал:
А при расчете платы вы эти источники считаете? В модуль заносили?
Я не знаю, нужно у бухгалтерии спросить.
А вообще съездил сегодня в Росприроднадзор, сказали что на "Вечный огонь" не составляем протоколы, отпустили с миром короче. Протокол не составили, сказали что вы уже 4 администрация которая приезжает с таким.

Спасибо всем кто откликнулся.
Изменено: Яролав Михайлович - 18 февраля 2019 14:24
 
Интересно в каком документе прописано данное исключение =)
 
Цитата
Илья написал:
Интересно в каком документе прописано данное исключение =)
ничего не сказали по этому поводу, видимо негласное распоряжение какое-то. Статус объекта самого видимо. В общем не составили протокол и ладно.

По сути конечно это объект от которого есть выбросы, т.к. он же горит, но тогда сколько таких Вечных огней по стране? Не думаю что хоть один стоит на учете.
Как вообще посмотреть этот федеральный реестр, интересно, есть там Вечные огни.
Изменено: Яролав Михайлович - 19 февраля 2019 10:23
 
Ради интереса посмотрела, нашла один региональный и один федеральный вечный огонь))
сайт onv.fsrpn.ru, вход через госуслуги (надо быть зарегистрированным там)
Изменено: Мария - 20 февраля 2019 11:18
 
Здравствуйте, в организации имеется объект НВОС, при заполнении заявления о включении объекта негативного воздействия на окружающую среду в реестр в разделе № 3 - воздействие объекта на окружающую среду в подпункте 3.1. в источниках выбросов есть строка факт. масса выбросов углекислого газа (т/год). Помогите разобраться, где найти мне информацию об этом?
 
Цитата
написал:
Помогите разобраться, где найти мне информацию об этом?
Наверное из данных инвентаризации источников выбросов.
 
pavelh, а не подскажите где именно в инвентаризации смотреть? В год сжигается 141,725 тонн дизельного топлива
 
Цитата
написал:
pavelh , а не подскажите где именно в инвентаризации смотреть?
Не подскажу к сожалению. Ищите где есть что-нибудь про
Цитата
написал:
масса выбросов углекислого газа
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)