Форум информационного портала "ОХРАНА ТРУДА В РОССИИ"
Меню
Академия

постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет

Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
постановка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду на учет
 
Цитата
Coolkunov написал:
По поводу 1000 рублей - вы скорее всего делаете это на "отстаньте", иначе бы пользовались мораторием на проведение проверок малого бизнеса подписанное медведевым
у нас была проверка офиса, который является филиалом компании, относящейся к крупному бизнесу. Так что плановая проверка была по делу.
 
Цитата
0
Изменено: pb_ot_eb - 5 июня 2017 10:00
 
Цитата
Coolkunov написал:
Так воспользовались бы оборотом филиала и численностью его сотрудников. Сказали бы: "Вы это, ж газпром, огого! а вы отвечаете: ну так идите в газпром тогда, к нам зачем пришли?
филиал не может относиться к малому бизнесу, потому что он является частью одной крупной компании
Изменено: Amida - 2 июня 2017 13:11
 
Цитата
Я Вас ни в чем не убеждаю
Изменено: pb_ot_eb - 5 июня 2017 9:59
 
Цитата
Coolkunov написал:
Добрый день ,хотелось бы поинтересоваться у владельцев 4 категорий, а именно: офисные, социальные и образовательные учреждения.
ВЫ ПЛАТУ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ВНОСИТЕ?

Минприроды посулило за IV категорию освободить от внесения платы за НВОС[О других изменениях в области расчета и взимания платы за НВОС см.: Севрюгина В.В. Обзор изменений законодательства в области расчета и взимания платы за НВОС // Справочник эколога. 2015. № 1. С. 49–56 ( ТЫЦ )], представления экологической отчетности и проведения плановых проверок.

Однако 13.04.2017 внезапно на собрании объявили, что плату они ждут и от четвертых категорий, соответственно расчет платы проводить и сдавать в 2018 году нужно.
Вопрос знатокам: где истина и чем подтверждается?
 
Кто изучал приказ Минприроды № 92 от 16.03.17, он пока не зарегистрирован в Минюсте, но судя по тексту в Положение о ПЭК надо половину томов ПДВ переписать и отчетов по инвентаризации отходов...Кто-нибудь уже начинал делать ПЭК? У нас уже вовсю предлагают услуги по разработке ПЭК, хотя документ еще недействующий
 
Диана, нет, зачем, это мартышкин труд...
 
Там в этом приказе срок вступление в действие 1 июня, если минюст согласует, то через 10 дней он вступит в силу, а у меня еще конь не валялся, я вообще ни разу не эколог, навесили за спасибо вести документацию вот и пырхаюсь, а недавно главный озадачил, сделать новую программу ПЭК, посмотрела этот приказ и :headwall:
Изменено: Диана - 4 июля 2017 9:19
 
Цитата
Там в этом приказе срок вступление в действие 1 июня, если минюст согласует, то через 10 дней он вступит в силу, а у меня еще конь не валялся, я вообще ни разу не эколог, навесили за спасибо вести документацию вот и пырхаюсь, а недавно главный озадачил, сделать новую программу ПЭК, посмотрела этот приказ и
ПЭК когда истечет, тогда и новый делайте. Закон обратной силы не имеет, поэтому ПЭК имеющийся действителен на основании предыдущего закона и когда срок действия истечет, просто замените на новый.

Пример заявки и сопроводительное письмо на присвоение категории можно отсюда скочать: https://yadi.sk/d/rRbQkPXa3JkZeE
И да, кстати, 4 категория не вносит плату если нет вредных источников и 4 категория присвоена, но если вредные источники есть, то платит за ТБО так же
Изменено: pb_ot_eb - 4 июля 2017 9:43
 
Направлял заявку в Департамент Росприроднадзора по ЦФО на Варшавку в декабре 2016 г. Разбираться с модулем было некогда поэтому оформил на бумаге в экселе. В конце января пришел отказ по причине "... не указано наименование объекта, подлежащего постановке на учет."
Сейчас появилось время решил отправить повторно заявку, поэтому есть вопрос:
На какой адрес и кому мне отправлять заявку? В первый раз я указал федеральный уровень надзора, а сейчас хочу указать региональный (мы малое предприятие в Московской обл.).
 
Цитата
Андрей Скверский написал:
Направлял заявку в Департамент Росприроднадзора по ЦФО на Варшавку в декабре 2016 г. Разбираться с модулем было некогда поэтому оформил на бумаге в экселе. В конце января пришел отказ по причине "... не указано наименование объекта, подлежащего постановке на учет."
Сейчас появилось время решил отправить повторно заявку, поэтому есть вопрос:
На какой адрес и кому мне отправлять заявку? В первый раз я указал федеральный уровень надзора, а сейчас хочу указать региональный (мы малое предприятие в Московской обл.).
Если Вас нет в списках, подлежащих фед надзору - их можно посмотреть на сайте, то направляйте в мин экологии по МО в Красногорск. Но скорее всего Вас НАСТОЯТЕЛЬНО попросят потом в Модуле заявку заполнить.

В мин экологии кстати очень адекватные люди опстановкой на учет занимаются, так что к ним можно даже лично на прием приехать, если будут какие-либо вопросы. Вот
Изменено: Amida - 27 июля 2017 0:09
 
Цитата
amida написал:
Если Вас нет в списках, подлежащих фед надзору
Списки это хорошо, но это видимо те, что утверждены приказами Минприроды по областям (они могут быть основаны на старых критериях, действовавших до августа 2015 года). Эти Приказы имеют меньшую юридическую силу, чем критерии, которыми и надо руководствоваться для отнесения к фед. или региональному контролю.
Единственный документ - Постановление Правительства РФ от 28.08.2015 N 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору»
 
Цитата
Иван написал:
Списки это хорошо, но это видимо те, что утверждены приказами Минприроды по областям (они могут быть основаны на старых критериях, действовавших до августа 2015 года). Эти Приказы имеют меньшую юридическую силу, чем критерии, которыми и надо руководствоваться для отнесения к фед. или региональному контролю.
Единственный документ - Постановление Правительства РФ от 28.08.2015 N 903 «Об утверждении критериев определения объектов, подлежащих федеральному государственному экологическому надзору»
Я не спорю, Но если они не подназдорны фед контролю, то их просто отфутболят так или иначе в мин экологии
 
Может кто-то сталкивался уже с таким вопросом, подскажите, пожалуйста, необходимо ли подавать на актуализацию учетных сведений (Статья 69_2) при получении нового разрешения на выбросы?

6. Сведения об объектах, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, подлежат актуализации в связи с представлением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями сведений:
....
об изменении характеристик технологических процессов основных производств, источников загрязнения окружающей среды;

Это оно или нет.
Или правильно читать, если изменилось количество источников загрязнения ОС?
Так как у нас не поменялось количество ИЗА/ИВ, но вот г/с и т/год изменились, считать ли это весомым для необходимости подачи заявления на актуализацию?
 
Цитата
Иван Кук написал:
г/с и т/год изменились,
я считаю, что да, т.к. это можно отнести к изменению характеристик технологических процессов. Но с другой стороны, если мне память не изменяет, то мы же фактические данные в заявке указывали по выбросам, так что если фактически не изменилось, мб и не надо.

Я считаю, что для прояснения вопроса: просто направьте в письменной форме такой вопрос, а далее действует по ответу.
Изменено: Amida - 5 декабря 2017 18:41
 
Коллеги!



Что то не могу зайти в личный кабинет lk.fsrpn.ru. На экране просто слово - загрузка - и все...



Что это????
 
Добрый день!
МСП для малого и среднего бизнеса конечно хорошо, но нужно ли ставить на учет (имеются дэс, ппу, двигаются на прицепах от места к месту раз в 2-3 месяца на объекты строительства + сварочный пост)?
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Цитата
Алекс Алекс написал:
нужно ли ставить на учет
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 сентября 2015 г. N 1029

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ
ОТНЕСЕНИЯ ОБЪЕКТОВ, ОКАЗЫВАЮЩИХ НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ, К ОБЪЕКТАМ I, II, III И IV КАТЕГОРИЙ
 
Получается, что тут не имеет значения категория бизнеса и 209 ФЗ?

При строительстве наши передвижные источники загрязнения ОВ считаются стационарными? (исходя из определений 89-ФЗ)
Непослушную овцу съедает волк, а послушную - пастух
 
Коллеги, добрый день! Напомните, пожалуйста, где на Госуслугах вкладка для подачи электронной отчётности в РПН? Никак не найду... :D
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 След.
Читают тему
модератор форума: Павел.


Наша библиотека: | Инструкции по охране труда | Госты | Нормативы | Законодательство по ОТ |

Файлообменник (файлы по охране труда, промышленной и пожарной безопасности)